Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цена фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osoka
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти год назад на выставке взяла листик King's Ransom за 200 рублей. Често говоря, сразил на повал. Некоторые качали головой (а может и у виска пальцем крутили Very Happy ). Но фиалки - непредсказуемые штучки. Как знать, какая красотка меня в этом году "подстережет"..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Southern Delight вроде ж не химера?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Так Southern Delight вроде ж не химера?

Ой, а я не поняла, мы что только о химерах говорили? Rolling Eyes
alena, За тысячу рублей, я в России живу. Не 200 долларов для меня дорого!
Osoka, мне тоже 200 руб. за лист кажется дороговато, но я вас понимаю мне самой King's Ransom ну оччччень нря!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только про химеры. Просто 200 долларов давали за химеру Юкако. Вот и удивилась, что кто-то готов за 200 долларов не химеру купить Smile
А 1000 рублей еще нормально Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на выставке я видела маленькую розеточку Юкако за 1500 с одним цветочком. Я так хотела эту химеру.. но за 1500 жаба задушила. А вот на лист Чаши 150 не пожалела, уж больно цвет потрясный!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронцова Елена
Southern Delight я купила уже цветущий в прошлом году у нас за 150 рублей Laughing всего.
Самое большое за фиалку отдать смогла этой весной 500 рублей в Москве в Доме фиалки, за Ле-Есения - хорошо, что муж не знал . Через 3 месяца он уже к этой новости отнесся спокойно, когда увидел цены на фиалки сам (в тот момент на выставке фиалки дешевле 500 не стояли).
Отдать за листик понравившейся фиалки я могла 200 рублей, это пока самое большое. Больше 250 навряд ли. Но за 1000 или 2000 рублей фиалку купить? Меня жаба душит, когда 600-800 цена .
В основном ищу варианты по 150-300 рублей.
Хотя, понимаю, что если увижу Princess K`Rei цветущей малюткой, может получиться и так, что 2000 отдам - но она, наверное, дороже сейчас уже не стоит.....Просто пока не попадалась, да и я очень-то не искала.
И на картинке понравилась жутко Suncoast Anticipation(2выпуск, Юмина И.В.) - слюни текли сильно-сильно. Вот тут порог был бы 3000.

А Вы, Elen, отважились тогда на химерку?

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатольевна
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за один раз самая дорогая покупка 560 грн.( 12 разных сортов от листа до детки), это на 4 всеукраинской.
а за единицу - 60 грн. листик РС-Зимняя Ночь
- 150 грн. пасынок РС-Колесо Фортуны.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали писал(а):
А Вы, Elen, отважились тогда на химерку?

Да , мы тогда заказали ее.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша
А она как сейчас, цветёт? Лена тогда рада была точно !

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21233
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали писал(а):
А она как сейчас, цветёт? Лена тогда рада была точно

Да, я очень рада, вдвойне - она досталась мне бесплатно, я ее выиграла в викторине Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А вот пойти в ресторан и потратить те же деньги на "хавчик" мне было бы жалко.

А мне наоборот , рестораны - это моя огромная слабость. Причём не кофе попить, а поесть там люблю (основательно), да под 100 грамм. Жаль, что это дорогущее удовольствие и нечасто можно себе позволить.

Elen писал(а):
я ее выиграла в викторине

поздравляю! Вот и не верь, что мысли материальны .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стоимость нашего увлечения - интересная тема. Я очень много трачу денег - даже предпочитаю не знать точную сумму. То горшочков-таблеток куплю на 300 гривен (чтоб хоть месяц не докупать), то цветущее растение за 30-50 гривен, то заказ сделаю гривен на 200 (за меньшую сумму и связываться неохота)... При этом до серьезных продаж дело еще не дошло. Может, с весны попробую - чтоб освободить место на плантациях. То есть, увелечение идет даже не в ноль, а в большой минус. Муж совсем не против трат. Потому что сейчас все дорого, а мое увлечение еще и полезное - дома все красиво и воздух свежий. У курящих на сигареты вон сколько уходит и на прочие вредные привычки. Я СОВСЕМ против цветов в букетах. Мало того, что я к ним отношусь, как к трупам, они стоят день-два, так еще и от них можно квахаликов таких подцепить - никаким Актелликом не выведешь. Поэтому на памятные даты вроде Дня рождения на химеру могу рассчитывать смело. Или на фаленопсис. Если с весны начну хоть понемногу реализовывать, то тогда совесть совсем мучить не будет.
Если растение задорого куплено и цветет, и растет, то денег ни капли не жаль. А вот если оно загнется - тогда печально вдвойне - и мечта пропала на глазах, и деньги... Вот когда я начинала заниматься фиалками, Интернета и прочих радостей не было, все постигалось путем проб и ошибок. Сколько я их загубила - ужас. Сейчас уже потерь почти нет. Если потери и случаются, то есть дублеры. Плюс опыт. Так что, сейчас деньги тратятся не зря.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белых Елена писал(а):
Я СОВСЕМ против цветов в букетах. Мало того, что я к ним отношусь, как к трупам, они стоят день-два, так еще и от них можно квахаликов таких подцепить - никаким Актелликом не выведешь.

И я. Буквально.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно все мы здесь такие собрались Laughing
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB