Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Трипс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 32
Откуда: Бурятия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромнейшееее !!!!
Все перечитала несколько раз, цитаты Алхимика распечатала, сейчас пойду начинать войну.
Я-то идиотка, считала, что у меня такой заразы никогда не будет, вот сама глупость, наивность и самонадеянность!
Еще ведь и всем советы давала как от трипса избавиться, а сегодня сама с ним познакомилась:
Никогда не притаскивала сама и не позволяла никому ничего цветочного домой и вот сама же пожалела бабушку и купила промышленную (ее никто брать не хотел, а бабуле ну ооочень хотелось продать), 2 недели сидела в карантине, видать, терпежа не хватило, но результат - вчера на новой химере поймала..... ведь нашли же эти трипсы с кого оккупацию начинать!
... одеваю противогаз и на войну! :evil:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 513
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша может слишали про NeemAzal-T/S (Trifolio-M GmbH)
–натуральное средство, активное вещество экстрагировано из семян ниимы (мелия персидская). Инсектицид против сосущих и грызущих вредителей, обитающих на открытых и закрытых грунтах. Активное вещество asadirahtiin A 10 g/l, эмульсионный концентрат. Область использования: овощи, зерновые культуры, фруктовые и ягодные сады, декоративные растения и сады, лесоводство.

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовал такой препарат. Судя по заграничному опыту не убивает сразу, а угнетает вредителей, сдерживает их численность.
Поэтому рекомендуют постоянные обработки каждую неделю.


Inga Впринципе, для квартиры, если не заморачиваться полной стерильностью, то почему бы его и не использовать. Попробуйте, потом нам расскажете.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабенькая дорогая бяка. Стрепсы нежгет. Пишут если в грунт добавлять сделает невкусным растения.Деньги наветер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inga
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 513
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падскажите чем травить, вот что у нас нашла Vertimec, Mavrik 2F, Actara.
_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vertimec - отлично, плюс полив актарой.

Насчет маврика (флюфалинат)- не нашел информации по поводу его действия на трипса. Возможно, что будет не эффективен.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kate C
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на фото личинка трипса?!?
Занесло меня в среду на прошлой неделе в одну интересную теплицу, купила там помимо всего прочего несколько фиалок (к слову, фиалочки были в отличном состоянии, листья абсолютно чистые - нет ни свежих, ни старых повреждений, цветы не деформированы, покусов нет). Но конечно я когда принесла домой, поставила в ванной и пролила актарой, стоят в ванной все ещё. Сегодня утром расковыряла цветок ЕК-Рижской Сирени, так как он начал увядать полураскрытым, там кишели маленькие червячки - одного я немножко придавила и сфотографировала. Это трипс? Почему со среды они не умерли? Гормональных препаратов мне не найти, есть смысл второй раз обработать командором-макси? или лучше фитовермом, искрой золотой, молнией (д.в. лямбда-цигалотрин 50 г/л, к.э.,)?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.97 КБ
 Просмотров:  13219 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate C писал(а):
Сегодня утром расковыряла цветок ЕК-Рижской Сирени, так как он начал увядать полураскрытым, там кишели маленькие червячки - одного я немножко придавила и сфотографировала. Это трипс?

Возможно и трипс. На фото не разобрать.

Kate C писал(а):
Почему со среды они не умерли?

Возможно вредитель уже к нему привык.
Есть смысл удалить все бутоны, в том числе и молодые, еще не распустившиеся.


Kate C писал(а):
есть смысл второй раз обработать командором-макси?
Может конфидор макси?
Смысл есть.

Kate C писал(а):
или лучше фитовермом

Есть смысл и фитовермом тоже, ка дополнение.
Схемы обработок читайте в этой теме.
Обязательны повторные обработки.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kate C
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Возможно и трипс. На фото не разобрать.
да, освещение плохое, побоялась из ванной выносить на дневной свет.
Алхимик писал(а):
Возможно вредитель уже к нему привык.
Есть смысл удалить все бутоны, в том числе и молодые, еще не распустившиеся.
бутоны удалила сразу, как личинок обнаружила. Сегодня обрезала головы и замочила на 10 минут в тазике с актарой. Правильно я понимаю - горшки с пнями лучше выбросить?
Алхимик писал(а):
Может конфидор макси?
у нас он продается под названием командор - д.в. имидаклоприд вододиспергируемые гранулы (ВДГ) 700 г/кг.
Просто я думала, что нежелательно проводить обработки препаратами одного класса. Но пока сомневалась, чем лучше обработать второй раз, обработала актарой
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня посетила эта напасть :evil: -трипс . Нашла его самого и следы на цветах четырех фиалок и нескольких глоксиний, летающих не видела.
Удалось добыть следующие препараты:
Актара, Командор (200г/л имидаклоприда,фирма Грин Бэлт) и Фитоверм.
Температура дома около 20-23градусов. На балконе- ниже ( там стрепы, розы и мирты, правда там я следов трипса не нашла, но я боюсь обольщаться )
Всё, конечно, прочитала, но голова кругом от переживаний и никак в ней не уложатся нужные пропорции и сроки Sad

Кое-что я уяснила:
Фитовермом 10 мл на 1 литр воды,температура выше 20,лучше 25(Буду стараться поднять,и вроде потепление обещают).
Актара 1г на 1 л. В этой пропорции и брызгать и поливать?
Командор, мне продали как аналог Конфидора. Можно разводить так, как Конфидор, 1мл на 2л?
А вот чем сначала, чем потом и через сколько я совсем запуталась Rolling Eyes

Помогите, пожалуйста, составить схему обработок


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 09:54), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate C писал(а):
бутоны удалила сразу, как личинок обнаружила. Сегодня обрезала головы и замочила на 10 минут в тазике с актарой. Правильно я понимаю - горшки с пнями лучше выбросить?

Срезание головы - не совсем правильный метод борьбы с трипсом.
Пеньки можете оставить, просто полейте
Kate C писал(а):
у нас он продается под названием командор - д.в. имидаклоприд вододиспергируемые гранулы (ВДГ) 700 г/кг.

Сгодится вполне для полива 1 грамм на 1 литр воды.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
Командор,мне продали как аналог Конфидора.Можно разводить так,как Конфидор,1мл на 2л?

Так он жидкий или сухой?
Если жидкий, то действующего вещества там только 20 %.
И его желательно использовать для опрыскивания. 1 мл на 1 литр воды.
А для полива тогда лучше взять актару.
Дело в том, что растворитель и эмульгатор часто вреднее для коневой чем само действующее вещество. Поэтому для полива рекомендую использовать порошки и гранулы.

А если командор - порошок, то действующего вещества должно быть 70%, и годится для полива. 1 грамм на 1 литр воды.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlanka
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Саянск иркутская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел у меня такой вопрос обработала фиалки сначало Актарой, затем Искрой Золотой, третий раз опять Актарой и четвертый раз Танреком но ничего не могу понять на некоторых фиалках пыльники погрызаны а жуков не вижу (перед первой обработкой бутоны и цветы удаляла остовались только совсем молюхонькие вот они то сейчас и повреждены) Неужели трипс такой невыводимый? Sad
_________________
Жизнь прекрасна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Вита писал(а):
Командор,мне продали как аналог Конфидора.Можно разводить так,как Конфидор,1мл на 2л?

Так он жидкий или сухой?
Если жидкий, то действующего вещества там только 20 %.
И его желательно использовать для опрыскивания. 1 мл на 1 литр воды.
А для полива тогда лучше взять актару.
Дело в том, что растворитель и эмульгатор часто вреднее для коневой чем само действующее вещество. Поэтому для полива рекомендую использовать порошки и гранулы.

А если командор - порошок, то действующего вещества должно быть 70%, и годится для полива. 1 грамм на 1 литр воды.


У меня жидкий-ВРКSmile. Буду брызгать.
А с чего начать, и сколько дней перерывы делать?
А поливать и брызгать одновременно или чередовать?


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 09:55), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сообщение Svetlanka сильно тревожит.....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 51, 52, 53  След.
Страница 10 из 53
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB