Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Трипс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlanka писал(а):
авел у меня такой вопрос обработала фиалки сначало Актарой, затем Искрой Золотой, третий раз опять Актарой и четвертый раз Танреком

Искра Золотая и танрек имеют одно и тоже действующее вещество - имидаклоприд.
Значит трипс уже имеет привыкание к этим препаратам.
тогда Вам сюда:
Трипс на фиалках. Боремся с трипсом. Актуальные на сегодняшний день рекомендации по борьбе с трипсом.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Сб Авг 29, 2009 18:27), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
А поливать и брызгать одновременно или чередовать?

Поливать и брызгать одновременно.
Поливать ядом обязательно. Без полива системным препаратом вытравить трипса тяжелее.
Время между обработками неделя.
Кратность - три.


Вита, также зайдите сюда:
Трипс на фиалках. Боремся с трипсом. Актуальные на сегодняшний день рекомендации по борьбе с трипсом.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Павел!
Статью я ещё раньше прочитала, все препараты выписала, но, прочитав повторно, наконец, уловила систему чередования и сочетания препаратов Very Happy , буду использовать и продолжать искать. А пока попробую те, что удалось раздобыть( с большим трудом и эти-то нашлись- все последние забрала Smile ,не считая Фитоверма, его и аналоги ещё можно найти).


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 09:56), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Саянск иркутская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел спасибо но вся беда втом что это все что у нас можно купить (еще только актелик и фитоверн) совсем у нас глубокая провинция городок очень маленький
_________________
Жизнь прекрасна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел! Подскажите, пожалуйста!
Провела первую обработку: актарой полила( 1г на 1л), командором брызгала( 1г на 1л).
Мне удалось купить Апачи Laughing , но взяла пока только на одну обработку(из расчета полив 1г на 1л)- цена все-таки кусается Rolling Eyes . Достаточно ли будет вторую или третью обработку сделать Апачи, а оставшуюся снова Актарой ? И чем лучше побрызгать вместе с Апачи, Командором или Фитивермом? Фитовермом вообще стоит или не заморачиваться? Т.е. какое сочетание выбрать:
2 обработка: Апачи+Фитоверм(или командор)
3 обработка: Актара+Командор(или Фитоверм)
или
2 обработка Актара+ Фитоверм(или Командор)
3 обработка Апачи+ Командор(или Фитоверм)

Просто у Вас написано, что последняя обработка обязательно Апачи. Вообще,конечно, я могу купить ещё Апачи , если есть смысл, что бы обе обработки им провести.


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 09:58), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
Мне удалось купить Апачи

Актару исключите совсем.
Вторую и третью обработку проведите поливом апачи ( 1 г на 1 литр воды) и опрыскиванием фитовермом ( 10 мл на 1 литр воды) Обрабатывать все растения.
Вместо фитоверма для опрыскивания можно использовать спинтор, регент, вертимек

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ещё один, может быть глупый вопрос? Вот у меня большая пальма, соответственно большой объём земли. Так же и фикусы всякие... Как уменьшить расход дорогого препарата, ну того же Апачи? Достаточно ли промочить лишь верхний слой? Может им же ещё и побрызгать?

Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 09:59), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос
Есть в продаже Санмайт. Есть смысл? Я что волнуюсь, вдруг для Фитоверма у меня температура будет низкая (особенно ночью, могу не поднять выше 18 Sad ). Кстати, а как долго желательно, чтобы было больше 20? На недолго можно и обогреватель включить Wink


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 10:00), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура должна быть выше 20 градусов! Это очень важно.

Вита писал(а):
Как уменьшить расход дорогого препарата,ну того же Апачи? Достаточно ли промочить лишь верхний слой? Может им же ещё и побрызгать?
В принципе можно.

Вита писал(а):
Есть в продаже Санмайт. Есть смысл?

Против трипса санмайт имемет слабое побочное действие, и я не рекомендую его к использованию в данном случае.
Из акарицидов лучше тогда использовать Oberon. JUDO, (Spiromesifen)

Вита Может есть еще какие-нибудь препараты?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Вита Может есть еще какие-нибудь препараты?


Сегодня постораюсь узнать по наличию: Регента, Банкола, Спинтора( но этот уж точно вряд ли). Про кого ещё посоветуете спросить? Моспилан, Калипсо, Ниссоран, Римон?


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 10:00), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала Very Happy . Можно будет заказать, но только через неделю, т.е. мне только на третью обработку Регент и Банкол, про все остальные неизвестно может и тоже Shocked .

А вторую обрабротку придется делать апачи+фитоверм. Вроде потеплело и выше 20 температуру удается поддерживать.


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 10:01), всего редактировалось 5 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выглядит трипс на цветах я знаю Sad Laughing , а вот это ЕГО следы на листьях?


CIMG9543.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77.73 КБ
 Просмотров:  8096 раз(а)

CIMG9543.JPG



CIMG9544.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.59 КБ
 Просмотров:  8096 раз(а)

CIMG9544.jpg



CIMG9549.JPG
 Описание:
 Размер файла:  62.53 КБ
 Просмотров:  8096 раз(а)

CIMG9549.JPG



CIMG9548.JPG
 Описание:
 Размер файла:  87.78 КБ
 Просмотров:  8096 раз(а)

CIMG9548.JPG



CIMG9545.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.54 КБ
 Просмотров:  8096 раз(а)

CIMG9545.jpg




Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 10:02), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такие на фиалках. Ведь это его следы? На этой, на цветах он, голубчик, точно был Sad


CIMG95561.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.43 КБ
 Просмотров:  8086 раз(а)

CIMG95561.jpg



CIMG9554.JPG
 Описание:
 Размер файла:  68.26 КБ
 Просмотров:  8086 раз(а)

CIMG9554.JPG




Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
а вот это ЕГО следы на листьях?

Сомнительно. Есть явные повреждения от опрыскивания.
Хотя, некоторые повреждения могут быть и от трипса.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие похожи? На герани похожи( а то герань у меня впервые ), мне показалось похожи на фото листа смородины в начале темы, но оно там такое маленькое, не очень понятно?
А самые страшные листья, они были у глоксиний, я не удержалась-повыкидывала: вся или почти вся внутренняя сторона листа в светло-коричнеых блестящих пятнах, похожих на CIMG9545.jpg, только более блестящих и менее сухих. Я думала бактериалка( они у меня тоже первый год, не знаю что и как у них выглядит), пока не нашла трипса.
На фиалках я думала, что пятна от воды, но вот засомневалась. Вот таких дорожек, как на CIMG9554.JPG, за 10 лет я ещё не видела, а их теперь довольно много.
А в инете что-то мало очень фоток по трипсу на листьях, в основном на цветах, а хотелось бы по-точнее знать врага в лицо на будущее Laughing...


Последний раз редактировалось: Вита (Пт Апр 24, 2015 10:04), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 51, 52, 53  След.
Страница 11 из 53
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB