Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Любовь к стрептокарпусам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Любовь к стрептокарпусам Ответить с цитатой

Вам нравятся стрептокарпусы?
Если очень, то с какого момента они вам стали нравиться?
Сегодня попалась фотка как минимум трехлетней давности.
Именно тогда то это и произошло.
Это самые первые наши стартерчики.
Многих уже тех сортов у нас давно нет в коллекции.



-детки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.14 КБ
 Просмотров:  18741 раз(а)

-детки.jpg



-стрепсиков.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.19 КБ
 Просмотров:  18744 раз(а)

-стрепсиков.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стрепсы нравятся и очень давно. С первого знакомства лет 10 назад. Тогда у меня ничего не получилось с подаренным листиком. Этот страх перед листиками стрепсов остался до сих пор Laughing Поэтому сейчас стараюсь приобретать детками Laughing
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы долго не хотели заниматься стрептокарпусами, потому что "наслышаны" были о их проблемности. Но фото с сайта В. Парамонова манили.
Вконце концов взяли на пробу три кустика выращенных с семян: "Красный", "Белый" и "Голубой".
Они даже долго у нас в каталоге были. Как оказалось, не такие уж они и капризные. Ну а потом поехало. Мы выкупили все сорта, которые на тот момент где-либо продавались

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот от этого сорта просто обалдела!



Решила коллекционировать те, которые буду в душу западать и на которые с открытым ртом можно смотреть Mr. Green Или просто интересные и оригинальные сорта Smile Пока тренируюсь на своих первенцах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nebulosa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Я вот от этого сорта просто обалдела!

А каково наименование этого сорта, не подскажите?
Мой первенец - Gillian, приобретен листиком в 2005 году; влюбил меня огромными цветами. Вот его деленка, в октябре 2007г.
При этом на сайте http://www.streptocarpus-info.com данный сорт выглядит совершенно по другому и указан не тот селекционер, котрый указывается у наших коллекционеров Shocked



Gillian1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.02 КБ
 Просмотров:  18655 раз(а)

Gillian1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот который на вашем фото очень похож на Парамоновский Утро в Арктике

Также возможно, что это какой-нибудь стрептокарпус выращенный с семян Микс, часто продаваемых ранее в магазинах.
Мы несколько лет назад покупали такие семена и процветали самые различные расцветки.
Возможно, что кто-то дал подходящее название удачному сеянцу.
А возможно, что просто не все сорта вносятся в каталог на сайте streptocarpus-info.com
Такие мои предположения.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nebulosa сорт вроде Seren.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nebulosa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, первое впечатление накладывает большой отпечаток на дальнейшее восприятие. Вот у Алхимика, кажется, сразу было приобретено много сортов, и представление у него комплексное. А я по одному Gillian решила, что все стрептокарпусы должны быть такими же - огромные цветы и огромные листья. Поэтому решила, что следующий товарищ (Poochie) был не обласкан и недокормлен продавцом Rolling Eyes Ничего подобного... Наверное, видовой предок у Gillian был могуч - сейчас померяла длину листика - 53 см, ширина - 14 см.

А Seren хорош (-а), посмотрела сейчас у Dibley в Streptocarpus Collection (550), надо будет ловить Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofeliya
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 76
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень понравился Nerys Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да......, в эти цветы не влюбиться, ну просто не возможно. Я вообще считала, что все цветущие растения очень капризны в уходе и долго обходила их стороной...потом все таки решилась, и обзавелась фиалкой обычной "бабушкиной", оказалось, очень захватывающий процесс и с этого момента меня понесло....вот теперь хочу стрепсиками вплотную заняться. Их у меня три Smile (у Павла на выствке прикупила деточек), пока т-т-т процесс идет отлично!
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek, все будет хороо. Сейчас день прибывает. Растения все прут.



Ofeliya Nerys уже нет у нас давно. Вывели из коллекции.
Обратите внимание их рыжих еще на Angel Eyes (Sorano)

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofeliya
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 76
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Nerys уже нет у нас давно. Вывели из коллекции.
Обратите внимание их рыжих еще на Angel Eyes (Sorano)

За что ж вы его так?.. Красивый же.
А почему Angel Eyes рыжий? Smile или это из-за пятнышка на горле?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у взрослого оно больше.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inga
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 513
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я влюбилась и заболела степсами увидев "Силвию". 4 года растила 2 промишлених. С весны пытаюсь подружится с породными. Извините за ошибки очень давно ни писала по русский. Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенючка
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдохновили и меня вы на маленький хвастик.можно присоединиться?
Этот стрепс я тоже купила как Джиллиан.И воочию он не очень похож на Утро в Арктике,цвет полосочек в горлышке у Утра бордовый и они негустые, тоненькие, а у Джилиан они больше фиолетовые и густые.Вот Embarassed
Но красота НЕОПИСУЕМАЯ!!!, кто мимо окон проходил, головы сворачивали( соседи грозились нам "иск" вчинить за "свернутые головы") Laughing


Последний раз редактировалось: Ксенючка (Пн Сен 01, 2008 15:05), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB