Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Черничный Десерт (В. Парамонов)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно аргументы?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото Ланы, все аргументы на лицо! А вообще я очень люблю сорта Парамонова,они не теряются, а наоборот,выделяются среди массы сортов. Это мое субъективное мнение! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия если приглядется у каждного к шедевральному сорту лепятся абы каки. Таких черничных бархатных и у мня завались, достали просто.Поздно сеять мы стали:всё уже занято двадцать раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоныч писал(а):
Юлия если приглядется у каждного к шедевральному сорту лепятся абы каки. Таких черничных бархатных и у мня завались, достали просто.Поздно сеять мы стали:всё уже

занято двадцать раз



А Вам что нужно, чтобы любили и хвалили только Ваши произведения? Вкусы-то у людей разные!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня произведений.И критика объективная милее похвалы.А аргументы привык свои иметь и свою точку зрения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silver947
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писала:А Вам что нужно, чтобы любили и хвалили только Ваши произведения? Вкусы-то у людей разные!



Наверное, нужно видеть вживую, чтобы оценить тот или иной сорт. Лично мне этот сорт очень нравится, не столько по цветовой гамме, сколько по форме ццветка и насыщенности цвета. При этом цвет не выгопает, цветет обильно и продолжительно, крупный. Что еще нужно. Ну а кто раньше всех встал, того и тапки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада за Вас!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоныч, в чём-то нам легче. Уже сколько сортов красивых вывели, есть с чем работать. На чужих лаврах так скзть.
Может быть в то время(не знаю, когда сорт был создан) когда создавался этот сорт любое приближение к тёмному или чёрному уже было достижением. Трудно судить. Ну а обильность считаю обязательным условием, только если цветочек не супер-пупер вычурный разноцветный.
После Sensation в фиолетовых трудно сказать новое слово, особенно по обильности. Да и махровость у него есть и красивая, ярко выраженная.

Сейчас пойдут томаты Laughing


Последний раз редактировалось: Юлия (Пт Авг 28, 2009 09:45), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов разделить памадоры Very Happy Некоторые безвсяких 3..4 цветочка называют обильностью, несут на выставку и призы получают.Свои природники посею, чтоб негрызло. Там даже пинк есть. Удачного опыления
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, Антоныч! Именно работа с природниками - начало трудного пути селекционера, это уже не просто сеятель, это селекционный труд! Потому что , что бы получить что-то путное, нужно пройти несколько поколений, несколько обратных скрещиваний
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас одновременно цветут Черничный Десерт и Dark Desire.. так вот, и мне и мужу больше нравится Dark Desire Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25422
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
и мне и мужу больше нравится Dark Desire

Дык здесь даже не вопрос.
Конечно, Dark Desire лучше.
Черничный Десерт - "серенький" сорт.
Вот Ночной Дозор (Парамонов)- этот уже очень даже хорош.
Если честно, то Черничный Десерт я сразу же и вывел из коллекции, а вот Ночной Дозор, очень долго у меня держался. Селекция не стоит на месте. Лучше - враг хорошему.
Ну это мое , так сказать , тоже субъективное мнение.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня особо других нету. И не сею сама.
А вот такой зацвел. На фото один цветоносик.



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109,27 КБ
 Просмотров:  6420 раз(а)

1.jpg



_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора
Какая Прелесть!

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Красивый! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB