Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Мох-СФАГНУМ: за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sevelina
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати проблема с мхом у нас у многих.Как верно подметил Алхимик у нас климат очень влажный.
_________________
Бывает друг, сказал Соломон,
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет - один против всех. .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже не понравилось сушеным сфагнумом обкладывать растюхи Rolling Eyes - соли полезли прямо на стволики фиалок и на них получилась ну просто сплошная корка, как и на стенках горшка. Из-за этого пропало несколько растюх,пришлось укоренять листики срочно :evil: ..Тоесть, те соли,что благополучно лежали бы поверх грунта нагло залезли на растень и зацементировали ее . И это было только в горшках со сфагнумом,на рядомстоящих такой картины не наблюдалось. Поливала всех одинаково.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки ищу речной песок. Немножко было, насыпала поверх грунта. Мне нравится Smile И цветочкам тоже Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena, а что он дает? У тебя на фитиле?

Вот часто говорят в смесь добавлять песок, а где его взять?
Где кто берет песок для фиалок?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последовав примеру Лоры обложила фиалки тоненьким слоем порезанного мелко сфагнума, должна сказать, внешний вид моих питомцев стал гораздо лучше... Cool Но проблема теперь в поиске сфагнума, раньше он продавался в "Метро", а теперь его там нету Shocked Народ, подскажите пожалуйста, где можно в Киеве купить мох сфагнум!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, с песком как раз проблем меньше всего. На любой пляж выходишь и копаешь. Главное. чтоб снега не было.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша писал(а):
мне тоже не понравилось сушеным сфагнумом обкладывать растюхи - соли полезли прямо на стволики фиалок и на них получилась ну просто сплошная корка, как и на стенках горшка.


Варя! Я в шоке!
У тебя получилось с точностью до наоборот. Shocked Shocked Shocked

А сфагнум как себя ведет? На нем ничего?

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Варюша писал(а):
мне тоже не понравилось сушеным сфагнумом обкладывать растюхи - соли полезли прямо на стволики фиалок и на них получилась ну просто сплошная корка, как и на стенках горшка.


Варя! Я в шоке!
У тебя получилось с точностью до наоборот. Shocked Shocked Shocked

А сфагнум как себя ведет? На нем ничего?

На нем тоже есть,но в меньшем гораздо колличестве. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша
А ты случайно не поливаешь " Боржоми" или "Нарзаном"?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а! Денег на "Нарзан" не хватает Только "Живчиком с эхинацеей" поливаю-и среду подкисляет углекислым газом и иммунитет у растений повышает! Два-в одном! Растюхи после, прям горшках поподпрыгивают и улыбаются загадочно, как чеширские коты. Но как только перестаю их баловать и перехожу на дешевый лимонад,так царапаются чего-то, отрощенными по такому случаю колючками. Совсем озверели.Наверное, на сыворотку буду переходить. Она и грибы всякие угнетает, и азот опять же! Mr. Green

У нас просто вода жуткая. Sad Мы ж на болоте построены,ну и вода соответсвенная. А кипятить на всех ,а потом студить,потом в бутылку через лейку,так своим растюхам лучше объясню,что они не голодные.
А по поводу сыворотки,так прочитала,что с ее помощью спасаются от фитофторы на помидорах и мучнистой росы на огурцах. Так вот думаю-может и впрямь попробовать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вода жуткая в доме. СтОит один раз полить просто отстоянной водой, начинаются бяки. Приходится пропускать через фильтр и кипятить. Вот это цветам нравится.

Песок где-то покупала специально для аквариума. Теперь не могу его найти. Надо было летом на берегу Днепра накопать Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песок продают в строительных магазинах
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, не-а, это не тот песок Smile Они продают красный песок, а нужен речной Smile Они разные по составу Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее состав один - песок Mr. Green Но строители другой песок используют.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семицветик
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится мох, только у меня сухой, живой я еще не видела в Днепре или не попадался. Использую его в качестве дренажа. Wink
Песок подсыпаю под торфяные таблеточки с листиками и детками. Wink
   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB