Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Белопероне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали, на зиму оставляю в горшке, но где-то в середине октября заношу в квартиру (балкон-то открытый), он к этому времени уже начинает листья сбрасывать сам, и обстригаю - оставляю по 3 коленца на каждой веточке, а потом ставлю на самое светлое место. Буквально через 2 недели он начинает пускать новые молодые веточки. Поливаю в это время крайне мало и скудно, чтобы рос медленно и не вытянулся раньше времени, т.к. без солнца все равно толку с него не будет. Весной, как только теплеет (у нас - приблизительно в 20 числах апреля), выкидываю на балкон. Если весна холодная и заморозки долго, то это плохо - молодые листики начинают в квартире скручиваться в колечки, и пока он на балконе не отойдет и не расправит их, то креветок не формирует. Этому растению 5 лет, в горшке - 4 штуки
Вера
Обрезайте осенью и сразу садите, весной обрежете - старое растение не успеет зацвести, будет только зелень
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали писал(а):
Я так и оставлю Белоперошку с Пахистахисом в одном горшке - только весной, наверное, подрежу чуток вытяневшиеся ветки из-за нехватки света и всё. А


То же самое, режьте осенью, или в начале декабря, потому что креветки формируются на кончиках молодых побегов, а пока они вырастут, нарастят листовую массу, наступит осень и не хватит солнца. А ухода особого не требует, главное - солнце, прямое и жгучее, и полить не забыть
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, большое спасибо! Я, наверное сейчас его перевалю в больший горшок, а когда он хорошо укоренится, обрежу и как раз у меня тоже будет в горшке 4 штуки. Хочется, чтобы кучерявенький был, а не одиночные стебли.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксана

Спасибо, Ксюша!
Постараюсь след весной выставить на Солнушко, Солнушко жгучее Wink (без колючек колючих ). Удивительно, но в литературе пишут, что белопероне боится прямых солнечных лучей Sad - вот я его и ставила чуток в притенение. Но цветёт посаженное этой весной, в мае Я ведь каждую весну резала и сажала вновь

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали, цветет потому, что на срезанной Вами весной веточке уже была цветочная почка, которая и дала креветку, а если обрезать старое растение весной, то на его новых побегах цветочные почки скорее всего не успеют как следует сформироваться в нашем климате. Мой, который на фото, обрезан в конце октября, выставлен на балкон в апреле, в июне - уже с креветками, которые и висят до сих пор. Сентябрь у нас очень теплый и солнечный, поэтому сейчас он растит новое, второе поколение молоденьких креветочек . Вряд ли они вырастут большими, но все равно приятно.
А про солнце мне сразу в магазине сказали, что это идеальное растение для южной стороны и чем больше солнца, тем лучше. Причем я сама вижу, что на открытом балконе ему кардинально лучше, чем в квартире даже на самом светлом месте.
Удачи в выращивании!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, у меня еще вопрос. В каком по размеру горшке он посажен? Корни у него большие? Потому что у меня тоже предвидится 4 ростка. Заранее спасибо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, горшок - 12х12см. Стыдно сказать, но растет он в этом горшке уже 4 года без пересадки Embarassed . Впрочем, чувствует себя, как видите, неплохо. Но думаю, что большой горшок не очень уместен, т.к. общее правило для цветущих растений - хочешь, чтоб цвело, сади в маленький горшок.
Помню, что когда пересаживала, то пришлось делать перевалку, т.к. корней было много и обрывать их было жалко.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксана. Нормальный горшок, я примерно так и предполагала. Теперь мне нужно все проделать со своим Белопероне.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB