Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фотоурок: Укореняем черенок фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adminmary
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 151
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Залейте ее водой и у Вас получится кашица, еще добавьте воды - будет мутный раствор - вот этим добром и поливайте.

тэкс а поливать с периодичностью, как обычным удобрением? (пардон за занудство) Embarassed

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь один из людей, но для кого-то ты - весь мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леска
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 136
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос к спецам. приоброела я лист.черенок полумини Марина. поставила в воду наверно уже 2 недели стоит смотрю а он загнулся буквой С. вот теперь думаю как садить-то. как выпрямить или под каким углом садить. корешочков не видно.
_________________

Это не рай. Я не должна быть идеальной.....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insanta
Созревший
Созревший


Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая "буква С" дала почему-то детей самой первой из компании одновременно высаженных листов, причем дети были в количестве 8 штук сразу. Черешок листа был длинный, изгиб сильный, поэтому посадить получилось не под углом, а почти вертикально (что тоже вроде не по правилам), а вот поди ж ты...
_________________
Наталья
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леска
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 136
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insanta
многодетная какая у тебя была.
я свою "С"-это кстати IrishCream, вроде как обрезала бы да там корни уже по 0,5 мм на этой неделе садить буду.

_________________

Это не рай. Я не должна быть идеальной.....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adminmary писал(а):
а поливать с периодичностью, как обычным удобрением?


Не думаю, что так уж важно.
Если в этих таблетках выращивают растения, то поливать раствором можно через раз (раствор/вода)

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леска писал(а):
приоброела я лист.черенок полумини Марина. поставила в воду наверно уже 2 недели стоит смотрю а он загнулся буквой С. вот теперь думаю как садить-то. как выпрямить или под каким углом садить. корешочков не видно.


Чтобы лист не загинался различными загогулинами его надо ставить укореняться в узкую емкость, но раз уж так приозошло - можно садить, как есть. На деток это никак не повлияет. Единственное неудобство это для Вас.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
opld
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора! Спасибо за фотоуроки! хоть меньше будет попыток что-то сделать методом тыка
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методом тыка тоже можно.
Вдруг что-то новое придумаете?

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена33
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора ! Большое спасибо за фотоуроки ! Особенно ценная информация для таких делитантов как я ! Просмотрела много литературы, но у Вас в фотоуроках наиболее полная информация !
_________________
Не перестаю восхищаться совершенством природы !
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Леска писал(а):
приоброела я лист.черенок полумини Марина. поставила в воду наверно уже 2 недели стоит смотрю а он загнулся буквой С. вот теперь думаю как садить-то. как выпрямить или под каким углом садить. корешочков не видно.


Чтобы лист не загинался различными загогулинами его надо ставить укореняться в узкую емкость, но раз уж так приозошло - можно садить, как есть. На деток это никак не повлияет. Единственное неудобство это для Вас.

А потом как подрастёт бывало листик и не вытянуть его с этой бутылочки с тоненьким горлышком, один раз приходилось разбивать, поэтому лучше сразу через землю

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разочаровалась в торфотаблетках. Может руки не оттуда выросли, не знаю. Sad
Весной в "Садко" (вроде магазин надежный) купила с пяток таблеток (Jiffy), поставила туда несколько листочков, которые до этого сидели в раздумьях в воде: ЕК-Голубоглазая Россия, Ice Creamson и еще что-то.
Короче, все они просидели и дальше. Вместо корней образовался каллус темного цвета, а потом все потихонечеу
Остатки таблеток так лежат у меня. Пока боюсь с ними дальше эксперементировать. Продолжаю укоренять по старинке.в воде По крайней мере, вижу все негативные и позитивные изменения с листьями. А для профилактики вместо марганцовки я использую раствор Топаза: и приобретенные листья полощу и возникшую гниль прижигаю. Мне помогает хорошо Топаз

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
для профилактики вместо марганцовки я использую раствор Топаза

разводишь в рекомендуемой дозировке или слабее?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я на 0,5 л капаю несколько капель из шприца и держу листик примерно с минуту, иногда больше, пока другими делами занимаюсь. А если вижу, что на укореняемом черенке появилась гниль, то косметической палочкой смачиваю место гнили. И так несколько раз. Потом это место хорошо подсыхает. Мои фиалки Топаз не раз спасал.
Мне этот совет дала одна из Днепропетровских коллекционеров, за что ей огромное спасибо.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам хорошо .У Вас Топаз. Фиалки спасает. У нас нету. приходится агротехнику соблюдать. чтоб спасением незаниматся.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik, спасибо и тебе, что поделилась.
А в процессе роста растени приходится опрыскивать-обрабатывать Топазом?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB