Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Все о воде для полива растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А размер холодильника не уточняется? Rolling Eyes

Представила, как я замораживаю по 40 литров воды каждый раз... Shocked

Вопрос по фильтрованию. А потом эту воду надо отстаивать или не надо?

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Наталия писал(а):
Я кипячу.. пока. Тихий ужас, конечно - 2-3- ведра ежедневно в такую жару.

Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам! (с) Very Happy
Наталия, у меня к Вам вопрос, как к человеку, кипятящему гораздо большее количество ведер, чем я - сколько времени Вы кипятите воду?
Сколько времени нужно кипятить?

Я кипячу минут 5. Я нас же морской город - жесткая вода, плюс особенности местности - меловые отложения. И древние очмстные сооружения. Кстати, урология у нас "камнями в почках" переполнена, мой муж сам там лежал.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще вот хотела спросить по поводу воды.
Фильм "Вода", возможно, смотрели многие. Это где показывают, какими кристаллами замерзает вода, послушавшая классическую музыку, как она реагирует на негативные эмоции и на благодарность.
Может, конечно, никто и не признается, но мне ужасно интересно - а кто-нибудь разговаривает с водой? Smile Читает над ней молитву?
Потому что я после этого фиальма чего-нибудь все время над ней бормочу)) Да, я впечатлительная, но мне очень хочется, чтобы у меня были здоровые красивые растения))) Очень убедительный фильм.
Я еще и свяченую воду добавлять буду. Просто у меня сейчас ее нет.
оксана писал(а):
Мне одна тетка (продавщица из цветочного магизина) доказывала, что это наилучший из возможных вариантов и панацея от всех бед.
Тетка вообще-то права. В фильме рассказывается, что при переходе воды из одного агрегатного состояния в другое проиходит ее информционное очищение, вода становится чистой. В общем, тогда от нее все хорошо растет)))
И конечно, замораживать надо так, как говорит Алхимик
Алхимик писал(а):
Делается так: замораживается вода, когда пол бутылки замерзнет, вся грязь и соли остаются в не замерзшей воде, она то и сливается в канализацию
Затем, то что замерзло размораживается и используется для полива.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подруга, которая увлекается нетрадиционными методиками. Она утверждает, что для подобных манипуляций надо брать воду из колодца, в крайнем случае минералку без газа, т.к. никто не знает, что и после каких "поробок" уже вылито в канализацию (а такие развлечения сейчас очень популярны). Поэтому скорее всего при отсутствии колодезной в водопроводную воду свяченую воду добавлять просто необходимо, а потом уже можно читать над ней молитвы и прочие вещи.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут канализация до водопроводной воды? Они ж по разным трубам текут...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей "европейской" стране нет канализации с замкнутым циклом. То, что сливается в канализацию, попадает в те же водоемы, откуда потом производится забор воды в водопровод (естественно, через какие-то фильтры). Но если предполагать, что всяческие нетрадиционные методики меняют структуру воды, то это уже не исправишь никакими фильтрами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мягкую и жесткую воду:
В стандартных наиболее часто используемых ионных смягчителях просто заменяются ионы магния и кальция на ионы натрия.
Количество солей остается прежним. Посто соли становятся более растворимые.
Смягчитель - это не очиститель воды.
А натрий в таком количестве вредны растениям. Смягченная таким образом вода не годится для полива растений.
Уж лучше тогда "родные" кальций с магнием.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливаю просто отстоянной водой. И что-то смутно я себя представляю читающей молитву над водой. Cool
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые вредные примеси в водопроводной воде по убыванию:
1)Свободный хлор. Не ионы хлора, а именно свободный хлор.
К примеру, даже в ин витро в качестве составной части питательной среды используется хлористый кальций,
2)нерастворимые взвеси железа, ПАВы, пестициды, тяжелые металлы.
3) избыток ионов натрия вместе с ионами хлора. В малых количествах эти элементы нужны растениям.
4)избыток кальция.
Сам кальций не является фитотоксичным. Это макроэлемент и очень нужен растениям.
Просто при его избытке многие нужные соли переходят в нерастворимые соединения.
Именно поэтому и не годятся для полива растений вода с фильтров, использующие химические смягчители. Можно использовать обычный угольный фильтр.
На мой взгляд самая лучшая вода - это дождевая, при всех ее минусах, которые зависят от нашей экологической обстановки. Я это сужу после того, как все растет на нашем огороде после дождя. После обычного полива, даже отстоянной водопроводной и нагретой в резервуаре, так не растет.
Кто-нибудь использует дождевую воду?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Кто-нибудь использует дождевую воду?

Не использую, ни в коем случае.
Иногда у нас после дождичка чернеют листья на деревьях, и вода в лужах какая-то мыльная. Один раз почернели все помидоры на даче, тоже после такого вот дождика.
Как представлю, что такой водой фиалки полить... Ужас!
Экология оставляет желать лучшего, к сожалению.
Так что поливаю отстоянной водопроводной водой, обязательно добавляю горячей воды, чтобы вода была тепленькая.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поливаю отстояной водой + кипяченая, как выше писали, чтобы тепленькая была. Где-то раз-два в месяц добавляю яблочный уксус, так же стараюсь раз в два месяца пролить слабо-розовым раствором марганцовки.
Дождевой водичкой или талым снегом (его в Одессе зимой застать большое счастье) не полью никогда. Каждый год наблюдаю как после дождя на листьях деревьев проявляется, ну вся таблица Менделеева.
Много хорошего слышала про аквариумную воду. Но я ее сливаю в канализацию. Нужно, наверное, поэкспериментировать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда остается р-р кофе в кофеварке, им тож поливаю цветочки, в основном фикус (гущей кофейной тож его подкармливаю), эухарис, фиалки очень редко- боюсь за кислотность почвы, аквариумной водой поливаю свою растительность - ничче вроде не сдохло...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, как мама в детстве заварку из завароч. чайника в цветочки подкладывала. А мама подруги поливала свои цветы водой от мяса (запах конечно ), но и цветочки были супер!
Бабушка моего мужа поливает фиалки водой из колодца. Промышленная фиалка, которая у меня цветет простыми розовыми анютками, у нее насыщенно-малинового цвета! Земля одинаковая.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водопроводная вода отличается от колодезной. По-видимому у бабушки вода отличная, и для питья тоже.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колодезная вода обячно тяжелая и на вкус это чувствуется - в ней всяких элементов много, наверно и подкармливать растения нет такой необходимости, как при водопроводном поливе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB