Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Подарки к заказам.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Подарки к заказам. Ответить с цитатой

Любите ли вы получать подарки в виде дополнительных растений? Бывало ли так, что дарили вам уже растения, которые есть в коллекции?
Помню как мне часто в подарок давали те растения, которые уже не в очень хорошем состоянии и просто мешают продавцу.
Сама предпочитаю, если есть возможность, положить 2 черенка фиалочки, вместо одного. Могу черенок какой-то новинки положить, но не факт, что у человека еще нет такого сорта Smile
Если вы даете людям подарки, по какому принципу их выбираете?
Что-то я задумалась, что не всегда подарки к заказам даю, может люди обижаются? А я просто не знаю, что у человека уже есть в коллекции.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena
Я люблю давать в подарок, причем не по принципу "на тебе Боже, что мне не гоже", а стараешься дать что то или красивоцветущее, или в случае если человек присутствует, спросить его, чего бы он хотел в подарок, даю и новинки. В основном всегда даю по два листика:для подстраховки и человеку приятно Very Happy
Жадин не люблю с детства :evil: , так воспитали.
Получать подарки тоже приятно, особенно если это окажется сортик, которого у тебя еще нет. Носишься с ним иногда даже больше, чем с купленным и всегда вспоминаешь того, кто тебе подарил. Приятно Very Happy

_________________
Моя галерея
http://dimetris.ru/catalog_user/julia/senpolii
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело же не в том, что жалко дать. Как понять, что подарить человеку? Very Happy Или может спрашивать прямо, какие сорта хотелось бы получить в подарок? Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и спросить, тогда уже точно не будет прокола! Некоторые при составлении заказа пишут список больше чем хотели бы или могут купить, на случай, что не все есть в продаже на данный момент. Вот из этого списка можно что-то положить в подарок. А еще лучше отдельно написать списочек, что хотелось бы получить в подарок, тогда и проблем не будет.
_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Полностью с Вами согласна!
alena
Мне кажется, что лучше спросить у человека, ведь наверняка у каждого есть свой заветный список хотелок, из которого он с удовольствием озвучит желаемое.
Аленушка, а о жадинах я говорила риторически, в общем так сказать, как иногда имеющем место явлении. Shocked
К счастью мне такие люди в среде фиалочников попадаются крайне редко Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Некоторые при составлении заказа пишут список больше чем хотели бы или могут купить, на случай, что не все есть в продаже на данный момент. Вот из этого списка можно что-то положить в подарок.

Мне такая теория тоже нравится.
В общем подарки очень приятно получать и дарить также люблю. Very Happy

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, можно человеку сказать, чтобы выбрал из каталога несколько сортов, которые нравятся, а уже исходя из наличия можно выбирать подарок Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не удобно выбирать себе подарок, я стесняюсь Embarassed .
Конечно получать подарок приятно, но если он неожиданный, а когда сама пальцем тыкаешь, это не интересно.
Кстати, мне ни разу не подарили сорт, который у меня был, всегда сюрприз приятный оказывался Very Happy .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Что касается меня, то я тоже стесняюсь сама себе выбирать подарки.
Дадут - огромное спасибо, нет - ничего страшного. Главное, чтобы прислали и хорошо доехало то, что уже заказано.
А вообще, девочки, этот вопрос каждый коллекционер , как мне кажется, должен решать сам, исходя из своих собственных соображений. А их может быть у каждого в голове ой как много Very Happy

_________________
Моя галерея
http://dimetris.ru/catalog_user/julia/senpolii
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы прислали и хорошо доехало то, что уже заказано.

Вот это точно
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно - подарки всегда приятно! И лучше, когда это неожиданно. А то заранее оговоренный сорт уже не подарок а бесплатное приложение. Не все ложат подарки, вероятно это не считеется важным моментом или есть другие рычаги для заинтересованности клиентов.
_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25444
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непростая тема.
Скажем так, очень субъективная, и часто зависит лишь от настроения в момент сбора посылки Very Happy
Иногда бывают такие заказчики:
-А мы сделаем у Вас заказ, а что Вы нам подарите?
и еще могут добавить:
-А мы вот там-то и там покупали, и нам столько-то вот подарили. А Вы нам что подарите?
Mr. Green
Обычно я отвечаю:
-Только то, за что заплатите! Mr. Green
А вообще-то, мы очень любим дарить. Не всегда только это возможно. Самое простое для нас - это сделать подарок из списка, в котором мы отметили, что не было позиции, а на момент сбора посылки появилось. Тем самым мы больше всего уверены, что подарок будет желанным. Очень боюсь дарить то, что не принесет радости.
А если исходить со стороны покупателя, то лучший подарок - это желанная дефицитная новинка.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда рада подаркам, но никогда их не жду.
А заметила, что именно подаренное растёт лучше всего. Стрепсы никак меня не любили, пока не получила за оплаченное не просто фрагмент листа или детку, а аж 2 детки в горшочке. Привыкали друг к другу с августа по весну. Пересадила с опаской. А этим летом меня одна из деток больше, чем порадовала. Цвела так, что аж муж удивился. Вторая детка только недавно поняла, как расти нужно . Теперь, благодаря такому подарку, у меня стрепсики расти начали буйно, размножаться и цвести

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marinka
Неформальный лидер


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю делать подарки, мне это приносит кайф
и люблю получать их, аналогично кайфуя !
Подарки купаются в моей ласке, так же как и другие жители моих стеллажей!

_________________
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka
Неформальный лидер


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
А мы вот там-то и там покупали, и нам столько-то вот подарили. А Вы нам что подарите?

Mr. Green Беспардонство.

_________________
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB