Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пинцировка фуксий. Подрезка и формирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаСи
зачем расплетать? плетите дальше...только опору соорудите.
Зато потом будет красивоооо.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаСи
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решено, буду плести. Фикус бенджамина у меня тоже косичкой- сросся. А ствол в длину сколько оставлять? И опора наверное на всю жизнь с этим кустиком будет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаСи писал(а):
И опора наверное на всю жизнь с этим кустиком будет

нет...не будет, только одревеснеет, потолостеет -уберете.

ТаСи писал(а):
А ствол в длину сколько оставлять?

вам решать...только надо учитывать то, что ее пересаживать приходится и каждый раз в больший горшок...так что бы потом смотрелось пропорционально - крона, горшок, высота кроны. Я свою формировала - ствол высотой в 30 см. Формирую уже третий год...пока еще далеко от совершенства, но общий вид уже более-менее на штамб похож.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Павел.
Вот фуксия неизвестной породы (ей уже 5-й год). Пыталась сформировать из неё небольшое деревце. Предполагалось,что крона должна была быть равномерно округлой. Раньше не было достаточно опыта и знаний - эксперимент не удался. Прошлой осенью я обрезала её на высоту штамбика. Всё, что вы видите отросло за эту зиму. Стараюсь прищипывать методично,но она растёт своенравно-может выпустить побег слишком длинный,может дать побег очень сильно густой (не видно междоузлий), и несмотря на то,что я кручу её разными сторонами к свету,растёт плоско (на фото в профиль должно быть видно).
Вопрос такой- стоит ли дальше продолжать формировать как хочу,имеет ли это смысл? Может отпустить её? Может это сорт,плохо формирующийся?
Света должно быть достаточно (окна и балкон-восток),кормлю "Кемирой", кручу разными боками к свету.



F_fas.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.28 КБ
 Просмотров:  13787 раз(а)

F_fas.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот та же фуксия в профиль.


F_profil.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92 КБ
 Просмотров:  13782 раз(а)

F_profil.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставьте только самые мощные молодые побеги. Слабые ветви вырежьте совсем. Мощные побеги можете подрезать еще раз.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настасья
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Павел.
Обрезала беспощадно (режу и плачу - может перестаралась).
Скажите, вот у этой фуксии местами очень густо растут листья,в некоторых пазухах есть маленькие отросточки не очень похожие на нормальный побег. По виду очень напоминает пасынков. Их можно удалять? Они у неё почти на каждом побеге присутствуют.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуговка33
Новенький
Новенький


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Паша. В прошлом году я купила у Вас фуксии. Я новичок и как могла за ними ухаживала, но сейчас у меня такая проблема, у многих фуксий получился одеревеневший длинный ствол на конце которого тоненький побег с 6-8 листьями там та и прищипывать нечего и вид далеко до шикарного, у других наоборот тоненький стебель с маленькими несчастными листочками.Подскажите пожайлуста ,что мне делать дальше?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orneli
Созревший
Созревший


Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Павел Very Happy . Я недавно приобрела фуксии - три в одном горшке. Смотрю на нее и понимаю, что надо их обрезать. Но я новичок в этом деле Shocked и очень боюсь напортить. Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать.


0184-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.01 КБ
 Просмотров:  14470 раз(а)

0184-2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им очень мало света, и возможно, высокая температура.
Поэтому так и вытягиваются.

Я бы поставил на более светлое место, где прохладно +10 градусов, не выше +15.
Затем бы подрезал, на половину и удобрил бы кальциевой селитрой 1 грамм на 1 литр воды.
Но в данном случае вся проблема в недостатке света.
Вы можете не подрезать, если боитесь все черенки, а подрезать только один, и посмотреть, как будут просыпаться у него молотые почки.
Если понравится, то подрежете и остальные.
Пуговка33
Тоже самое и могу посоветовать и Вам.
Если давно не пересаживалось, то пересадка благоприятна, когда температура еще низкая.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
Скажите, вот у этой фуксии местами очень густо растут листья,в некоторых пазухах есть маленькие отросточки не очень похожие на нормальный побег. По виду очень напоминает пасынков. Их можно удалять? Они у неё почти на каждом побеге присутствуют.

Все слабые ростки нужно удалять. Оставляйте только сильные.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orneli
Созревший
Созревший


Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, большое спасибо за совет. Сегодня же подрежу. Еще один вопрос - можно ли их рассадить? Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ампеля, то можно не рассаживать.
Штамбы должны рости по 1.
У Вас скорее всего ампели.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orneli
Созревший
Созревший


Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е-е, покупала как Аннабель.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на анабель.
Просто света было мало.
Можно не рассаживать, а можно и рассадить, как хотите.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB