Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зимовка фуксий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
"вытягивать в дохлятину"

во как сказал
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои вчера пересадила, правда не все, грунта не хватило.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alja19
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 48
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а что уже можно пересаживать? А то я все хожу вокруг своих - уже давно пора их пересадить, да и грунт в некоторых мне очень не нравится(( какой-то вообще не удачный попался - фуксиям по-началу очень понравилось - все в рост пошли, корней напускали, а потом постепенно он стал какой-то очень легкий - как пыль, они не могут в нем укрепиться, так и качаются во все стороны... Жалко их, но пересаживать побоялась - вроде как весной надо...
Раскидайка, скажите пожалуйста, какой вы грунт брали? Очень интересно, а то я уже растерялась, совсем не знаю во что пересадить((...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marshell
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 192
Откуда: Балашиха М.О

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня этой зимой два куста больших "приказали долго жить".. размещала на самом холодном подоконнике - погибли, скорблю., но в прошлом году затеяла вырастить штамб (вернее штамбик Smile ), перезимовал отлично, уже на прошлогодних веточках образуются бутоны, а мне надо крону сформировать. Я их удаляю, удаляю, а они все нарастают и нарастают. Кто-нибудь знает, как стимулировать рост зеленой массы, может азотных удобрений дать , тогда как дозировать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alja19 писал(а):
Раскидайка, скажите пожалуйста, какой вы грунт брали? Очень интересно, а то я уже растерялась, совсем не знаю во что пересадить((...

Обычный универсальный. Производителя не помню.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annichka
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев-Борисполь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую найти грунт "Мехедово" универсальный или "Таврика средний", в них добавить песочку, вермикулита, можно кокосовое размоченное волокно.
Моим нравится Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kljudmila
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где спросить.
Поставила фуксии на стеллаж - планируем там зиму переждать. От верхних листочков до лампы сантиметров 10-15. Не будет ли пересвета?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guinevere
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как получается - не успела в себя прийти от жары, как холодища нагрянули вполне зимниеSad(
Тоже в раздумьях - что делать с фуксами. Зимовать будут в условиях квартиры (в самой прохладной комнате на восточном окне). Некоторые кусты так и просятся на обрезку, ветки вытянулись, стволики голые. Но я торможу - после такого лета они еле отошли, а если их еще и обрезать?! Жду советов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guinevere писал(а):
ветки вытянулись, стволики голые.

если исильно вытянулись, то можно укоротить, все равно они будут спать...какая разница им с длинными ветками спать или с короткими..

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guinevere
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek ,
Просто я на днях вычитала, что в квартирных условиях минимум веток-листьев повреди фуксии. Т.е. ее корневой может это не понравиться, и растение зачахнет.
Но я попробую обрезать минимально хотя бы. А потом, в феврале, перед их весенним пробуждением, прогуляюсь по веткам основательно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея_007
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фуксии стоят на застекленном балконе до Т +2 ночью, потом я из заношу в квартиру,ставлю на подоконник ближе к окну,подоконники у нас широкие,в принципе, не очень им там жарко, поливаю редко,лишь бы не пересохли, зимовали нормально 2 года.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guinevere
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого еще фуксии будут зимовать на подоконниках?

Самое интересное, что у моей мамы уже много лет живет на окне фуксия, из безродных, сбрасывает часть листвы зимой, а потом к весне снова
активно зеленеет. И никто ее не стрижет и подкармливается изредка. Короче, минимальный уход. Но цветение гроздьямиSmile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 54
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy Ко мне на зимовку попали фуксии после сложного лета, в итоге ампельный куст превратился в длинные веточки (штук 5) и на концах пучки листьев. Скажите, пожалуйста, что мне с ними сейчас делать? подрезать или нет? пересаживать или нет?
_________________
Все что ни делается, все делается к лучшему...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
пересаживать или нет?

этого точно сейчас делать не стоит.

Катерина писал(а):
подрезать или нет?

впринципе это можно сделать и сейчас, можно и в марте...решать вам, если длинные ветки не мешают, то пусть висят.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 54
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Спасибо за ответ Very Happy

_________________
Все что ни делается, все делается к лучшему...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB