Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Бомбочки для ванны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Ручная работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Бомбочки для ванны Ответить с цитатой

Увидела в блоге Кукушки бомбочки для ванны, захотелось сделать.
Сейчас мы с Ритой их "готовили".
8 столовых ложек соды, 4 столовых ложек лимонной кислоты, 2 столовых ложки детского питания нестле нан, несколько ложек тертого на мелкой терке розового мыла камей, столовая (или чуть больше) ложка морской соли, масло джонсон и джонсон.
Тяжеленькие получились Smile
Сейчас Рита будет испытывать, набирает ванну. Первый пошел!



DSC_5938.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.86 КБ
 Просмотров:  10995 раз(а)

DSC_5938.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая красота
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, испытание прошло успешно! Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marinka
Неформальный лидер


Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как впечатление?
Very Happy

_________________
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукушка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Молодцы девчонки, так держать!!! Бомбочки получились очень симпатичные и по составу отличные, а эфирные масла добавляли? И как впечатления? Я, если честно свои не испытывала, раздала и жду отзывов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукушка писал(а):
а эфирные масла добавляли?

Детское масло Джонсон и Джонсон имеет такой сильный аромат, что эфирных масел не добавляла. Весь холодильник пропахся Smile
Сегодня делала оранжевую бомбочку с тертой на мелкой терке цедрой апельсина и облепиховым маслом собственного приготовления (масло делаем каждый год со своей облепихи). Цедру подсушила в течении нескольких часов, чтобы ушла вода. Решила добавить еще и мед для пущей полезности, но забыла, что мед рекомендуют использовать только сухой (загустевший). Майский мед, жидкий, все испортил. Сода с кислотой вступили в реакцию и бомбочка стала раздуваться Smile
Сейчас сушится новая порция цедры Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукушка писал(а):
И как впечатления? Я, если честно свои не испытывала, раздала и жду отзывов.

Я сама еще не пользовалась, но вчера испытания проводила моя Рита. Ребенок в восторге - оно шипит и бульбашек много! Она вышла с ванной такая вся пахученькая, приятненькая Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукушка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ребенок в восторге - оно шипит и бульбашек много! Она вышла с ванной такая вся пахученькая, приятненькая Smile

Да, для детей это особая радость, мой племянник (ему 9 лет) тоже, раньше чем сестра использовал ее бомбочки, а потом ходил ругался, что пахнет шоколадом и корицей Very Happy
Правда своему киндеру я еще не рискнула показать, ну уж очень маленький он, все сразу тянет в рот.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшние бомбочки - сама полезность!
Молотая сушеная облепиха, цедра апельсина, облепиховое масло, пару таблеток "Полный комплекс витаминов и минералов Витрум", морская соль, детское питание Нан.

Запах очень вкусный Smile



DSC_5959.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.03 КБ
 Просмотров:  10797 раз(а)

DSC_5959.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Лена, и когда ты все успеваешь???
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Лена, и когда ты все успеваешь???

Да что там их лепить - минут двадцать на все-провсе уходит Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукушка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen похоже ты подсела на бомбочки Very Happy , я сама ими играюсь, лепить одно удовольствие и придумывать составы и комбинировать ароматы, а я даже не придумала что можно туда детскую смесь добавить, у меня правда не NAN, но попробовать можно, спасибо за идею!
И у тебя ровные шарики выходят, я руками не могу у меня руки крокозяблов выделывают Very Happy, Леночка, а ты делаешь водным способом, что они так хорошо лепятся?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю безводным способом, на основе масла. Водным - боюсь. Вон вчера мед жидкий добавила и все испортила. Вот маслом бомбу не испортишь Very Happy
Кукушка писал(а):
а я даже не придумала что можно туда детскую смесь добавить

Пишут в рецептах "сухое молоко или крахмал". У меня ни того, ни того в доме нет, а смесь детская есть - Паша питается
Вот еще бы формочки какие-нибудь симпатичные раздобыть - в доме ничего подходящего не нашла, потому руками и катаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукушка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя нигде не завалялись, старые формы для кексов, я вот недавно нашла у себя прям в трех размерах! Или можно использовать упаковку от железных мочалок, может тебе попадались, они упаковываются в пластиковые круглые формы из двух половинок, в наборе сразу две мочалки, мне понравилось ими пользоваться, в смысле формами Very Happy Хочу попробовать в них мыло залить, хочется мне круглого мыла
Еще можно приспособить пластиковые контейнеры из под шоколадных яиц, ну тех что сродни киндерам, как называются не помню.
Elen писал(а):

Пишут в рецептах "сухое молоко или крахмал". У меня ни того, ни того в доме нет, а смесь детская есть - Паша питается

Паша качается наверное?
А у меня Миша не питался, но такое добро имеется, надо оприходовать срочно, хоть какой-то толк от смеси будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Ручная работа Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB