Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Удобрения и Биостимуляторы фирмыаВалагро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Удобрения и Биостимуляторы фирмыаВалагро Ответить с цитатой

Хотелось поговорить об фирме Валагро
Расскажите кто чем пользовался и какие успехи.

Хотелось узнать кто пользовался Максикропом Стартом и Кремом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нателла писал(а):
кто пользовался Максикропом Стартом и Кремом

Я пользовалась Максикроп Крем и всей серией(Плантафол,Мегафол,Брексил Микс) в прошлом году на овощах( картофель,перец,помидоры,капуста).Результат-выше всяких,даже очень смелых,ожиданий.Очень понравилось!На фиалках-совсем другая картина.Массово начали пропадать листья,гнить.Поэтому на цветах ничего не использую.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки любят Брексил Са для того чтобы цветоносцы крепче были и долго держались и окраска лучше была.
Мастером надо кормить.

Плантафол подходит для стрептокарпусов и для растений которые можно опрыскивать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОлько... вАлагро, наверное?
Я пользовалась всем и в саду, и дома. Розам нравится. Ну, собстно, это в моем хвасте всё можно видеть, что и как у меня растёт.
На фиалках пользуюсь очень осторожно. Плантафол 0,5 - 1 гр /л (при норме для декоративных 2,5 - 3 гр/л). Опрыскивала с ним фиалки. Раствор на фильтрованной воде - растворяется удобрение полностью, никаких пятен не оставляет. Не замечала, чтобы листья пропадали после этого.
Иногда поливаю с ВИВой, но крайне редко.
Мегафол тоже 1 гр/л использую в смеси с инсектицидами. Полёт нормальный, растения после него явно веселеют, главное - не перестараться. Вот в жару он как антистрессор скорее плох, чем хорош. В жару лучше работает ЭПИН, снижает степень поражения сосудистым бактериозом.
Брексил кальция - для цветоносов ДА. А про окраску у меня нет однозначного вывода в его пользу.

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ия я расскажу о своем опыте. Наверное я пробовал все это одним из первых. Испробовал все, что завозилось на рынок Украины.
Кендал - не панацея, отказался от его использования, работает очень жестко и грубо. Эффект сомнителен и противоречив.

Вива- витамины и гуматы работают, но эти составляющие всегда работают. Тоже главое не перестараться. Раз в 2-3 месяца можно.

Мегафол - азотная бомба, может как взорвать рост, так и дать избыток питания азота, что в свою очередь может сильно ослабить стойкость растения к болезням. Хорош как прилипатель в дозе 0,2мл на 1 л воды. Но если препарат хороший, то прилипатель и не нужен, в препарате уже есть прилипатель.

Брексилы - хороши, если действительно есть в них необходимость. Брексил кальция для цветонсов - хорош.

Плантофол использую 20.20.20. Хороший для внекорневой 0,5г на 1 л воды. Хорош и под корень , но не часто. 1 раз в месяц.

Радифарм - отличная вещь для развития мочалки корней.
Но опять же без хорошего субстрата - "мартышкин труд". А если есть хороший субстрат, то и так корневая хорошая. Отказался из-за дорогивизны.

Использовал и многое другое, но все это не применяю уже.
Сейчас использую только брексил микс, брексил кальция, плантофол.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радифар и Мегафол очень хороший биостимулятор.Но они пахнут резковато.И дороговато.Я нашла лучше их это
Текамин Райс(Аналог Радифарма)делает Испания.Запаха меньше и качество лучше в 100раз.
Текамин Макс(Аналог Мегафола)делает Испания.Запаха практически нет и качество лучше в 100раз.И дешевле на много.

Мне Текамины лучше нравятся,а вы их пробовали?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И расскажите мне пожалуйста
про Максикроп Крем и Максикроп Старт.

Особенно я хочу спросить у Павла (Алхимика) Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текамины не использовал, но Люди которые их используют, говорят, что от аналогичных препаратов Валагро ничем не отличаются.
Про максикропы скажу, что вещь хорошая для сезонных растений, которые все равно осенью заканчивают свою жизнь.
Взрыв роста дают хороший, но побочных неконтролируемых минусов слишком много, чтобы рисковать на дорогих комнатных цветах.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Мастера фирма Валагро для цветов тоже отказались. Слишком кислый.
Для огорода мастер тоже не используем, уж лучше натуральный навоз.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел я не спорю по поводу Текаминов,они тоже самое что и Мегафол и Радифарм.Только Текамины лучше чем Мегафол и Радифарм они дешевле и запах у Текаминов получше не резкий.А то я пользовалась Мегафолом так целую неделю запах не выветривался.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же про "100 раз" это недоказуемо, согласитесь.
_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите Павел, но вопрос наверное к Вам. Осенью мне "втюхали" так скать БИОГЛОБИН. Расписали все весьма красноречиво о нем, прям панацея от всего и для всего. Ну... чо, в холодильнике зря будет киснуть? Я его испытал на фиалках. Опрыскивал дважды с интервалом в две недели. Пошла какая-то мутация, что ли. Листья как лопухи и какието как помятые, форма в смысле неопределенная. А черешки листьев короткие как при пересвете, да и цветоносы того... толстые, короткие и прилистники - хоть отдельно укореняй. Наверное для химер было-бы идеально. сейчас подумал, что надо бы было сфотографировать, да поздно. Сегодня выходной и я их все пересадил, оппатрав прилично для верности.
Препарат конечно несколько другого производителя, но не знаю куда бы мне с ним (в какую тему) вклиниться, тоже БИО.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал БИОГЛОБИН.
Никакого его полезного действия не обнаружил.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Павел.
А мне показался только "вредоносный" эффект. Может самовнушение конечно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB