Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ЕК-Черная Жемчужина (Е.Коршунова)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии селекции Е.В. Коршуновой, ЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша...а цвет на фото передан правильно? Ну совсем не похож...Черная жемчужина темно-фиолетовая...как у меня на фото...


Цветы на ЕК-Лесная Ежевика похожи... Cool

Мой сейчас вот так цветет...

а вторая фотка...лист покупался, как ЕК-Синий Бархат...но им тут и не пахнет...мне больше на спорт от Жемчужины похоже... Mr. Green



- Черная Жемчужина.jpg
 Описание:
Фиалка ЕК-Черная Жемчужина (Е.В.Коршунова)
 Размер файла:  49.86 КБ
 Просмотров:  16932 раз(а)

- Черная Жемчужина.jpg



.jpg
 Описание:
Фиалка ЕК-Черная Жемчужина (Е.В.Коршунова)
 Размер файла:  41.84 КБ
 Просмотров:  16932 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка

А по листве вы не смотрите? Ведь и листва у каждого сорта разная....
Мне кажется, что у Ириши именно ЧЖ. Просто... объяснить могла бы наглядно на примере своих фиалок. Разница между первым и последующими цветениями ТАКАЯ Shocked Shocked Shocked
что просто невозможно узнать цветок.

Ладно, простите меня, пожалуйста, админ и модеры, выложу тут как пример отличия первого цветения от второго. Rolling Eyes

Синяя Вспышка.
1-е цветение.
Цветы даже меньше среднего размером.




ТО же растение.
2-е цветение.
Цветы крупные.




И ещё как пример насколько разного цвета бывает первое и второе цветение.

Mermaid.

Цветение 1-е.



Цветение 2-е.



То, что видно на вашем спорте от ЕК-Синий Бархат.... Судя по фрагменту листа Черная Жемчужина там и мимо не гуляла. Very Happy

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка
У тебя все такое махровое. Классное. Цвет хороший. А чем удобряете? Цветы супер.
Или земля такая хорошая?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет передан точно. Вероятно, похож на ЕК-Лесная Ежевика, но цветок-то другой. У Ежевики лепестки волнисто-гофрированные, а у моего непонятно кого совсем даже нет Rolling Eyes . Буду ждать второго цветения. Или может, чем-то полить, чтобы он цвет сменил?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово

Полил одним - фиолетовый цветок, полил другим - белый с красным глазком.

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сколько было бы свободного места - стоит один горшок на подоконнике, а цветы каждый день разные . А так приходится разнообразие устраивать Very Happy .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КаТеНа по листу как раз намного труднее определить принадлежность к какому-то сорту...вот цветы-ДА! Тут уж никуда не деться...Черная Жемчужина-это густо-махровый пурпурно-фиолетовый цветок...посмотрите и на других сайтах...а то, что показала Ириша...ну никак под это описание не подходит...у меня, кстати, лист намного темнее.

У меня этот сорт с первого цветения процвел по сорту...это не фантазийка, поэтому очень мало шансов, что во втором цветении у Ириши он исправиться...те фотки, что показали Вы...это как раз случай с фантазийными сортами...их цветение отличается раз от раза и зависит от многих условий!

Что касаеться Иришиного растения...или это спортик, или просто пересорт...это мое мнение...но от этого он не становиться менее привлекательным! Very Happy Очень симпотный...

Павел... приятно от тебя такую оценку получить... Mr. Green Землю покупаю в магазине для семян..она рыхлая и питательная, добавляю немного перлита-он очень хорошо удерживает влагу в земле...на случай, если надо уехать...что я делаю довольно часто...

Подкармливаю летом иногда...чередую Гумат Люкс и Кемиру люкс...а так больше особо ничего не делаю...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка

про подкормки зафиксировалаSmile Wink

мой случай - совсем даже не с фантазийными сортами. Где ж в Синей вспышке фентези??
та же история с ЕК-Богиней Красоты.

Вот первое цветение.
И именно поэтому обрываают цветоносы первого цветения, что по нему судить о сорте нельзя!
Разве это выглядит как ЕК-Богиня Красоты??
А очень многие коллекционеры отметили, что у них она в первый раз цвела точно так же!



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.52 КБ
 Просмотров:  10601 раз(а)

1.jpg



_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, а Вас смущает отсутствие густой махровости у моего цветка или несоответствие цвета с описанием? Махровость - дело наживное! Попробую покормить чем-нибудь подходящим... Ну и потом, посмотрите на тему ЕК-Бой Быков. Там все махровые по-разному. И с цветом подождём до второго цветения.
Конечно, биться в истерике и доказывать, что у нас с Вами одинаковые сорта, я не собираюсь. Не он, так не он. Выкидывать всё равно не буду Wink .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пральна! Wink

Я свою Синюю Вспышку после первого цветения чуть было не выкинула, а она вон как старается в этот раз.... сплошная пена Rolling Eyes
красотаааааа... жалко водой заляпала, даже толком сфотографировать не успела... теперь вот кручу верчу, чтобы страшилок-ожогов на цветах видно не было Cool

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, вы ее точно напоите- накормите. У меня есть розовая промышл. фиалка, так она у свекрови цветет бледно- розовыми цветами, у меня розовые, а у бабули в деревне ярко- малиновые А Emergensy у меня на второе цветение решил махровым стать.
И вообще мне очень светлый спорт от "Черной Жемчужины" нравится. Смотрела сегодня бутончик проклюнулся Он у меня летом в самую жару цвел, а я млела от его цвета
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я ж не призываю выкидывать...говорю ж, что итак красивый! Время нас рассудить...Ириша не забудьте показать, что получиться из него потом... Mr. Green

Про Синюю Вспышку я не правильно выразилась...пусть не фантазийка, но эти пятнистые сорта тоже гуляют..не стабильные! Морев сам не раз писал, что его сорта сильно зависят от температуры содержания и т.д. У меня "Каменный цветок" в первом цветении выдал что-то розовато-малиново-бордово-полосатое, но там хоть цвет, структура цветка, рюша была...можно сказать, что "Каменный цветок" из него еще получиться при повторном цветении...но как из широко окрытой полумахровой звезды какого-го малиновато-сиреневого цвета (даже не знаю как его описать) может получиться густо-махровая "капуста" темно фиолетово-пурпурного цвета? Не убедили Вы меня...посмотрим...посмотрим...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка

Тыкс. Морев высказывался о расцветке своих сортов. А я говорю про махровость. Загляните ещё разок на первую страничку темы. Неужели вы не видите не просто явной, а абсолютной разницы между фото 1-го и 2-го цветения Синей Вспышки? имеется ввиду именно форма и махровость цветка! Совершенно разные вещи!

Я не спорю, просто сталкивалась с этим на практике Wink

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой спортик


IMG_2392_resize.JPG
 Описание:
Фиалка ЕК-Черная Жемчужина-спорт
 Размер файла:  66.71 КБ
 Просмотров:  10660 раз(а)

IMG_2392_resize.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting. Великолепно!!!


Вот несмотря на красоту этого сорта,я к нему отношусь очень спокойно, а вот спорт мне нравиться очень,очень...
Видела еще у Тани Высоты, так я смотрю,что спорт очень устойчивый,надо брать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии селекции Е.В. Коршуновой, ЕК Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB