Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Круассанчики к чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка
Спасибо за рецентик. Очень вкусно, начинку делала творожную, яблоко, абрикос свежий У меня сухофрукты как то не очень... Wink Тесто очень хорошее, надо попробовать его в пиццу и пироги... Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010

Отличный вариант начинки!!!!
А мама моя вместо начинки клала конфеты-карамельки ,,Рачки,, Говорит, было очень вкусно, ,,рачковый дух,, пропитал весь круассан
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка
Р ачки мы тоже очень любим спасибо за подсказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка, огромное спасибо за рецепт. Тесто получается замечательное!
Пекла пирог, начинка яблоки и черевишня, сахар не добавляла, заливала взбитым белком с сахаром.
И еще получилась небольшая пицца с грибами.



P1010010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.03 КБ
 Просмотров:  4770 раз(а)

P1010010.jpg



P1010011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.21 КБ
 Просмотров:  4770 раз(а)

P1010011.jpg



_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmih
Да не за что! Сама только сегодня доела последний круассанчик( грешна Embarassed -как же похудение Embarassed )

А что такое ЧЕРЕВИШНЯ????????? Никогда не слышала....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка писал(а):
А что такое ЧЕРЕВИШНЯ?

Это гибрид вишни и черешни. Не такая кислая как вишня, но и не такая сладкая как черешня Smile приятная.

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты Very Happy Я даже не знала что такое бывает.... Ну у Вас в Крыму вообще всё такое вкуснющее
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmih писал(а):
Это гибрид вишни и черешни. Не такая кислая как вишня, но и не такая сладкая как черешня

Да, черевишня - это классный фрукт, мне тоже нравится, но довольно капризная в выращивании. Сколько с ней прыгаю, ношусь, а она все норовит
У нас ее тоже продают саженцами, но больше как сорта вишни, потом в разговоре с представителями питомника они уже разъясняют, что этот сорт - черевишня или сладкая вишня.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я б доверила замес теста хлебопечке, если б кто подсказал, как в этом рецепте поменять свежие дрожжи на сухие
Ну не могу я вручную замешивать, не могу Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa
23 г. мокрых дрожжей=7 г. сухих. Если 11-граммовая пачка сухих дрожжей то где-то полпачки думаю.... Только вот не знаю не нарушится ли технология если в хлебопечке? Масло ж замороженное надо тереть-в этом весь ,,прикол,, слоёного теста-что когда оно печётся то маленькие частички масла как бы тают а дырочки-слои в изделии остаются....Хотя можно попробовать замес в хлебопечке Rolling Eyes
Вы потом поделитесь результатами, если можно Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного больше чем полпачки...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка Набор ингридиентов не заметила, прочитала только процесс и думаю, а сколько ж этого всего брать надо
Надо будет рецептик проверить на хлебопечке. Всегда хотела испечь маленькие круассанчики, не могла найти подходящего рецепта теста.
Теперь можно попробовать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка
У меня к хлебопечке специально весы электронные куплены, так что 7 г отмерить - не проблема. А по поводу масла, думаю, что его нужно подбросить не сразу, а во время второго замеса.
Если проведу эксперимент, обязательно отрапортую, как все происходило, и когда масло добавлять Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB