Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Селекционеры гиппеаструмов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гиппеаструмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Селекционеры гиппеаструмов Ответить с цитатой

Вот у фиалок, стрепсов, глоксиний принято рядом с названием писать имя селекционера. А вот у фуксий почему-то не принято, а жаль. Ведь у фуксий же тоже есть автора, т.с., а мы их не знаем...
А как с этим у коллекционеров гиппеаструмов? Принято ли чтить селекционера, упоминая его имя рядом с названием сорта?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 719
Откуда: г.Горловка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, нигде не встречала имен селекционеров. У гиппеаструмов не так часто появляются новые сорта, в основном в обиходе ходят одни и те же . Я думаю это из-за того, что во -первых чтобы получить новый сорт нужно ждать около 4-5 лет ( примерно столько нужно времени для выращивания гиппа из семени до цветения), к тому же они очень плохо деткуются, поэтому достать новый сорт довольно сложно, на это может уйти не один год. За детками обычно записываются в очередь заранее.
Я допустим несколько лет подряд тоже опыляю гиппики, но до цветения еще далеко, луковки еще маленькие. Будет ли там что то новое, кто знает?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Будет ли там что то новое, кто знает?

Как интересно! И пусть Вам повезет! И нам.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 719
Откуда: г.Горловка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
И пусть Вам повезет

Спасибо!!!! Буду надеяться, что получится что -нибудь интересненькое .

Elen писал(а):
Принято ли чтить селекционера, упоминая его имя рядом с названием сорта?

Нашла на официальном Сочинском сайте сорта российского селекционера гиппеаструмов Болгова В.И., но у любителей пока его сортов не встречала, зато сделала заказ, если повезет у меня будет его Эдуард
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фото на том сайте. Не слишком большое разнообразие. Стране остро не хватает отечественных селекционеров! Very Happy Лариса, желаем Вам получить новые сорта невиданных расцветок!

Лариса писал(а):
Если честно, нигде не встречала имен селекционеров. У гиппеаструмов не так часто появляются новые сорта, в основном в обиходе ходят одни и те же . Я думаю это из-за того, что во -первых чтобы получить новый сорт нужно ждать около 4-5 лет ( примерно столько нужно времени для выращивания гиппа из семени до цветения), к тому же они очень плохо деткуются, поэтому достать новый сорт довольно сложно, на это может уйти не один год.

Совершенно несправедливо, что селекционеры гиппеаструмов остаются в тени, и их имен никто не знает. Вы только посмотрите: сколько лет труда! Это же насколько дольше, чем у селекционеров, например, сенполий!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гиппеаструмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB