Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Лампы HАGEN

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:17    Заголовок сообщения: Лампы HАGEN Ответить с цитатой

Отделена от темы "Освещение"

Алхимик писал(а):

Ждем, Наталья.


(ой, ну сколько можно строчить!!! Smile Smile Smile . Уже сейчас пожалею, что наобещала... Smile )
==========================
Сначала про HАGEN FLORA-GLO:

Обожаю. Если б я была супругой нефтяного магната, то светила бы только этими лампами, да еще и украшала бы ими свою персону, - вместо бриллиантов! Хотя нет, я лучше сравню эту лампу не с бриллиантом, а с жемчугом, - за ее исключительно нежное, истинно жемчужное свечение. И работает она не просто мягко, а нежно. Она делает то, что мне нужно. И при этом она делает еще и то, что нужно Вам, Паша. Эта лампа – настоящая жемчужина в моей коллекции осветительных приборов. Smile

Должна признаться, я не сразу нашла к ней подход. Поначалу плотноваты были розетки, хотя насыщенность в окраске цветков я отметила сразу. Немного помудрив с расстояниями, показалось, что нашла оптимальную для себя схему. Сейчас у меня один стеллаж оборудован комплектом этих ламп в сочетании с белыми трехполосниками (все по 30W, стеллаж короткий метровый). Расстояния между полками (соответственно, между лампами и фиалками) – разные. Чем больше расстояние, тем больше мне нравится вид растений.

Но больше всего мне нравится сама лампа! Не смейтесь, но когда я подхожу к этому стеллажу, я обязательно заглядываю под козырек и подолгу смотрю на нее. Я хотела бы смотреть на нее бесконечно. Я хотела бы жить под этим светом. Это настолько красиво, что мне даже не хочется оценивать, из-за чего возникает эта красота. Может быть это из-за того, что исключительно приятный для меня оттенок свечения (теплый розовый) как-то очень выгодно сочетается с качеством стекла колбы, - я не знаю, Паша. Но могу сказать точно, что ни одна лампа в работающем состоянии не выглядит так, как FLORA-GLO. Это даже на фотке видно, - ну чисто жемчуг! : (если у Вас цветопередача монитора похожа на то, как это у меня. Если не похожа, то верьте на слово Smile ):



HagenFLORA-GLOxPhilipsM865.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.88 КБ
 Просмотров:  7138 раз(а)

HagenFLORA-GLOxPhilipsM865.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще за что ее люблю:
Будучи «розовой», эта лампа конечно же меняет оттенки окраски окружающих предметов, но делает это очень деликатно. Это приятно для глаза и это очень мало заметно на листах растений. Картинка с растюшками под этими лампами нужна?

Паша, естественно, в моем рассказе об этой лампе все немного преувеличено, - об избытка чувств. Так что, необходимые поправки сами сделаете. Smile

Теперь по использованию.

Под FLORA-GLO я держу молодые розетки. Выращивать «врослые, красивые» у меня под ней не получается. И думаю, что не получится, - если судить о красоте фиалок по мой шкале Smile . Поэтому когда вижу, что потенциально хороший стартер пора «брать на выращивание», то пересаживаю его и ставлю под люмилюкс. Все «взрослые, красивые» розетки у меня растут под люмилюксами. С люмилюксами все просто. А под FLORA-GLO все-таки великовата нагрузка на листву. (В определенном смысле это жалко, потому что цветоносы под этой лампой особенно мощные получаются).

Чтобы не было противоречия с моими начальными словами, что «эта лампа делает то, что мне нужно», хочу специально подчеркнуть, что она действительно делает все замечательно, пока розетка активно растет. Поэтому и держу под ней молодежь. А когда листы уже отросли, им становится тяжеловато под этим светом.

В общем, на эту лампу можно молиться, как на икону, и воспевать ее в балладах, - но работать с ней МНЕ сложно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, наверное, можно сказать так: под этой лампой легко вырастить красивую розетку-фиалку, но трудно сохранить ее красивой надолго.

Паша, я понимаю, что для Вас был бы более интересен рассказ про флавоноиды и каротиноиды, а у меня все преимущественно про любовь. Но если надо что-то конкретное, Вы помогите наводящими вопросами, - может быть я смогу извлечь что-нибудь полезное из своей любви. Smile

Например, я думаю что спектр этой лампы Вам не очень понравится в соотношении красный-зеленый. Для меня тоже это кажется сомнительным если говорить о стимулировании окраски красных цветов (на мой взгляд этот спектр больше подходит для «ботвы», нежели для цветов). Но я в свое время специально проверяла этот момент на сорте Hot Summer Day, так цветы просто пылали! Выглядит так, как будто и с цветами хорошо работает. Насыщенность окраски поднимается, как красной, так и синей.

А из недостатков этой лампы я ясно вижу один: она в 5 раз дороже «обычной «флоры»».
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было лампы FLORA-GLO.
Но судя по спектру, очень даже хорошая лампа.
Когда встал выбор о покупке ламп, эти лампы были в 3 раза дороже чем FLUORA.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не покупали этих ламп просто из-за ее сумасшедшей цены.
Заплатить вместо 500 долларов 1500, здесь уже очень большая разница.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Мы не покупали этих ламп просто из-за ее сумасшедшей цены.
Заплатить вместо 500 долларов 1500, здесь уже очень большая разница.


Ну так, Паша, о том и речь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB