Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Есть или не есть? Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори, Nimfa, не увидела ранее Ваше сообщение.
Nimfa писал(а):
Ангел, а рецептик? Зацепило...

Да особого рецепта и нет. Я делаю друх видов:
1) беру обычную без добавок капусту, режу (т.к. она сильно длинная) добавляю нарезанный лук, соль, чуть перчика (совсем гамульку), добавляю уксус (очень мало, для вкуса и по своему вкусу) и подсолнечное масло.
2) тоже самое: соль, лук, перчик и добавляю маринованные грибочки ( я беру шампиньоны и нарезаю их тонкими дольками). А после заправляю всё это дело майонезом ( в разумных пропорциях конечно). Я такое дело (без майонеза, как №1, могу есть хоть каждый день).
А покупаю я капусту на рынке возле ст. м. "Лесная"

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел Cпасибо за рецептик, в принципе супермаркеты где-то так и делают. Вопрос только в том, какими ручками (или ножками). Мне оба рецептика подходят, а в №2 обойдусь без майонеза. Осталось подождать сезона на капусту. Давно уже не видела, а сейчас и подавно.
Эх, "Лесная" от меня далеко-о-о, но и там наверное сейчас не сезон Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
но и там наверное сейчас не сезон

А вот и нет. Я вчера была на рынке и видела был свежий завоз по 10 грн. за кг.
Nimfa писал(а):
Эх, "Лесная" от меня далеко-о-о
а это да. Wink
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing


x_0771a16b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.29 КБ
 Просмотров:  7075 раз(а)

x_0771a16b.jpg



_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
Главное, в самую точку оценено качество

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аурика
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас студентов поваров посылали на практику в Артек. Наша столовка кормила 1000 детей. Так вот, если омлета или еще чего не хватало, то повар бригадир прибегала на посудомойку. Омлеты, запеканки обрезались, укомплектовывались в порцию и на раздачу. Однажды был такой случай с курицей. Приготовили чахохбили. Уложили противни на тележку стопкой, ну и повезли через всю кухню на противоположную раздачу. Тут эта гора противней переворачивается и все на пол. Что делать? Дети через несколько минут на обед прийдут. Нам сказали все собрать в противни вместе с подливой, ну и конечно все это дети съели. Но на ряду с этим ничего на второй раз не оставляли. Все остатки выбрасывались или животным забирали.Точно не помню. Давно это было. Иногда оставалось по пол огромного казана гречки варенной. А вот здесь ресторан лучьше выбросит все отходы, чем животным скормят. Не хотят брать ответственности. Могут дело хорошее сделать, а их после и засудить смогут, если что с животинкой приключится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аурика
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хочу добавить. У нас была профессор преподаватель здесь по Здоровому питанию. Так она очень принципиально относится ко всем продуктам. Например, если купила картошку и заметила дома несколько картошин зеленного цвета, то она их относит в магазин и ей меняют на хорошую. С пластика и жестяных банок ничего не употребляет. Дома пользуется только стеклянными контейнерами. Ну многое чего она нам рассказывала на что надо обращать внимания. А вообще, если купил недоброкачественный продукт, то здесь можно отнести обратно в магазин. Мы пару раз мясо даже относили. И вообще, по правилам, если покупатель возвращает по какой либо причине продукт, даже если просто передумал, то его на полки не имеют право выставлять по второму разу. Должно списываться и уничтожаться. Но не могу сказать насколько это поддерживают. Smile Был такой случай здесь. Покупательница купила упаковку соленного печенья. Пришла домой, а там 10 тыс. долл. Она помчалась в магазин, а оказалось, что другая покупательница, решила что эта упаковка печенья ей лишняя и отнесла обратно в магазин. Эту упаковку вернули обратно на полку. Оказалось, что женщина просто забыла, что спрятала деньги в эту коробочку. Одним словом, она свои деньги получила обратно, даже не сказав спасибо женщине которая их венула. Вот такая история Very Happy
А в русских магазинах, наши соотечественники, любят давать бесплатный бонус за покупку ввиде просроченных консервов и шоколадок Mr. Green Мой муж иногда заезжает без меня купить что нибудь, и хозяева не очень говорят на английском, накидают ему в пакет. Он приезжает и хвастается, вот мол бесплатно дали. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему беспредел такой в каждой столовке. Я как то по просьбе зав отделением, подменяла в одной школе медсестру ( у нас на время летнего периода в каждой школе делают пришкольные лагеря).
Так я ходила на каждую закладку продуктов, т е в бульон взвешивала мяса по норме, если рыба, после обработки взвешивала и филе и то что осталось после кожа, кости и т д.Все порции что оставались или не доеденные выкидывала сама. На раздаче взвешивала выход готового блюда в том числе и салаты, если оставались фрукты то все на поднос и детям в игровую комнату. Следила за численностью детей и сколько готовили порций. Короче Вы понимаете как меня "любили " повара.
На следующий год шеф- повар звонила и говорила Наталью Петровну НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ! Так глав врач сделал еще хлеще, включил меня комиссию по принятию пришкольных площадок. Когда приехали в один лагерь , подруга говорит, надо было видеть лицо поваров, когда ты вышла из машины.


Последний раз редактировалось: Наталья2010 (Пт Авг 20, 2010 14:26), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аурика
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я могу вам сказать, что от поваров не многое зависит. По распределению попала в заводскую столовку. Работала в мясном цехе.
Мясо вымачивали и в марганцовке и в уксусе. Больше хлеба добавляли в фарш. Но дело в том, что заведующая позваляла принять такой товар. Но не думаю, что это ее вина была, что прислали то и бери, как хочешь так и выкручивайся. Такое положение и сейчас и не только у вас но и здесь в Америке, хотя здесь чуток больше прав по этому поводу. Это лично мое мнение, не судите строго. А школьное питание вообще ужас здесь. Все разогревают. Здесь совсем другой стиль жизни. У меня ребенок ничего не ест нормального. Я просто в шоке! Но бороться бесполезно, поверте! Голодом морить не могу, да и нет смысла. Все равно будет есть только то что он захочет на данный момент. У него свое мнение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следить за качеством продуктов и принимать их Дело и Совесть зав. столовой. У нас слава богу пока беспредела такого нет, чтобы в уксусе вымачивать мясо. А за качеством и закладкой продуктов в школьных столовых следит медработник, поверьте от него многое зависит. Стоило мне прийти порции повзвешивать, и при взятии проб остановить раздачу основного блюда ( потом повара в мыле сооружали омлет детям, но оно и было к лучшему попало горячее и свежее к детям), как потом сказали воспитатели КАЧЕСТВО ЗАМЕТНО УЛУЧШИЛОСЬ.
У нас в школах не плохо кормят, только у нас проблема в том, что попадает на столы уже все холодное.Сами понимаете холодный борщ никто есть не будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хочу добавить, когда ради интереса делали анкетирование среди детей, Какое твое любимое блюдо на Первом месте Пельмени, на втором макароны, третье кока-кола, гамбургеры, картофель- фри. Потому что родители не прививают детям культуру еды. Каша фуууу, салаты мама не ставит на стол, проще купить и разогреть. Кстати, только один ребенок указал свое любимое блюдо салат из свежей капусты, и это на 500 учащихся. Грустно....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB