Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Подписывание названий сортов на бирках и стаканчиках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Когда детки стоят плотно и их много, то разобраться где какой сорт очень трудно начинаешь перебирать и поднимать каждый стаканчик - замучаешься

О, да, особенно, если детворы немеренно. Для своих взрослых фиалочек я подписываю ценнички и клею на горшок. А вот для детворы, конечно палочки, не прилагая лишних движений вижу, как зовут "козявочку" Very Happy

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Для своих взрослых фиалочек я подписываю ценнички и клею на горшок.

Ага!
Да и взрослые розетки, даже когда их много, уже как-то в лицо узнаешь, все-таки привыкаешь в ним, растут они не один месяц, и розетки характерные. Да и стоят они не так плотно, наклейки на горшках более-менее видно.
Я иногда две этикетки клею на взрослых горшках, "сзади" и "спереди", чтобы какой стороной ни стоял горшок, а можно было проще обнаружить этикетку.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"сзади" и "спереди"


Не так давно додумалась делать так же Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Да и взрослые розетки, даже когда их много, уже как-то в лицо узнаешь, все-таки привыкаешь в ним, растут они не один месяц, и розетки характерные

эт точно Very Happy

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T.Tamara
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше пользовалась ценниками, подписывая их карандашом, но потом купила рулон белой китайской плёнки , нарезала на полоски шириной 4-5 см, пишу название, отдираю нужную ширину от бумаги и отрезаю ножницами, получаются чёткие , не слетающие и не размокающие этикетки, которые легко переклеиваются убираются при мойке горшков, бумажные приходится соскабливать. да и на колышки её легче приклеивать.Карандаш по плёнке очень хорошо пишет, пользуюсь уже 2 года, вздохнула с облегчением, когда придумала.для удобства прикрепляю полоску к холодильнику магнитом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T.Tamara
А ведь действительно, хорошая идея. Надо попробовать.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T.Tamara
А что это за пленка?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется маркер лучше всего
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А что это за пленка?

Если я правильно поняла, это обычная дешевая китайская самоклеющаяся пленка.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это дешёвая китайская самоклеющаяся пленка, то зачем её на холодильник магнитом прикреплять. Я что то вообще не могу сориентироваться, что это за чудо такое, может кто может сфотать и показать, как говориться : ткнуть носом?
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не поняла Rolling Eyes
Пишу на бумажке, клею скотчем. Дольше конечно, но при дальнейшей пересадке отдираю этот скотч и переклеиваю на новый горшочек.

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmih Под скотчем бумажки мне кажется ещё больше выгорают и расплываются буквы. Я один раз попробовала - мне не понравилось
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Под скотчем бумажки мне кажется ещё больше выгорают и расплываются буквы.

Никогда такого не было.

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T.Tamara
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайская плёнка разных цветов и фактуры подаётся в рулонах по10 м шириной по45-50 см, предназначена для обклеивания поверхности- мебели, даже стен, кто как придумает, сама плёнка наклеена на бумагу, при наклеивании плёнки бумага отдирается. а плёнка приклеевается, я отрезаю по ширине рулона полоски вместе с бумагой, эту полоску прикрепляю к холодильнику, удобно писать, отдирать и отрезать, принцип как у ценников, только не пробиты, поэтому режу.Мне очень понравилось, плёнку купила белую и гладкую, карандаш на ней хорошо видно, пе размазывается и не раскисает, не выгорает.А вот скотч и бумажки очень неудобно. Ещё можно клеить изоленту, но её нужно подписывать на рулоне, а это неудобно . Строительный бумажный скотч шершавый, писать не удобно и держится плохо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.Tamara
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 64
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выглядит рулон и уже заканчивающаяся полоска, сверху на ней магнит, полоска висит на холодильнике рядом с моим рабосим местом, всегда под рукой, можно положить и на стол, кто как и как понравится


GEDC1197.JPGуменьш.плёнка.JPG
 Описание:
 Размер файла:  70.16 КБ
 Просмотров:  5768 раз(а)

GEDC1197.JPGуменьш.плёнка.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB