Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Гости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Понимаю, у меня тоже не сложилось с родственниками мужа, правда он сам их не очень любит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с мужем взгляды на это очень похожи. Мой дом - моя Laughing крепость. Незванных гостей у нас не бывает. В дом приходят уже давно только те, с кем я занимаюсь, и в строго определённое время. Хотя, посидеть, поговорить по душам мы можем часика два, после занятий.
Со знакомыми встречи только на нейтральной территории, за ооочень редким исключением . Ребёнок вначале огорчался, а потом пару раз приведя в дом знакомых, пришёл к тому же выводу, что и мы .
Подругу мою иногда приветить можем у себя, но это не исключение, ибо мы с ней коллеги, и нам порой просто необходимо порешать определённые вопросы вместе. А по телефону это почти невозможно, она от меня более, чем за 200 км. Иногда, но редко, мы можем приехать к ней. Но всегда только предварительно созвонившись.
Мать ругалась всегда, что не приглашаю к себе родню, даже когда они приезжают к ней. А я не люблю "парад" в доме. Мне этого "парада" хватает и на работе. А дома хочется расслабиться.
Да и при том ритме, в каком мы с мужем живём, нам не до гостей. Было бы время полежать ногами кверху и почитать книжку/посмотреть телевизор.
petite plume
Я бы так не смогла. Я не люблю для кого-то порядок наводить. И могу кофту бросить на стул, а не повесить в шкаф. А то, как у вас дома, у меня было, когда я с родителями жила. Отец мог в любой момент без предупреждения придти с друзьями поесть.... Я всегда была рада его друзьям, но всегда в ужасе от того, что после них надо было убирать. Зато мои родители тоже ни к кому в гости не ходили. Там жены просто бы "сковородкой" выгнали, что друзей, что друзей с женами.
И я благодарна мужу, что когда я сказала "нет, мне никто в доме не нужен. Хочешь, пошли погуляем с ними в парк или в лес съездим" - он меня поддержал. У него совсем нет желания устраивать мне "погром" на кухне и бессонные ночи.
Наталья Петлина писал(а):
меня родственники перестали понимать, говоря при этом, что я стала ужасным человеком. Ну и пусть, зато в моей семье мир и покой!

Моя родня маме жаловалась всегда на меня. Мама сама злилась, говорила, что я не гостипреимная. А мне все эти передряги между роднёй надоели. И я просто однажды матери сказала: нет, мне это ни к чему. Она удивлялась, ибо я даже к ней никогда без предварительного звонка не приходила, даже в праздник. А родня со мной себя аккуратно ведёт, ибо знают, что я не буду пред ними на задних лапках танцевать. И если увижу в сторону моей семьи негатив, молчать не буду. Могу тихо спокойно сказать в лицо, что мне не нравится.
Вот так и живём Laughing

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали
Нет, я очень даже гостеприимная! Просто когда обе стороны хотят встретиться. А что касается мамы, будучи подростком, она в мою комнату без стука не входила. Она была очень тактичной и мудрой женщиной. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA писал(а):
а вот если он узнает что про эти недовольства ещё кто то знает...

ничего криминального не будет. Я ему тогда жаловалась что я такое не выдержу, и вообще была в ТАКОМ состоянии Rolling Eyes ..вообщем нервы не к черту Mr. Green Он меня поддерживал, так как ему тоже было сложно с гостями.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
я уже чуть ли не плакала и мысли были только о том, что бы они побыстрее уехали. Я считаю, что в чужой монастырь со своими уставами не ходят, в моей ситуации те гости пришли как раз со своим уставом

у меня была похожая ситуация, когда ко мне начала Молдавия ехать одни за другими. Тети моего мужа пытались умничать и чему-то меня учить . Это было противно. У меня давно нет мамы, папа в мои дела не лезет, я давно самостоятельная и многое могу. Нам всем было неприятно. Надеюсь, они больше не приедут. Sad
С.Натали писал(а):
всегда в ужасе от того, что после них надо было убирать

моя дочка говорит тоже самое. Она сказала, что терпеть не может, когда к нам кто-то приходит и приходится потом выгребать. На Новый год так нагадили, что утром метлой и совком подметали серпантин и пепел от сигар. Паркета не было видно. Дети разлили на ковер детское шампанское, я до сих пор выдраить не могу. Вот интересно, гости смогли бы в своем доме позволить так нагадить?
С.Натали писал(а):
Там жены просто бы "сковородкой" выгнали, что друзей, что друзей с женами.

кажется попали в точку
С.Натали
спасибо за мнение и за откровенность.
Я постоянно воняю по поводу того, что меня всё достало, но муж это всё игнорирует. Он говорит, что ему нравится, когда к нам приходят.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petite plume писал(а):
Я постоянно воняю по поводу того, что меня всё достало, но муж это всё игнорирует.

Грустно, когда от мужа в таких вещах нет поддержки. Мы с моим друг друга поддерживаем.
У меня знакомая очень состоятельный человек. Своё дело на двоих с мужем. И у них всегда приёмы в доме.... - так положено, как она сказала. Она немолода, сильно болеет. Но статус не позволяет ей отказаться от этих гостей-посиделок.
Когда она мне рассказала о гостях, я просто была в шоке. Я бы не смогла такое терпеть, ибо это уже сродни хамству.
Пришли к ним гости. А у неё домик не маленький, 5 этажиков.... Уборщица всё не успевает убрать. А тут она сама ещё готовилась.
На полу в нескольких местах стоят напольные вазы, есть статуэтки.
Так вот пришли гости. Мужики сразу на кухню, да на чердак, за бильярд. А тётушки с детишками по комнатам с ахами-вздохами, как красиво и т.д.
А ребёнок одной дамы просто ходил и ручки совал то в вазочки, то за статуэтки. И тут на просторах дома в одной из ваз он нашёл пыль. В итоге он выдал моей знакомой, что она грязнуля, и у неё дома пыли очень много. А мама его поддержала эти изыскания, сказав, что где-то на одной из рук статуэтки тож видела пылюгу. Мол, убираешься, дорогая, плохо, некачественно.
И моя знакомая просто чуть сквозь землю не провалилась. Ей пришлось из этого аккуратно выпутываться. Причём первая попытка сказать, что ребёнок ошибся, вызвало бурное негодование мальчика и его мамы....
Честно, мне всё-равно, есть ли пыль у знакомой хоть где-то. Если я пришла, мне больше, чем краешек дивана, ничего не нужно. И линолеум на полу, паркет или ковёр - не важно. Если мне хорошо с человеком, я готова даже в шалаше посидеть и поговорить.
И самое интересное, что моя знакомая тоже в гости не часто ходит. В основном муж приводит гостей к ним. Ибо у его друзей жены гостей не любят, а моя знакомая принимает. А недовольство высказывает после, но толку.....

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаНик
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 29
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уж так сложилось - дружим семьями с друзьями мужа, мои друзья разъехались по всей стране... В гости к нам ходить они любят, к себе никогда не зовут, но уж если едут к нам так с полными сумками, готовь не хочу! Поэтому на них не обижаемся. Встречи всегда согласованы, хоть часок да дают на "сборы". У меня двое маленьких детей и дом не музей, поэтому приходится оперативно наводить порядок, делаем это всей семьей! Без приглашения к нам может приходить только моя мама и то она сегда звонит. Недавно свекровь возмущалась, почему это она не может прийти в гости когда ей захочется! А свекровь помешана на чистоте и порядке, поэтому не хочется неловко себя чувствовать и для меня она всегда в первую очередь ГОСТЬ! Побывала она недавно в гостях у младшего сына, как татарин завалила нежданно негаданно и бесцеремонно высказывалась о их беспорядке, так что младшая невестка категорически не желает ее видеть!
_________________
Татьяна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я не знаю, что такое незванные гости. Наверное, я их давно отшила.
Нет, с подругами мы всегда заранее договариваюсь о встречах, потому что то их, то меня дома может не быть.
Правда к маме заваливаюсь без спроса и приглашения, как пролетая над ее территорией. Во-первых, я еще там прописана и считаю ее дом - моим родным и законным. Во-вторых, когда она начинает суетиться, что нечем меня накормить, то я спокойно лезу и беру турку и я сама готовлю себе кофе, а больше мне и нечего и не нужно. Поесть я и дома могу. Я же пришла к маме не нажираться, а пообщаться вживую с родным человеком.
Если сообираюсь к родичам в другой город, а тем паче, в другую страну, то это, ясчитаю, обязана оговорить с ними конкретно. Если, пардон, приперлась к ним, то должна привезти свои гостинцы и при возможности помочь по дому в чем-нибудь: приготовление пищи, или уборка и т.д. Люди-то работают, а тут я со своими проблемами.
Я вспомнила, когда-то моя свекровь пригощала до тридцати чедовек прихлебателей. И самое главное, она этим очень гордилась. Правда, это было в селе, на лоне природы. Там происходило всегда какое-то повальное гуляние. Часто приперались гости чуть ли со советского пространства - еда и питие ручьями. Ну она все это очень обожала. Крик, песни, тосты и анекдоты (часто довольно-таки сальные и похабные - ну сами понимаете, после энного принятия "коньячку "самжэнэ"). И во главе такого Содома с Гомморой моя дражайщая свекровь, в честь которой провозносяться хвалебные тосты за такую гостеприимную хозяйку.
Она и меня пыталась приучить к такому стилю жизни, но получила от меня "индейскую национальную избу - Фигвам". Я наотрез отказалась от привечания такого нашествия гостей, за что и получила ярлык "дикой и нелюдимой". Потом еще как-то мне было поставлено в упрек, что из-за моего скверного и гонористого характера, к нам перестали захаживать на ужин компанейские люди, дескать, яя их всех распугала своим надменным видом. Я, правда, мысленно поблагодарила за это Господа Бога. Но больше к нам непонятно кто уже не хаживал.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Она и меня пыталась приучить к такому стилю жизни, но получила от меня "индейскую национальную избу - Фигвам". Я наотрез отказалась от привечания такого нашествия гостей, за что и получила ярлык "дикой и нелюдимой". Потом еще как-то мне было поставлено в упрек, что из-за моего скверного и гонористого характера, к нам перестали захаживать на ужин компанейские люди, дескать, яя их всех распугала своим надменным видом. Я, правда, мысленно поблагодарила за это Господа Бога. Но больше к нам непонятно кто уже не хаживал.

У меня похоже, только с мамой. Ох, как хорошо, что мы отдельно живём, в своей любимой Крепости, где чужих уставов нет, и можно даже целый день (если есть время) валяться на кровати и смотреть телевизор (жаль, редко очень такое получается). Но хоть никто не говорит, что что-то где-то не там лежит и не для того предназначается Laughing .

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я всех понимаю!! И у меня похожие ситуации почти все лето, только на даче. Ругались с мужем часто по этому поводу. Просто у нас дача, за городом на Озере. И вот друзья моего мужа, стали ездить по вечерам после работы и в выходные дни к нам, якобы покупаться, да не просто так, а с застольями, с шашлыками да с пивами, причем еще ухищряются друзей-сотрудников с собой на НАШУ дачу пригласить, которых мы никогда и не видели и не знаем. Бесит. Мне хочется на выходных побыть с мужем, с ребенком, повалять на песочке, позагорать, цветочки поковырять, газон постричь даже некогда. Делали ремонт на кухне. В выходные полдня по строймагазинам бегали, приезжаем на дачу а там нас уже ждут. Блин я как будто не к себе на дачу а в гости приехала к ним. У людей ни такта, ни совести. Звонят, мы замариновали мясо на субботу.... ждите мол.... ни вопроса "можно?" или "какие у вас планы?" - как к себе домой. Мужу говорю, надоели, скажи нет, а он - "друзья всегда вовремя", а самому тоже надоело просто отказывать не умеет, так все и ездят на нем.
Домой тоже ходят... к себе не зовут, то ремонт у них, то ребенок маленький. Зато к нам всегда пожалуйста. Я люблю готовить и встречать гостей, если заранее планируем, то всегда пожалуйста.

_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nativa
охотно верю. Слышала и такие варианты. Полный беспредел. Получается, что дача - это отдых для всех остальных, а хозяйка там на работе.
Мы тоже строили дачу. Но нагрянул экономический кризис и достроить ее не получилось, пришлось продать. Так вот друзья и родственники были просто в шоке, в большем , чем мы сами наверно, потому что у них чуть ли не на год вперед был разработан план посещений . Я думаю, может это и к лучшему. Я хотела дачу, чтоб убегать из дома, так меня бы и на даче достали бы. Все эти пьянства, ночлеги, похмелье Twisted Evil .
Nativa писал(а):
Я люблю готовить и встречать гостей, если заранее планируем, то всегда пожалуйста

да, но всё должно быть в меру.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petite plume писал(а):
потому что у них чуть ли не на год вперед был разработан план посещений

У моей родни так же был план посещения квартиры, в которую я переехала от родителей. Но я уже тогда сказала, что день рождения не праздник для гостей, а мой праздник. И первый день варенья провела не в новой квартире, а на тренинге . Потом ещё попытки были сделать мой день рождения днями родителей, их знакомых, родни и т.д.... Но это уже не получалось. Я впервые пошла наперекор родителям, и серьёзно. А после и отказалась от роли экскурсовода по своей двушке и оранжерее на лоджиях Laughing . И очень сложный был момент, когда я уговорила мужа сменить замки на входных дверях. Как бы отец меня ни любил, но когда в 31 год я не могла спокойно выспаться с мужем утром, я была в ужасе. И когда ребёнка оставив дома, могла его просто не найти. Папа любил придти ко мне когда хотел, иногда с друзьями - посмотреть на внука. В итоге я просто сказала, что ребёнок не обезьяна в зоопарке, и мы поменяли замки.
Отец не разговаривал с нами пол-года. Мать чуть меньше.
А сейчас я себя чувствую человеком, у которого есть свой угол, куда никто не влезет, не залезет и где нет командиров. И как приятно, что можно порой курицу из духовки съесть не за столом на кухне, а смотря телевизор всей семьёй (муж, я, ребёнок и 3 кошки), лёжа на кровати

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали писал(а):
И как приятно, что можно порой курицу из духовки съесть не за столом на кухне, а смотря телевизор всей семьёй (муж, я, ребёнок и 3 кошки), лёжа на кровати

Анналогичный случай В прошлый выходной пожарили курицу на мангале семьей (я, муж и доча), а потом завалились на газоне отдыхать, красота и вокруг никого... и соседей уже мало, тихо так на дачах, по осеннему

_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Черкассы
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж получилось, что среди всех многочисленных кумовей я одна проживаю в частном доме. И летом для нас нормальное явление каждые выходные собираться у нас дома. Причем приходят всегда с детками( мы для своих детей организовали детскую площадку с горками, чистым песочком, турником и лесенками). НО!!! Я очень люблю своих кумовей( надеюсь они меня тоже) , но сразу решительно сказала: ребята, хотите отдохнуть - пожалуйста,я не против. Но продукты покупаете сами и готовите сами.Конечно же все согласились, т.к. посидеть вечером возле костра, покушать шашлычка, пообщаться всем охота. Теперь я точно знаю, что ко мне никогда не прийдут с пустыми руками, иногда я даже пытаюсь поставить что-то свое, а места на столе просто не хватает. Иногда бывало даже доедаем 2-3 дня после застолья. Embarassed А еще я решила проблему с мытьем посуды. Когда девчонки сами убирают со стола, а потом пытаются помочь мне помыть посуду, меня это напрягало. И мы перешли на одноразовую посуду. Да, не очень красиво, но у меня все друзья люди простые и легко перешли на такой "сервис". Так что гости для меня - всегда желанны
_________________
Моя галерея цветов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhvetik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 196
Откуда: Новоград-Волынский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю желанных гостей- которые всегда кстати! Обожаю, когда приходят друзья просто так, без приглашений. А вот родственников приглашать, а потом сидеть за столом и слушать разговоры ни о чем- не люблю, хотя, родные тоже разные. Вот приехала сегодня ко мне подружка с моей Родины- и я счастлива безмерно! Помнит, значит, нужна. А дружбе- 30 лет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB