Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
День Фиалки 29 сентября
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автор
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:24    Заголовок сообщения: День Фиалки 29 сентября Ответить с цитатой

Несколько лет назад возникла такая идея - выделить какой-то день в году для нашего фиалочного праздника. День определился просто, большинством голосов - день рождения Бориса Михайловича Макуни, 29 сентября. Так, день определили. Ну и зачем нам это, скажите вы? Мы и без праздника жили и дальше проживем, хуже не будет. Но ведь нас так много! Пермь и Мурманск, Тюмень и Киев, Владивосток и Одесса, в каждом городе России и Украины есть наши люди, фиалочники, Прибалтика и Белоруссия подтягиваются. В этот день, в наш день, как приятно почувствовать себя в большой команде. Все-таки мы не просто так, а волшебники: мастера и подмастерья фиалочные. В этот день мне хочется гордится этим. Ну и вспомнить учителей, с благодарностью.
А вы как думаете, будем праздновать День Фиалки? Кроме кайфового чувства общности (я уверена, что это ценное чувство), что может сделать этот день праздничным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот праздник просто необходим, потому что:
Автор писал(а):
Но ведь нас так много! В этот день, в наш день, как приятно почувствовать себя в большой команде.

И хотя, маленький праздник каждый из нас может ощущать ежедневно, просто от того, что расцвел любимый сорт фиалки, "проклюнулась" детка нового сорта и т.пр., наш общий, настоящий праздник Фиалки должен выделяться чем-то особенным.
Как мы можем отмечать этот день?
Ну, как обычно проводятся другие праздники?
Праздничный день всегда начинается с поздравлений и добрых пожеланий. Подарки - без этого никак Smile А предшествуют празднику дни приготовления, когда готовятся подарки и разные украшательства места, где будут отмечать праздник.

У большинства из нас есть фиалочные излишки - красивые фиалочки/дубли сортов, которые уже не помещаются на наших подоконниках и полках. А где-то неподалеку обязательно есть люди, которые будут счастливы получить такой подарок. А если мотивировать факт дарения тем, что это не без причины, а поздравление с Днем Фиалки - это будет вдвойне приятно. И, очень вероятно, что ряды любителей фиалок пополнятся новыми поклонниками этого прекрасного растения Smile

Украшательства - я так понимаю, это фото. Фото композиций, вплоть до самых фантастических и неожиданных. И просто фото красивых фиалок Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Праздничный день всегда начинается с поздравлений и добрых пожеланий. Подарки - без этого никак

Как будет здорово, если праздник приживется и станет нашим настоящим и ежегодным!!!! А дарить подарки всегда приятней, чем получать их! Дарить цветы приятно вдвойне!

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за то, чтобы был такой праздник! Так будет классно. И с подарками обязательно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 58
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Я тоже за то, чтобы был такой праздник! Так будет классно. И с подарками обязательно!

Присоединяюсь!!!!!!! Это же так здорово!!!!!

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Я тоже за то, чтобы был такой праздник! Так будет классно. И с подарками обязательно!


Значит, празднику быть, потому что действительно это классно. Только не ждите. что кто-то придет и его вам сделает. Праздник - в нас самих. И только если мы сами его захотим - он будет. Поздравьте своих знакомых с этим праздником, сделайте друг другу подарки, да просто встретьтесь за чашкой чая по этому поводу. И рядом пусть будет фиалочка. А если встречаются фиалочники - то разговорам о фиалках нет конца! Киньте в эту тему фотки со своего праздника. Может быть это будет выставка? Или просто клубная встреча? Или "чай вдвоем"?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное спасибо Наталье Филипповне за такой шикарный подарок - книгу с автографом!
Книга очень красивая, информативная, ну просто супер!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова в адрес книги. Но я хочу сказать, что книга не получилась бы такой информативной, если бы в нее не дал свои эксклюзивные фото энтомолог Руслан, если бы свои новинки 2009 не прислали бы С.Репкина и Е. Коршунова, Г. Лазаренко и если бы фотографиями новинок сортов Е. Лебецкой и Н. Пуминовой не поделилась бы О. Артемова, и если бы меня не консультировал инженер В. Собченко и если бы мне не помогли мои многие друзья. И если бы Павел не помог бы мне в разделе Вредители и болезни! Потому что я - "фиалочник с литературным уклоном" Laughing и еще организатор неплохой, так ли Laughing и каждый должен делать свое дело. В нужной книге не должно быть воды

Единственно о чем жалею (но не сильно), что не успели тогда расцвести мои новые красноцветковые ампельные сорта, вот жаль! Сенсация, как ни крути... Попробую показать форумчанам хотя бы одну фотку.



047_big_23-Красная-Река-.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45,34 КБ
 Просмотров:  10396 раз(а)

047_big_23-Красная-Река-.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Фиалки, друзья!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех фиалочников с праздником! Как быстро пролетел год, правда? И такое тяжелое лето было... Но прошло чуть более месяца после губительной жары и вот уже бутонят фиалочки, растут детки и мы с вами празднуем День Фиалки! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять опоздала Wink Embarassed , только хотела создать новую тему - зашла. а тут
Хочу присоединится к поздравлениям
Я думаю, что для всех нас - это настоящий праздник. Он дарит нам красоту . радость и новых друзей.
Давайте отметим его вместе - на этом форуме

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие и любимые жители и посетители сайта "Dimetris"!!!
Хочу от всей души поздравить Вас с нашим празником!!!
С Днём Фиалки!!!!


Фиалка сказочный цветок,
Никто не может с этим спорить.
Созданье дивной красоты
И удивительных историй.
У каждой есть своя судьба
И каталога описанье,
Но не придуманы слова
Чтоб описать сие созданье.
Кто покорен ее красой
Живет с надеждой о прекрасном.
Вновь распустившийся цветок
Прокладывает путь для счастья.
Зимою стужа и метель,
Природы дивной замиранье,
А где фиалка там свирель
И вечное весны дыханье.
Там удивление, восторг
И муки плена ожиданья.
Родившийся мечты цветок
Награда вам за все старанья.
Неприхотлив сей дар Земли
Душой его понять лишь надо
И в каждый миг он станет вам
Надеждой, счастьем и отрадой.


Марина Калюжная
2004г.

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat1061
Свой человек
Свой человек


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 616
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех фиалководов и фиалковедов с профессиональным праздником! Новых побед и достижений, друзья!

Спасибо Наталье Филипповне за отличный посадочный материал, а Лене с Пашей за то, что вы у нас есть! Very Happy

_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили
мой хвастик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПроБелка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 790
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне стих Марины Калюжной ОЧЕНЬ понравился! Скопировала и наслаждаюсь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики! Что-то мы все сегодня зарапортовались и забыли о нашем общем празднике!
С Днём Фиалки!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB