Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Optimara Gauguin (R. Holtkamp) и Ness' Jesse
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, спасибо! Я именно их имела ввиду! Нравится мне такая необычная пятнистость. Словно акварельное пятно на бумаге
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irine
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 106
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, невозможно сделать несколько тысяч фиалок абсолютно разными. Именно поэтому, когда кто-то размещает в интернете фото фиалки без названия и просит опознать, то ответа часто не получает. То ли это то, то ли это это...
Павел, Вы совершенно правы. Но ведь коллекционер может не знать о появлении новой мутации, если она не охватила первое цветение.
Он может продавать листочки с процветшего первоначально правильно растения и не подозревать, что оно подготовило ему мутационный сюрприз! Видимо, именно это случилось с розеткой Игоря(Вы её имеете в виду?). Впрочем, почему "видимо"...Я его, конечно, спросила и - да, розетка ушла чёрте куда. И даже пока заменить нечем, поскольку она одна. Но как только появится нормальное растение, Вам,конечно, заменят материал, если Вы пошлёте запрос. В порядочности Игоря пока не было причин сомневаться, чесс слово!


Последний раз редактировалось: Irine (Вс Янв 20, 2008 06:46), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно фото самого производителя Оптимары.
Американцам явно нехватает хотябы пары наших чистильщиков сортов.


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irine
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 106
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вроде вообще "анютка"?
Да уж, в общем-то американцы такие же люди с такими же неразборчивыми фото от разных коллекционеров :cry:


Последний раз редактировалось: Irine (Вс Янв 20, 2008 06:50), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irine
У меня нет и не было никаких претензий к Игорю.
Мы всегда при закупке нового материала имеем ввиду, что могут быть ошибки различного характера. Поэтому лично мы продаем только с процветших по сорту растений. И если мы видим, что растение уходит в спорт, то такие листья мы не продаем.
Единственный раз у меня были претензии, это когда 30% всего посадочного материала процвело не по сорту
Тогда мы брали у Наумовой.
И ведь взяли ж второй раз . Тоже самое - 20%.
Написав письмо мы ответа не получили. Тогда мы и решили, что просто будем делать выводы, у кого из коллекционеров какой процент ошибок и будем уже решать, надо нам это или нет. Т. е если мы получаем от коллекционера стабильно 5% "ошибок" - то мы знаем уже , что и в следующий раз будет тоже самое. Как правило, у каждого коллекционера этот процент свой и примерно одинаков во все времена Mr. Green
До 5% ошибок мы работаем с коллекционерами , обычно бывает 1-2% не больше. Просто всегда проверяем на цветение.
От Парамоновых же мы не получили еще ни одного спорта Very Happy Отсюда и доверие. Я это объясняю Вам, чтоб Вы поняли с моей стороны.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irine
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 106
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,мне кажется, что никто не заговорён от непредсказуемого поведения фиалок. То, что есть люди, от которых можно получить слишком большой процент ошибок, не вызывает сомнения. Но то, что есть люди, которые никогда не делают ошибок, сомнение ызывает. Не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает.
Вы можете сделать такой простейший опыт:
разместите это фото без подписи на известных Вам фиалочных сайтах и спросите, что за фиалка на фото.
Я начну первой: по виду это без сомнения Ness' Jesse. Причём отличный экземпляр.Откуда бы она не взялась и каково бы ни было материнское растение.
И в любом случае на этом изображении не должно быть написано название какого-то другого сорта.
То, что она от Г.Парамоновой (или это ещё при В.Д. было?) не делает её похожей на Оптимару, ну глаза-то на что...
Кстати, мне тоже, видимо, придётся писать Г.Парамоновой второй раз.
С ответом она тоже не торопится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irine
Я разберусь с этим сортом.
А как вы дышите к стрепсам?
Не увлекаетесь?
А то не так много людей занимаются стрептокарпусами. Ведь вроде в честь Вас назван ЦФ-Ирина, правильно?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irine
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 106
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала подержать стрепсы дома. Но как-то не пошло. Фиалочка и не цветущая хорошенькая, а эти лопухи во все стороны...Не моё.
Игорь тоже практически убрал их из коллекции. У него всего несколько маленьких сортов.
А насчёт ЦФ-Ирина - это была серия, посвящённая женщинам оранжереи. Поэтому есть и ЦФ-Марина, и ЦФ-Галина и т.п. Это не за мою любовь к стрептокарпусам
Кстати, ещё недавно прошла волна повального увлечения стрепсами, а сейчас, как вижу, волна увлечения хойями. Хотя мне они тоже довольно безразличны, кроме беллы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irine писал(а):
недавно прошла волна повального увлечения стрепсами, а сейчас, как вижу, волна увлечения хойями

Волна прошла по причине, что не у всех получается. И зимой они не очень цветут в отличии от фиалки.
Но зато весной стрепсы затмевают многие цветы, фиалки "плачут, глядя" на цветущие стрепсы.
Мы увлеклись минюшками.
Мне нравятся минитрейлеры, например, такие необычные:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1160

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irine
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 106
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сообщаю, Галина Дмитриевна мне ответила по двум сортам - Оптимара и Несс. Она получала их из США (ну насчёт того, что подчас оттуда приходит, известно) в разное время.
Действительно, с трудом их различала и поэтому убрала сорт Оптимары из своего каталога и из коллекции.

Ну вот как будто и всё, моя миссия закончена Cool
Дело за вашим решением.
Всего доброго!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо.
Ну Вы заходите "если что" Very Happy
Нельзя же только миссией ограничиваться.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак подытожим:

1) На самом сайте оптимары фото не соответствует ихнему же описанию.

2) Yalo цитата:
Цитата:
Я заказывала этот сорт в Америке. Когда расцвел, то был не похож ни на фотографию из AVML, ни на ту, что Татьяна с сайта Деметрис поместила.


3) Источник нашей розетки также Америка.

4) Таким образом теоретически пересорт может быть как у Yalo, так и у нас.

5) Похожесть сортов Оптимары и Несс ничего не доказывает. Существует масса других похожих сортов.

6) Наверное, нужно попросить Ирину списаться с Оптимарой, чтоб они расставили все точки над і. И у себя, и у нас.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irine
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 106
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, что именно ответили с сайта Violetgallery по поводу Сатурна.
Типа если вашим друзьям наша фиалка напоминает другой сорт, мы можем изменить название, без проблемSmile

Вы напишите им сами, приложите все фото, какие надо, и пусть ответят за свои дела .
А до тех пор фото лучше уберите. Да и вообще...что это за сорт, который непонятно как расцветёт, Оптимара эта!

По поводу форума я бы, конечно, заходила, но наше знакомство как-то слишком бурно началось на "Королевстве сенполий" и Яндекс-почте, да и в этой ветке не сразу нашли общий язык...
Ну, надеюсь, со временем устаканится!
Всего доброго!
Ирина Щедрина
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irine писал(а):
Яндекс-почте

а вот здесь поподробней. ибо яндекспочты у меня нет
Shocked
А мне нравятся люди с которыми не сразу находишь общий язык, но все же находишь.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пн Янв 21, 2008 18:48), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irine
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 106
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня есть. Сообщения о сообщениях в приват на неё приходят.
И также о постах в этой теме тоже.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB