Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Холод и фуксии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 01:40    Заголовок сообщения: Холод и фуксии Ответить с цитатой

Сейчас на улице холодно. Ночью температура опускается и до плюс одного градуса.
Идеальная температура для зимнего содержания фуксий.
Фуксии оздоравливаются. Такая температура для вредители фуксий критическая.
Бутоны фуксий наливаются, растут и становятся супермахровыми. Цвет становится очень ярким и насыщенным.
Это настоящаяя фуксятная пора. Именно сейчас можно увидеть всю силу цветения фуксий.
Но будьте осторожны -
Минус 1 - 4 градуса для разных сортов фуксий может оказаться критической.
Конечно, еще зависит и время пребывания фуксий при минусовой температуре.
У меня был случай, когда около часа несколько фуксий находились при минус 4. Несколько фуксий обморозились, но большинство выдержало.
Удивительно, но некоторые сорта фуксий без последствий выдерживали мокрый снег.
Все же я не советую содержать фуксии при температуре ниже плюс одного градуса.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать на зимовку один кустик фуксии. Уже задумалась об утеплении балкона, а то, боюсь, что там будет температура такая же как и за бортом.


А вообще у меня сейчас дома растительное царство - +16С. Цветочкам нравится, судя по внешнему виду.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CatWoman
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышала по телику что фуксии любят +17 и днем и ночью
_________________
ЖИЗНЬ-это эскалатор, движущийся вниз. Чтобы хотя бы находиться на одном месте-приходится идти.Что бы двигаться вверх-приходится бежать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце сентября психанула и выкинула фуксии за борт - в балконный ящик.
Одна зацвела, друга выпустила бутоны.
Но когда температура опусталась до +1* - все таки занесла их на балкон (там около +12*)
Сейчас планирую выселять их обратно

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эту зиму просто замечательно фуксии в холоде перезимовали. Года 2 назад держала их в тепле, в комнате, что-то они не выдержали моего ухода и все дружно накрылись. А в этом году стояли на балконе, температура воздуха где-то +5 иногда +10 была.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
А в этом году стояли на балконе, температура воздуха где-то +5 иногда +10 была.


Аlena, идеальная зимовка.
А солнышко на балкон заходит?
Это, конечно, для зимовки не столь важно. Но если солнце яркое, да при холоде, то фуксии могут зимой тоже цвести. Правда не обильно, зато очень крупно и махрово.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сенечка
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре купила в Эпицентре в одном горшке четыре корня фуксий. Они стояли на улице и старательно делали вид, что вовсе не такие несчастные, как кажутся. Ветки одревесневшие, листья кое где. Кое где бутоны. Дома пересадила в большой горшок. Корневая была вся сплетенная и коричневая. Разъединить было сложно. Оставила так. Сбросили все листья и бутоны. Сейчас вместе с Пашиными фуксами зимуют на балконе.
Вопросы:
1. Весной пересаживать? Может тогда же и рассмотреть эти корни получше и все никудышнее срезать?
2. Ветки сейчас сухие многие. Дождаться весны, посмотреть что оживет и обрезать лишнее?
3. Вылез зелененький росток из почвы. Что с ним весной делать? отдельно пересаживать?
4. Или все хозяйство высадить около подъезда в апреле, а потом начеренковать?
5. Хочется сохранить взрослые кусты. Только есть ли смысл?

_________________
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, подскажите-я укоренила 4 черенка фуксий в воде, посадила их в горшочки, они принялись и я их вынесла на улицу, прикопала в землю вместе с горшками и теперь думаю-правильно ли я сделала Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Может таких малышек лучше в доме держать? Хотя они бодренькие, новых листиков выпустили....Но очень крошечные.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже возник вопрос относительно фуксий и холода. У меня лоджия застеклённая (деревянная рама двойная), но не отапливаемая, южная сторона, осенью буду держать там, а вот зимой, когда будет действительно холодно могу ли я занести их в тамбур на лестничной клетке. В тамбуре зимой (декабрь-февраль) +5...+10, но света практически нет, только лампочка на 40 вт. Я понимаю, что от недостатка света листики все опадут, не будет ли это смертельно для них?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если нет света, то фуксиям будет плохо, они скорее всего будут тянуться и слабо цвести (если вообще будут цвести) Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в этот период (декабрь-февраль) цветение не очень волнует. Меня волнует их период покоя и не будет ли недостаток света в этот период смертелен. Я так понимаю, что чем качественней период покоя, тем лучше будет период цветения?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, сорри, трохи не допоняла
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка, я так и поняла.
Я где-то читала, что если фуксии зимуют при +1...+5, то свет не обязателен, как и полив ( в меру). Правда или нет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в этой теме вы сможете найти что-то полезное для себя "Зимовка фуксий"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня с утра глянула на градусник... за бортом -3, а у меня 3 куста в саду в грунте росли...я их с вечера накрыла мешками, оглядев - обнаружила вяленькие листики...сильно расстроилась, к обеду все устаканилось, стоят - как ни в чем не бывало. Smile
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB