Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Добавление в субстрат навоза КРС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUKSIA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 64
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я начитавшись советов, хочу побаловать свои фиалки навозиком, но его негде взять. Видела в магазине экстракт конского навоза, подскажите он подойдет? У меня тоже желтеет листва у фиалок, посажены в Терракульт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshell писал(а):
Я иногда растираю по 1-2 "горошине" прямо в горшки

Елки зелёные, у нас же кролик есть! Хотя, наверное нет, сезон закончился, и она только комбикорм лопает. Какой с него толк?

_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUKSIA писал(а):
тоже желтеет листва у фиалок, посажены в Терракульт.


LUKSIA, ой не пугайте Shocked А тоя тоже недели 2 как занялась пересадкой в.... Терракульт. Пятерку. Народ так хорошо отзывается. Правда, сначала добавляла только перлит на глазок, но почитав здесь про кокоску все-таки решила оставить и её. Раньше сажала в Терра-Виту+перлит+ вермикулит+ кокос. Может кокоска и не нужна в терракульт по большому счету, но от нее , я заметила, почти нет мошек. Летом , когда тепло однозначно, а зимой в прохладе их буквально парочка, если вообще появляются. Стоит у меня все на фитилях и пит. растворе и растюх очень много. А насчет навоза, то я тоже здесь сломя голову "летала", но все-таки "приземлилась" Laughing и решила подождать тепла и насушить коровяк впрок(деревень вокруг Минска много--найти не проблема). А пока еще хочу попробовать добавить органику в землю. (Видела вчера в Агромаркете то ли биогумус или что-то в этом роде. Написано вносить в верхний слой каждые 3 мес. И стоит недорого). До лета может продержимся, а там и солнышко, чтоб коровий продукт жизнедеятельности посушить Мужу сказала что мне нужна кофемолочка отдельная, он как узнал для чего, мягко говоря, удивился
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
Мужу сказала что мне нужна кофемолочка отдельная, он как узнал для чего, мягко говоря, удивился

А что будет, когда он эти кофемолки перепутает?

_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diny721 писал(а):
А что будет, когда он эти кофемолки перепутает?

Не перепутает Very Happy Благодаря его стараниям( ну и предварительно, конечно же моим ) у меня есть отдельное помещение на 18 кв. м. Там и буду " кофе пить" Very Happy Правда, как-то уже очень маловато места, уже усиленно думаю о расширении.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня есть отдельное помещение на 18 кв. м.
Мечта любого цветовода Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sakura
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena, как выясняется через год, что 18 кв. м.--- это ну о-о-о-чень мало Теперь появляются доп . требования, ка то: побольше окошек(экономия на свете, да и стрепсики на живой свет , говорят, лучше реагируют), прохладное помещение еще хоцца--нельзя ж зимой и фиалки держать цветущие и фуксы с пеларгошами на отдыхе в одном месте. Вообщем, затягивает.... Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUKSIA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 64
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как затягивает! От пеларгоний пришлось отказаться, т.к. негде их эимой держать. Зато влезла в фуксии, ношусь теперь с ними, как с малыми детьми. Но у меня вопрос остался, покупать ли экстракт конского навоза? Есть ли от него польза?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше возь мите натуральный--экстракт или нет пойди угадай.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LUKSIA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 64
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs писал(а):
Лучше возь мите натуральный--экстракт или нет пойди угадай.


Так в том-то и дело, что натурального негде взять.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет тот всегда найдёт.Упорствои труд всё перетрут. Что Вам ещё процитировать?
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас в продаже появился Оргавит куриный и Оргавит конский. Думаю заказать. На упаковке вот что написано: Удобрение ОРГАВИТ содержит в оптимальном соотношении все необходимые для роста растений макро и микроэлементы, разнообразные аминокислоты, витамины, фитогормоны и прочие соединения, способствующие более полному раскрытию их генетического потенциала. Гарантирует отличную приживаемость рассады, повышает темпы её роста и развития. Усиливает регенерационные процессы, увеличивает сопротивляемость растений к бактериальным и грибным заболеваниям (особенно, мучнистой росе, корневым гнилям, чёрной ножке и др.), улучшает адаптацию к колебаниям температуры, влажности почвы. Олигосахариды в составе удобрения стимулируют развитие мощной корневой системы растений, повышают урожайность, качество продукции, ускоряют созревание плодов, улучшают их лёжкость при хранении. Значительным преимуществом удобрения ОРГАВИТ является его экологическая безопасность. Высокотемпературная обработка эффективно, надёжно обеззараживает, обезвреживает от возбудителей инфекционных, инвазионных заболеваний. Хранение удобрения ОРГАВИТ не сопровождается заметными потерями биогенных элементов.

Он в гранулах. Вот хочется в грунт добавить при составлении смеси, так как я сажаю в Классмман+перлит. Всё хорошо в этом торфе, но он же бедный, через три месяца ощущается дефицит питания. Также можно разводить и поливать. Как вы думаете? Кто-нибудь пользуется этими удобрениями?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас пользуемся только минеральным удобрением.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB