Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Кислица (оксалис)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zufa
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 267
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laiza писал(а):
zufa У меня такой гаршок как у вас. Подскажите как правильно осуществлять полив и как часто. У меня просто это второй цветок за всю жизнь, не хочу чтобы его постигла учесть первого.

На частоту полива влияет состав земли и место размещения цветочка. Я свой поливаю раз в неделю, по мере подсыхания земли. Сейчас у кислицы период покоя, поэтому могут портится листики. Самое главное, что бы луковички не начали загнивать. Удачи Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аленка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1212
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая красавица у моей мамы. Она у меня больше по садовым растениям. Так, эта кислица отлично летом на клумбах в полутени цветет, разрастается очень хорошо, такие красивые кочки получаются, обсыпанные цеточками. Цветет все лето. А потом всю зиму на подоконнике.


012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.41 КБ
 Просмотров:  14907 раз(а)

012.jpg



010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.59 КБ
 Просмотров:  14907 раз(а)

010.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laiza
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос. а что делать с теми листочками которые подсыхают и с цветками которые отцвели? образеть или они сами отпадут?
_________________
Счастье есть, оно не может не есть
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 60
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда листочки и цветочки потеряют тургор просто снимаю руками, они очень легко отделяются от луковички, чтобы не повредить дальнейшему росту и цветению кислички Smile
_________________
Лена
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аленка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1212
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очень сухие уже так легко не снимаются и я их обрезаю, после такой стрижки растение как-то сразу свежеет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пож,

насколько надо заглублять луковицу в землю? Чтоб грунт полностью ее покрыл, или она чуть должна из земли выглядывать?

У меня кислица почти все листья посбрасывала (засушила), а цветы все лезут и лезут. Что с ними делать? обрезать пусть отдыхает?
Она бедная с августа месяца цветет и цветет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аленка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1212
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кислицы вообще не отдыхают. Сажаю в грунт полностью, но не глубоко.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanda
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Кишинёв (Молдавия)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Скажите пож,

насколько надо заглублять луковицу в землю? Чтоб грунт полностью ее покрыл, или она чуть должна из земли выглядывать?

У меня кислица почти все листья посбрасывала (засушила), а цветы все лезут и лезут. Что с ними делать? обрезать пусть отдыхает?
Она бедная с августа месяца цветет и цветет.

Сажать на гдубину 2-2,5см, тогда черешок листика не так вытягивается...
Жанна писал(а):
У меня кислица почти все листья посбрасывала (засушила), а цветы все лезут и лезут. Что с ними делать? обрезать пусть отдыхает?

Жанна, Вы правы, кисличку с фиолетовыми листочками и в самом деле можно отправить поспать на месяц(как глоксинию), после сна, клубеньки кислички вытащить из старого грунта, посадить в новый, и начать потихоньку поливать.....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanda

она у меня с зелено-красными листиками - зеленый сверху, а красній снизу. ее тоже спать укладывать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laiza
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сново вопрос. мои краные листочки местами начинают зеленеть, Может много цвета или так и должно быть?
И Еще если смысле сейчас ей устраивать покой, когда весна пришла? И tit у меня тоже одни цветы лезут, что делать чтобы листья наконец пошли?
спасибо

_________________
Счастье есть, оно не может не есть
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 12
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laiza

У меня тоже цветы лезут и лезут...
я его пересадила месяц назад,
так несколько листочков вылезло, но цвести не перестает!

Что за зверь такой? Цветет непереставая с лета!
Я думаю, может цветы надо ему оборвать? Сколько ж можно цвести без отдыха? Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИКТОРИЯ1
Новенький
Новенький


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина ,Кировоград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая у меня кислица в цветении.


DSC04526.JPG
 Описание:
 Размер файла:  28.75 КБ
 Просмотров:  12971 раз(а)

DSC04526.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аленка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1212
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=ВИКТОРИЯ=-, какая нежная!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной экперимента ради купила две луковки и чуть не угробила - забыла посадить Shocked Полусухие ткнула в ящик с петуниями на балконе, думая, что больше я их уже не увижу... Не тут-то было, эти живучки цвели все лето и сейчас продолжают цвести, теперь передо мной стоит задача в аккуратной пересадке в горшочки Cool Фото в студию:


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.55 КБ
 Просмотров:  12436 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laiza
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема! помогите пожалуйсто. У кислицы у основания появились шишки, причем шт 10, листья начали осыпаться, причем если раньше слобели и сами отваливались, то теперь даже хорошие отваливаются за день теряю, по 3-4 листочка. думала все дело в маленьком горшке, решила пересадить. у корней стала освобождать землю , так там большие клубни, что с ними делать или это нормально? И как их разделять чтобы из одного куста зделать два? Я переживаю, хочу спасти!!!
сори за ужасное качество Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Счастье есть, оно не может не есть
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB