Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Освещение - вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тут на днях коллекционер одна так запугала, что теперь прям страх в голову засел.
В общем она говорит, что когда уходит из дома, то выключает весь свет на стеллажах. Потому как при ней несколько раз горели светильники и лампы. Я просто в ужасе, мы уезжаем из дома на целый день и мне даже в голову не приходило выключать лампы. Я даже хотела купить таймер, чтоб можно было уезжая на выходные не просить родственников приходить к нам включать лампы. Теперь и не знаю что делать? Поделитесь опытом, пожалуйста, неужели действительно нельзя без присмотра оставлять

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
когда уходит из дома, то выключает весь свет на стеллажах.

А я никогда не выключаю.Я даже над этим и не задумывалась. А как же быть тем,кого целыми днями дома не бывает?

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta
Свой человек
Свой человек


Возраст: 67
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 622
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАНАЯ!!!!!! НАТАША!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за консультацию .У меня в основном между полками 40-45 см,а это добавление к стелажу : одна -мало,а две получается вот такое0,32см расстояние,полки по бокам открытые.Фиалок много ,поэтому и достраиваешь полочки.Стелаж стоит в спальне- хотелось более естественное освещение,а на остальных стоят OSRAM FLUORA-77.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
Потому как при ней несколько раз горели светильники и лампы.

А она Вам не рассказала, каким именно образом они "горели"?
Ясным пламенем что-ли?

Когда лампа или светильник перегорают, они просто выходят из строя и все. Перестают работать. На безопасности всего окружающего это никоим образом не отражается. Просто становится меньше света. При условии, конечно, грамотного электромонтажа, с соблюдением элементарных правил техники безопасности.

Попрошу Пашу выложить на форуме мою статью про люмки и оборудование стеллажей.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osta
Ого какой букет, спасибо! Так меня еще никто не благодарил

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

Ясным пламенем что-ли?

представляете, попали в точку, говорит что открытый огонь был и если б ее не было дома, о был бы пожар. Я была просто в трансе, не могла поверить. Это коллекционер с выставки, потому так и впечатлилась

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
говорит что открытый огонь был

О! Это ж как подсоединить нужно было, что б костер разгорелся! Не верится мне в это что-то... Ни у меня, ни у моих знакомых подобного за много лет такого ни разу не было, а у товариСЧа аж несколько раз...

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если открытый огонь, то это — тем более! — частный случай.
Пожары, к несчастью, случаются в нашей жизни, и не только в жилищах коллекционеров с выставки.

Для уверенности, предусмотрите в цепи подключений стеллажа устройство защитного отключения (УЗО).
Можно выбрать модификации, что срабатывают во всех "опасных" случаях: скачки напряжения, замыкакие, утечка тока.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз это частный случай, то я спокойна. Спасибо большое ,дамы, что прокомментировали. УЗО я думаю тоже не нужно нам, да и муж врятли захочет с таким играться, он у меня очень оптимистично настроенный человек, так что скажет не нужна нам такая штука, ничего не случится и без нее Smile.
Я еще хотела попросить рассказать коллекционеров, пользующихся таймерами, где они продаются и какие покупать?

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
пользующихся таймерами, где они продаются и какие покупать?

Я не знаю ,где они могут продаваться у вас,но свой я брала на птичьем рынке у торговцев рыбками и всевозможными приспособлениями для аквариумов. У меня механический. В принципе очень довольна.

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu
Катя, по таймерам... Я первый раз купила 1 механический и 1 электронный навороченный, соотношение цен у них соответственно 1:2. Механический начал клинить уже через несколько дней, "подходил" к моменту отключения и останавливался, пока не щелкнешь по нему. Зять сказал что контакты залипают. Электронный очень четко отработал 3 месяца, потом нужно было перенастроить на другую программу, я перенастроила и он перестал включать. Что только не делала - не работает. Купила механические, но немецкие - работают отлично без всяких выкрутасов. Хотя у моей знакомой такие электронные как у меня работают уже несколько лет замечательно, может мне просто такой неудачный попался.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela
Даная
а какой фирмы у вас механические?

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ak.555
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: ХЕРСОН

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: ak.555 (Пт Дек 24, 2010 21:27), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
....подключений стеллажа устройство защитного отключения (УЗО).
Можно выбрать модификации, что срабатывают во всех "опасных" случаях: скачки напряжения, замыкакие, утечка тока.

Это не совсем так.Причина возгорания,как правило, не короткое замыкание(КЗ),как многие ошибочно полагают. Значительно чаще происходит возгорание от чрезмерного разогрева дросселя(например из-за межвиткового замыкания части витков).Это значительно увеличивает ток через дроссель и лампу(но не настолько,чтобы срабатывала токовая защита автоматического выключателя). И УЗО при этом не отключается,т.к. нет ни явного КЗ,ни утечки тока на землю. Поэтому выход один: использование КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих(того-же АВВ или Philips напр.) и грамотный монтаж.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Наташа писал(а):
....подключений стеллажа устройство защитного отключения (УЗО).
Можно выбрать модификации, что срабатывают во всех "опасных" случаях: скачки напряжения, замыкакие, утечка тока.

Это не совсем так.Причина возгорания,как правило, не короткое замыкание(КЗ),как многие ошибочно полагают. Значительно чаще происходит возгорание от чрезмерного разогрева дросселя(например из-за межвиткового замыкания части витков).Это значительно увеличивает ток через дроссель и лампу(но не настолько,чтобы срабатывала токовая защита автоматического выключателя). И УЗО при этом не отключается,т.к. нет ни явного КЗ,ни утечки тока на землю. Поэтому выход один: использование КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих(того-же АВВ или Philips напр.) и грамотный монтаж.

О, а я спрашивала и причинах возгорания и местах. Хоть с паяльником выпытывай Laughing
Вот теперь уже картина почти ясна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 74, 75, 76  След.
Страница 52 из 76
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB