Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Субстрат для глоксиний
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Субстрат для глоксиний Ответить с цитатой

Подходит ли для глоксиний субстрат, в котором выращиваем сенполии? Или нужен другой (какой)?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Re: Субстрат для глоксиний Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Подходит ли для глоксиний субстрат, в котором выращиваем сенполии? Или нужен другой (какой)?

Подходит, но он для глоксиний очень бедный, я для глоксиний использую субстрат намного "жирнее" чем для фиалок Very Happy

Да и кормлю их пожирнее подкормками Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Re: Субстрат для глоксиний Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):

Подходит, но он для глоксиний очень бедный, я для глоксиний использую субстрат намного "жирнее" чем для фиалок Very Happy

А что Вы добавляете для большей "жирности"? Навозик?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня навозик входит в небольших количествах, но подкармливаю регулярно (пытаюсьSmile) А так, субстракт такой же как и для фиалок (покупной)
_________________
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз пыталась сделать удобряс из куринного помета - заквасила его в водичке на балконе...... надолго меня не хватило и я решила: уж лучше куплю что-нибудь готовое Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня глоксинии лучше всего растут в покупном универсальном грунте.
А когда-то я их садила в грунт клумбовый - росли, шо дурные. Наверное, на котяче-собачем помете.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):

А когда-то я их садила в грунт клумбовый - росли, шо дурные. Наверное, на котяче-собачем помете.

Одна знакомая сажала в то, что копала в огороде, в котором ничего не росло кроме сорняков. Удобрений - никаких. Росли такие букеты граммофонов - умереть не встать. Парадокс...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Re: Субстрат для глоксиний Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Подходит ли для глоксиний субстрат, в котором выращиваем сенполии? Или нужен другой (какой)?

Я вижу ты уже готовишся к прибытию новых жильцов Пробиваеш почву
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че засадим огород на лето вместо картошки.
И всю зиму будем картошками глоксиний торговать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея Mr. Green но Лена не позволит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопросик: нужно ли добавлять в почву для глоксиний мох-сфагнум, как это делают при выращивании фиалок?

Где-то я прочитала, что земля для глосек должна быть похожей по составу на субстрат, который применяется для сенполий, и добавляла для глоксиний и мох-сфагнум, и древесный уголь.
Выходит, делать этого не нужно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фиалкам в землю не добавляю сфагнум, поэтом и глосям тоже.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
floksana
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не добавляю мох в землю для глоксиний. Хотя, если мха в Ваших краях много, то почему бы не попробовать. У нас мох - дефицит! Smile
_________________
Моя фотогалерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана у ого на фитильном поливе растение, не желательно мох туда бросать, болото будет, если полив с верху, пожалуста. Мох он ведь влагу удерживает, зачем это при фитильном поливе, если земля всегда находится во влажном состоянии.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
А у меня такой вопросик: нужно ли добавлять в почву для глоксиний мох-сфагнум, как это делают при выращивании фиалок?


Можно добавлять. а можно и не добавлять.

Selena писал(а):
Где-то я прочитала, что земля для глосек должна быть похожей по составу на субстрат, который применяется для сенполий, и добавляла для глоксиний и мох-сфагнум, и древесный уголь.
Выходит, делать этого не нужно?

И то и другое предотвращает образование гнилей. Т.е. лишним не будет. Более от них пользы не ждите.

Татьяна писал(а):
у ого на фитильном поливе растение, не желательно мох туда бросать, болото будет


По-моему это заблуждение. Мокрее чем вода мох не будет.
Или у Вас есть болото или его нет. Мох тут совсем ни при чем.
Если получается болото, то надо добавить песка (намного лучше чем перлит и вермикулит).
Кстати, торф - это тот же сфагнум, только перепревший.
Т.е. нет смысла добавлять сфагнум к торфу.

Растения будут расти в любом грунте.
В более рыхлом - получше, в более плотном похуже.

На мой взгляд, все отлично растет в универсальном субстрате для рассады.
Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB