Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Видео о поливе растений
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Видео о поливе растений Ответить с цитатой

Поливочная система горшечных растений с интеллектуальным самообучающимся механизмом.

http://www.youtube.com/watch?v=l-MpJjV1gRI
На полив каждой тысячи растений уходи меньше часа.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Дек 09, 2016 10:34), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шарабуньдя
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои давно так поливаю, но не из-за экономии времени, а потому что так более точно в горшок попадаешь не заливая листву.
Здорово! Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, прикольно! Я теперь понимаю, почему у Лены уходит минимум времени на максимум цветов
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olesha
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 214
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, уморил! Повеселилась от души.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпад
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарабуньдя писал(а):
потому что так более точно в горшок попадаешь не заливая листву.

я как-то наоборот растерялась, на листья то вода попадает будь здоров, но ведь не раз читала, что не рекомендуется чтоб мокрые листья под лампами были
из-за этого каждую в руки беру, чтоб ни ни.., да и смотрю в каком состоянии субстрат (нужно ли поливать). Но это конечно у меня мини коллекция и я могу себе такое позволить

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрю, в каком состоянии субстрат. И вообще на все смотрю, проблемы сразу вижу, если есть. Просто научилась делать это быстро. Жаль, на видео не понять, но я и отмеряю в каждый стаканчик свою дозу воды, по потребности каждой детки.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Лена в вашем профессионализме я уверена Smile, а видео получается не передает всей заботы, но в общем конечно забавно было смотреть на "Поливочную систему с интеллектуальным самообучающимся механизмом " Моему механизму еще обучаться и обучаться
_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная система.
nayavu писал(а):
я как-то наоборот растерялась, на листья то вода попадает будь здоров, но ведь не раз читала, что не рекомендуется чтоб мокрые листья под лампами были

Да мы с нашими фиалками носимся, как молодые родители с новорожденным: как взять в руки, как накормить, как положить. А вдруг что-то не так с фиалками, а вдруг вода и т.д... Ни дыхнуть на них, ни чихнуть, а вдруг навредим
Elen писал(а):
И вообще на все смотрю, проблемы сразу вижу, если есть. Просто научилась делать это быстро

Лена, ну если сравнивать с родителями, то вы с Пашей уже родители довольно-таки больших детишек: знаете, что, где и как с ними обращаться.
Как в известном фильме: "чувствуете руку, не мою, художника"

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарабуньдя
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu, я как раз носиком клизмы между листиками и поливаю, ничего не заливая, т.к. тоже боюсь, что вид у фиалочек испортится, они у меня под лампами. Залезаю на стеллаж, проверяю субстрат и вперёд! Очень удобно! Леечкой пробовала пользоваться, но там нет-нет а плюхнешь лишку. А тут всё под давлением. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Ни дыхнуть на них, ни чихнуть, а вдруг навредим

Лен, 100% Mr. Green

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда 77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,как! А говорят что фиалки не любят, когда на листья попадает вода.
А тут вижу все наоборот. И все фиалки живы и здоровы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рузанна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 44
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, я думаю, что после просмотра этого ролика многие из нас находятся в легком шоковом состоянии
Паша! Лена! Спасибо.Теперь точно меньше будем трястись и охать над каждым нечаянно намоченном листиком.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рузанна
Я не могу не трястись

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после просмотра ролика купила себе такую же поливочную систему.
Осваиваю. Very Happy
Паша и Лена, спасибо Вам за идею.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB