Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Полив кровью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kop73
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поливала лимон водой после разморозки мяса, через год грунт кишел червями. Естественно все выкинула, но задумалась, что мы едим, с тех пор не экспериментирую.
_________________
http://belboh.com/ - мой сайт
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastya
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда поливаю остатками заваренного чая, правда разбавляю водой. Поливала 2 листика фиалок целенаправлено - детки появились раньше, хотя это может особенности сорта.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там чай или кровь??? Недавно у меня спросили можно-ли поливать фиалки ...березовым соком.Не знаю что и сказать... Навредить нельзя наверное.А польза-проблематично.
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Я думаю эффект будет тот же, что и от сладкого чая

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала, теперь вот думаю - может прокладки не выкидывать во время критических дней.?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Radist57
Я думаю эффект будет тот же, что и от сладкого чая

не сладким чаем а разбавленной заваркой Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janeaer писал(а):
Почитала, теперь вот думаю - может прокладки не выкидывать во время критических дней.?

и что делать? Высушивать и на мясорубке перекручивать и добавлять в измельченном виде из расчета 10% от объема грунта? Прикольно. Заодно и гидрогель в грунт попадает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petite plume писал(а):
и что делать?

Да я думала как пакетики чая использовать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девки, приколистки! Very Happy
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелатом железа кормите и эффект будет тот же но без гниения. Железа в крови много.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёт зашутились , девчатка! не забывайте,на сайте есть форумчане-мужчины Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Созревший
Созревший


Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарное органическое удобрение. Получится чуть позже...в горшке...
Кроме всего прочего растения любят белки.... Очень. И не только.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Созревший
Созревший


Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Хелаты это супер. Только дело не в железе, которое в крови.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Кроме всего прочего растения любят белки.... Очень

Уважаемый Василий! Вы шутите или серьезно так считаете? Если удобрение "органическое", это не значит, что растения "едят" органику! Растение "ест" воду+растворённые в ней минеральные соли а отнюдь не органику! А соли появляются в воде как продукт переработки микроорганизмами органических соединений.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стрепсоманка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама поливала цветы водой с кровью. Правда, не геснериевые, а все больше традесканции. Зелень быля темная, яркая и насыщенная, и проблем с насекомыми или запахом не было. Я со своей стороны не рискую так над фиалками экспериментировать- боязно, и так периодически в грунте насекомые заводятся.
В защиту такого старинного метода подкормки могу сказать: кровь- это, конечно, органика, но и минералов в ней присутствует определенное количество. Кровь- это транспортная система организма, она же снабжает органы необходимыми микроэлементами, она же содержит в себе продукты жизнедеятельности клеток, результат их распада. Современные удобрения, конечно, содержат основные необходимые вещества, но если в удобрениях их десятки, то в настоящей органике- той же крови, том же навозном перегное - их сотни, если не тысячи. В органике может содержаться какой-то редкий компонент, который и нужен-то в очень малом количестве, но без него растению туго. Я вот поэксериментировала с рыбьими головами, рискнула, результатом очень довольна.
Да, и еще- про яичную скорлупу. У меня коллега полила водой, настоянной на скорлупе, говорит, вонь стаяла сумасшедшая- тухлыми яйцами несло. А я читала, что скорлупу надо промыть и прожарить в духовке, тогда и настойка будет для растений полезная, и запаха не будет.
В общем, мнение мое такое: если человек попробовал и у него получилось- на здоровье, лишь бы ему и его растюхам хорошо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB