Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Выставка сенполий и стрептокарпусов 5-9 мая 2011г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным интересом наблюдала за репортажами и фотографиями с выставки, но оставлять комментарии не спешила, так как до самого последнего дня выставки надеялась на то, что мне все-таки удастся вырваться в Днепропетровск, и увидеть ВСЕ ЭТО своими глазами. Конечно же, очень хотелось пополнить свою небольшую коллекцию стрепсов новинками DS. К сожалению, не получилось, поэтому приходится несколько раз кряду просматривать фотографии! Very Happy
От всего сердца хочу поздравить всех участников и победителей выставки, растения выращены на высочайшем уровне! Very Happy Сказать по правде, в предпочтениях у меня в последнее время акцент сместился в пользу стрепсов, поэтому их фото я рассматривала с особым интересом, но я скажу, что глядя на фиалки, выращенные Леной Еникеевой, Таней Шевченко, Таней Рубан, Ниной Дерябиной, Риммой Сысоровой и другими девочками, невозможно заново не влюбиться в эти растения! Very Happy Сразу захотелось пойти и навести порядок у себя на стеллаже с фиалками, в смысле, пересадить те фиалки, что уже давно требуют пересадки, и просто повозиться с ними! Спасибо, что дарите нам вдохновение! Very Happy
А самое печальное в этой ситуации для меня то, что следующая выставка так нескоро... Sad Я уже себе пообещала, что на нее-то я уже точно поеду! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольгаЛ писал(а):
Спасите-помогите! Потеряла сон, покой и аппетит!
Чей портрет на фото 4494 и 4502 в центре? Спасибо.

Это Genetic Carmine, розетка Лены Еникеевой. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть, сколько красоты Shocked Shocked
Пошла валидол принимать....

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ольгаЛ
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, Спасибо! ! !
А на 4502 кто?
Спасибо всем большое за такую красоту! За то, что её растите и делитесь таким позитивом со всеми по-братски! Very Happy Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольгаЛ
Вероятнее всего Rob's Perfect Peach.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Павел, сразу заметила, что качество фото стало лучше, чем раньше.

Мне еще кажется, что фотки в этот раз суперские (да они и всегда таковыми были, но в эту выставку особо хороши!) потому что выставка проходила в другом зале с окнами - был достут естественного света.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и свет ещё очень хорошо выставлен, наверное, причина в обилии света и естественного и искусственного. Павел ведь писал, что свет очень важен
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25426
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При короткой выдержке при фотографировании со студийными вспышками постоянное освещение не играет роли. Вспышки дают импульс на порядок больше света, чем светильники постоянного света. Сравниться с мощностью импульса вспышек может только прямое солнечное освещение. На выставке в помещении такого не было.
Обратите внимание на последнее фото.
Там видны горящие лампы. Так они даже не дают засветку, хотя поверьте мне, включены. Они темнее, чем плафон, который освещается вспышкой Smile)) Т.е. свет от вспышки, даже отраженный сильнее, чем свет от ламп.
Поэтому при работе со вспышками баланс белого просто выставляется согласно техническим данным этих вспышек.
Кстати, на разных фотоаппаратах эти данные могут слегка отличаться. И желательно выставлять на каждом фотоаппарате по серому или белому листу. Это связано с разной чувствительностью матрицы на разную длину волн света. Могут незначительно отличаться температура и оттенок. Серый лист делается из белого размазыванием обычным графитным простым карандашом.
Также более реальные цвета на фотографиях на этой выставке связаны с тем, что я убрал на ноль насыщенность цвета в настройках, которая была завышена. Насыщенность цвета, увеличивает основные цвета, что искажает полутона. Также, думаю, что выставление цветового пространства на adobe RGB улучшает сохранение оттенков.
И хотя фото при сохранении для WEB все равно фотошопом конвертируются в sRGB, все равно оттенки получаются максимально приближенными к действительности из моего опыта лучше, чем сам фотоаппарат cконвертирует сразу при фотографировании в sRGB. Конечно, максимальное сохранение сложных оттенков дает RAW, но adobe RGB почти приближен к нему.
И еще, нельзя лупить светом прямо с фронта - это дает плоское фото. Идеально свет должен идти контровый и сбоку. Но к сожалению, на выставке невозможно из-за спешки выставить контровый свет.
Все фото, которые я делал на выставке в первый день с фронтальной подсветкой пришлось забраковать из-за того, что они плоские и с сильными бликами. Пришлось все перефотографировать в третий день выставки.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОлько вот сейчас добралась до компа посмотреть фото с выставки!
Фантастика! даж не представляю как было сложно судьям выбрать лучшие растения обильие сортов и красота цветения просто поражает! а еще сложнее было посетителям.... я думаю... Mr. Green

Поздравляю всех участников и преклоняюсь перед терпением, умением и ручками, которые все это вырастили!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хорунжий Светлана
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 57
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 121
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел спасибо за такой замечательный репортаж. Масса положительных эмоций. Постараюсь осенью посетить вашу выставку, очень хочется все увидеть в живую.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас появилась возможность внимательно посмотреть репортаж, спасибо, всё потрясающе красиво! Как обычно...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB