Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Освещение - вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diny721
Скажу честно: я не знаю по поводу температуры и листьев, но можно поставить простой вентилятор рядом со стеллажем. Он будет разгонять горячий воздух, будет лучше. Просто я подумала, что если сейчас 28, то что будет в июле?

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Просто я подумала, что если сейчас 28, то что будет в июле?

ТО И БУДЕТ:АЦКАЯ "СПЕКА"! Так-что готовиться надо сейчас.
Вентилятор на стеллаж??? Если делать так делать: на каждую полку по одному "комповскому" тихоходному(благо они стоят недорого).Но включить на пониженные обороты,чтобы воздух цирк.медленно.
У себя думаю поставить еще 2 на окна:один на вытяжку,второй на поддув. Включаются автоматически,если Тнар.<Твнутр.(обычно ночью). Но тогда нужны еще 2 электроконтактных датчика температуры. Если кому интересно,нарисую схему подключения.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока меня волнует только поднятие листьев. Самый простой и быстрый способ узнать причину - это отвести самую проблемную розетку на другую квартиру. И сразу всё станет ясно. Там достаточно света, но нет таких температур. А с понижением градусов тут надо уже думать. Может взять напольный кондей? У меня кстати всегда на полках было 28. От этого и цветки быстро "жмурятся", особенно тёмные. Шапки нормальной не получается.
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Если делать так делать: на каждую полку по одному "комповскому" тихоходному(благо они стоят недорого).Но включить на пониженные обороты,чтобы воздух цирк.медленно.

А можно чуть подробнее про них. Тоже проблема с высокой температурой . И как подключить? А то я в этом деле не особо смыслю,но вариант заинтересовал.

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela
Зайдите в любой(лучше хороший Very Happy) магазин компьютерных комплектующих.Спросите низкооборотный(они больше чем обычные,но значит.меньше гудят )вентилятор охлаждения системного блока.Эти вентиляторы нельзя включать в сеть непосредственно-они на пост.напряжение 12V.,но лучше подать еще меньше.Поэтому попросите это сделать любого знакомого радиста/электрика/компьютерщика...

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Поэтому попросите это сделать любого знакомого радиста/электрика/компьютерщика...

Где бы их еще найти .Надо подумать. Спасибо за идею. Буду осуществлять.

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Violet
Созревший
Созревший


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Перелопатила кучу информации по лампам, аж голова идет кругом. Муж построил стеллаж. Полки шириной 40см, длиной 1м22см, расстояние между ними 35-45 см. Стеллаж стоит в коридоре, окон нет, думаю это тоже надо учитывать. Весь свет для фиалок будет только от ламп. Подскажите, пожалуйста, какие лампы мне подойдут лучше всего? Остановилась на лампах Филипс. Какие лучше 840 или 865? И какая должна быть мощность? Хватит ли 36W?
_________________
Делай, что любишь. Люби, что делаешь.]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Violet писал(а):
Хватит ли 36W?

Хватит.
Princess Violet писал(а):
какие лампы мне подойдут лучше всего

OSRAM Fluora 77 36W
Princess Violet писал(а):
Остановилась на лампах Филипс. Какие лучше 840 или 865?

Фиалкам практич.безразлично. Вам-свет которой нравится!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Princess Violet
Созревший
Созревший


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57, спасибо за ответ! Но ведь в одной лампе больше синего спектра, в другой - красного. Ведь вроде синего нужно больше? Или я не права?
_________________
Делай, что любишь. Люби, что делаешь.]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Violet писал(а):
Ведь вроде синего нужно больше? Или я не права?

Синего нужно больше для деток/стартеров.Они получаются более "прижатыми","невытянутыми". А вот для взрослых/цветущих желательно больше красного. Но разница незначительна:если уж сильно хочется делать всё "правильно"-применяйте 865 для "детей",840 для "взрослых".

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Princess Violet
Созревший
Созревший


Возраст: 52
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57, спасибо огроменное!!!!!
_________________
Делай, что любишь. Люби, что делаешь.]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaFedorovaO
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,простите за повтор,спрошу еще здесь:
сколько тратитс электроэнергии в месяц лампами (буду благодарна за любой ответ с разными вариантами времени подсветки,кол-ва ламп).Вообще хочу узнать сколько будет тратится эл/энергии одной лампой....хочу с минимума начать как-то Embarassed или подскажите как рассчитать у уменя одно окно 1 метр в ширину,другое 1,20 метр. если по одной лампе поставить....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OksanaFedorovaO писал(а):
узнать сколько будет тратится эл/энергии одной лампой

Как блондинка блондинке считаю своим долгом ответить. Laughing
Если на лампе написано - "36w", то эта лампа за 1 час своей работы "тратит" 36 ватт электроэнергии. Вот и считайте
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Олечка,ты не совсем права!,хотя,как для НЕэлектрика рассуждаешь вполне логично.36W-это потребляемая активная электрическая мощность лампы. Измеряется она действительно в Ваттах(Вт или W). А вот "сколько она тратит за 1 час своей работы"-это уже не мощность,а работа,измеряется обычно в КВт/час(КW/h).

Т.е. правильно нужно сказать так: лампа мощностю 36 Ватт потребляет за 1 час работы 36Ватт/часов или,что тоже самое 0,036КВт/часов электроэнергии.

И ещё: в действительности потребляется несколько больше,поскольку греется дроссель,а это тоже затраты энергии,которые "считаются" счетчиком помипо потребления собственно лампой. Поэтому реально система "лампа+дроссель" потребляет за час работы не 36,а приблизительно(зависит от дросселя) 45-50Ватт/часов.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Понятно, что потребляет. Поэтому - тратит - написано в кавычках (как спрашивалось).
Вот, пришел специалист - и все разложил по полочкам
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 74, 75, 76  След.
Страница 58 из 76
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB