Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Обесцвеченные листья сенполий
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Обесцвеченные листья сенполий Ответить с цитатой

Вовремя не политая сенполия опускает свои безтургорные листья. Если еще и после этого какое-то время не полить, листья постепенно, начиная снизу, "обесцвечиваются". После полива растение восстанавливает тургор листьев, но зеленый цвет к ним уже не возвращается.
Вот несколько фото: Embarassed



-два-листа.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.54 КБ
 Просмотров:  24635 раз(а)

-два-листа.jpg



-листа.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.45 КБ
 Просмотров:  24635 раз(а)

-листа.jpg



-розетка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.47 КБ
 Просмотров:  24635 раз(а)

-розетка.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт получаеться, что, чтобы увидеть зеленые листья, необходимо ждать новые, пока растение их наростит?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, да. На выставку с ней уже не пойти и листья с нее уже не продать какое-то время.
Бывает, что обесцветился только нижний ряд и, оборвав листья с нижнего ряда, можно превратить фиалку опять в красавицу, впредь не забывая поливать. Но если долго-долго не полить Embarassed , то тогда хужее... Больше рядов листьев обесцветится...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, эта фиалка наверное не поливалась больше месяца? Так?
Потому что, те фиалки что у меня были не политы 2 недели (пока я была на море) у них такого сильного обесцвечивания листьев не наблюдалось. Rolling Eyes Может это еще и от субстрата зависит в котором она растет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Елена, эта фиалка наверное не поливалась больше месяца? Так?

Да, больше месяца. Хоть она и под кульком стояла, это ее не спасло. Надо было мне раньше эту полку пересмотреть, полить, да все думала: ничего им под кульками не будет.

Юлия Святая писал(а):
Потому что, те фиалки что у меня были не политы 2 недели (пока я была на море) у них такого сильного обесцвечивания листьев не наблюдалось. Rolling Eyes Может это еще и от субстрата зависит в котором она растет?
Конечно, зависит. У меня очень легкий субстрат. В обычном режиме (без кульков) я поливаю сенполии и стрептокарпусы через день, в пасмурную погоду - через два дня.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Да, больше месяца. Хоть она и под кульком стояла, это ее не спасло. Надо было мне раньше эту полку пересмотреть, полить, да все думала: ничего им под кульками не будет.

Мне на втором фото больше похоже на ожег, может это так на фото Rolling Eyes Может они под кульком при большой температуре спарились? А много таких девушек пострадало? Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, в вашей земельке стрепсы у меня довольствуются поливом 2 раза в неделю. Правда я туда еще гидрогель натолкала
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то разгружали ящики с выставки и не заметили пару деток фиалок. Так там они на чердаке и пролежали месяц до следующей выставки. В темноте. Каково было мое удивление, когда я их нашел, что они были живые, хоть и вялые, корни, конечно, высохли, но растения полностью жизнеспособные.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Леночка, в вашей земельке стрепсы у меня довольствуются поливом 2 раза в неделю. Правда я туда еще гидрогель натолкала

Ага, может, из-за гидрогеля такая разница, а еще может - из-за количества вливаемой воды в горшок, хоть и равный по емкости Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):

Мне на втором фото больше похоже на ожег, может это так на фото Rolling Eyes Может они под кульком при большой температуре спарились?

Нет, не ожоги, все одна причина. А с температурой там порядок - кондиционер работает Smile

Юлия Святая писал(а):
А много таких девушек пострадало? Sad

Пострадало только три, самых развитых - они росли быстрее других. И это все в одном палете, я его просто "пропустила", а другие все вовремя пересмотрела.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая картина может наблюдаться при недостатке света.

А при пересушке...
Надо понаблюдать.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!


Последний раз редактировалось: Лора (Сб Авг 11, 2007 21:48), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позеленели мои фиалки... Отпились и позеленели. Удивлена, но приятно Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и замечательно.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая проблема: листья действительно полностью у всей розетки становятся бледно-бледно салатовыми,можно сказать не желтеют,а белеют.И удобрениями лила и землю меняла-не помогает. Причем это несколько сортов-в частность Зима Улыбается и Silver Romans.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще неделю назад хотела жаловаться, что у фиалок бледные листики. А как жара спала, то листья потемнели. Точно помню, что одна полочке с бледненькими была, а тут красота такая Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB