Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
РС-Эдем (С.Репкина)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:51    Заголовок сообщения: РС-Эдем (С.Репкина) Ответить с цитатой

РС-Эдем (С.Репкина)

Необычайно красивые, нежные и воздушные, полумахровые и махровые белые цветы с синими прожилками на лепестках и ярко-салатовыми бахромчатыми краями. Обильное цветение, тёмно-зелёная гофрированная листва. (2010г.)


Получился вот такой - совершенно отличается от фото на офсайте селекционера. Однако, такое же цветение видела и на выставке в "Доме фиалки" (Москва). Буду смотреть цветение следующих стартёров.



РС-Эдем.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.33 КБ
 Просмотров:  17794 раз(а)

РС-Эдем.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...


Последний раз редактировалось: Иринка (Ср Сен 21, 2011 16:39), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Получился вот такой - совершенно отличается от фото на офсайте селекционера.

Но каков красавец!!! Мне нра!!!

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ращу этот сорт, если честно, то такое бы цветение меня расстроило, фиалка сама по себе симпатичная, но ожидаешь ведь совсем другой цветок ...
фото Светланы http://violaclub.lg.ua/img/violacat_rep1/rs-ehdem/1.jpg
буду надеяться что мои дитенки процветут по сорту , мой листик дал несколько малышей, крепенькие, с волнистыми листиками, очень хочется как на авторском фото растишку иметь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Тоже ращу этот сорт, если честно, то такое бы цветение меня расстроило, фиалка сама по себе симпатичная, но ожидаешь ведь совсем другой цветок ...
фото Светланы http://violaclub.lg.ua/img/violacat_rep1/rs-ehdem/1.jpg


да уж... разница разительная

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не в восторге - ожидала одно, а получила то, что получила Sad...

Кстати, вот ссылка на то растение, которое я видела живьём в "Доме фиалки":



Может, конечно, еще расцветет, как у Светы, но - пока имеем то, что имеем.

P.S. Уверена, что выкладывать нужно то, что вырастает - чтобы люди имели возможность увидеть то, что можно ожидать от сорта. Вырастет у меня другой вариант, выложу его также - для сравнения. Варианты стартёров есть и с кучерявыми листами, и со светлыми - так что буду смотреть.

P.P.S. И вопрос к Светлане - такой вариант, как у меня и в "Доме фиалки", можно считать процвёвшим по сорту, или нет?

_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Тоже ращу этот сорт, если честно, то такое бы цветение меня расстроило, фиалка сама по себе симпатичная, но ожидаешь ведь совсем другой цветок ...
фото Светланы http://violaclub.lg.ua/img/violacat_rep1/rs-ehdem/1.jpg
буду надеяться что мои дитенки процветут по сорту , мой листик дал несколько малышей, крепенькие, с волнистыми листиками, очень хочется как на авторском фото растишку иметь!


Конечно по сорту.
А чем он не по сорту для первого цветения в жару?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, хороший экземплярчик получился, но, да, пока не идеален Wink Конечно же можно, наверное, списать и на первое цветение и на летнюю температуру Да мне вобще кажется, что сорта Репкиной очень любят прохладу возможно не все, но большинство.
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):

Получился вот такой - совершенно отличается от фото на офсайте селекционера. Однако, такое же цветение видела и на выставке в "Доме фиалки" (Москва)


nayavu писал(а):

да уж... разница разительная


tatianavna писал(а):
если честно, то такое бы цветение меня расстроило, фиалка сама по себе симпатичная, но ожидаешь ведь совсем другой цветок ...
буду надеяться что мои дитенки процветут по сорту...очень хочется как на авторском фото растишку иметь!


Иринка писал(а):
Я тоже не в восторге - ожидала одно, а получила то, что получила ...
Кстати, вот ссылка на то растение, которое я видела живьём в "Доме фиалки":
Может, конечно, еще расцветет, как у Светы, но - пока имеем то, что имеем.
P.P.S. И вопрос к Светлане - такой вариант, как у меня и в "Доме фиалки", можно считать процвёвшим по сорту, или нет?


РЕСНИ писал(а):

Конечно по сорту.
А чем он не по сорту для первого цветения в жару?


без комментариев...



sravnenie.JPG
 Описание:
 Размер файла:  168.5 КБ
 Просмотров:  17571 раз(а)

sravnenie.JPG



_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕСНИ писал(а):
Конечно по сорту.
А чем он не по сорту для первого цветения в жару?


Ну и замечательно, что по сорту. Понимаю, что первое цветение не показатель для выявления всех сортовых признаков, и, кроме того, такой вариант цветения также очень неплох, даже если он не поменяется. Однако, всё равно буду ждать изменений на других стартёрах в сторону зелёной каймы Smile.

Я знаю, что Ваши сорта любят прохладу. Однако, особой жары у меня нет - в квартире работает три кондиционера и температура поддерживается в пределах 22 градусов круглосуточно. Какую температуру Вы рекомендуете именно для этого сорта?

_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии которые выставлены в сравнении скорее всего сделаны при разном освещении, потому так и искажён цвет. Моя фото сделана на стеллаже под люминисцентными лампами, и цвет искажается в синюю сторону. А второе фото скорее всего на естественном освещении, корое всегда искажает синий цвет в сторону фиолетовых оттенков.
На фото из Дома фиалки цвет больше подходит под моё фото, только растение в первом цветении(хотя и неплохой кустик).
Так, что наезд в отношении Эдема мне вообще не понятен. Тем более, что я уже писала , выставляю фото растений не в первом цветении , а в наилучшем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда днём работают лампы, температура не может быть 22 на стеллаже, а скорее всего на 5 градусов выше в районе лампи цветов. Иначе в комнате должна быть 18 (что совсем не комфортно для человека).
Возможно на моей фото фиалка в цветении зимой, когда ещё ниже температура.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stella S
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не-не! Совсем не лучше... У меня столько Ваших сортов в хотелках! Нельзя останавливаться на достигнутом, тем более достигнуто немало.
А к спорам давайте относиться по-философски: это всего-навсего шанс что-нибудь изменить в лучшую сторону. Кроме того в споре, как говориться, рождается истина.
Вот она и есть, эта истина: на цвет влияет освещение, при котором делается фото, да и при котором растение выращивается. А еще и подкормки, состав грунта, температура... В общем много разных факторов. Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатерина1502
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорту нужно время набраться сил,и условия не очень жаркие и тогда разница очевидна))) весь август мой Эдем цвел простыми,бледными цветочками и вот выдал)))


09d3768646f0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.44 КБ
 Просмотров:  16932 раз(а)

09d3768646f0.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая розетка понравилась намного больше первой - гораздо более качественно проявились сортовые свойства Smile. Сорт закладывает большое количество бутонов, формирует красивую розетку с тёмной листвой .


РС-Эдем1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.67 КБ
 Просмотров:  16687 раз(а)

РС-Эдем1.jpg



РС-Эдем2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.93 КБ
 Просмотров:  16687 раз(а)

РС-Эдем2.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка
Очень красивый!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB