Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Минеральные удобрения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне главное знать, что не наврежу своим красавицам.... Вроде по составу неплохо. Вечером отпишусь по растворимости. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin
у меня Кемира плохо растворялась и ко всему прочему после нескольких часов выпада осадок в виде хлопьев.
Читала, что многие фиалочники использовали Кемиру для фитиля. Сама не пробовала и смутно представляю, как можно использовать жидкость, в которой произошли физико-химические изменения.

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25446
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кемира-люкс не выпадает в осадок
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadin
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая писал(а):
Nadin
у меня Кемира плохо растворялась и ко всему прочему после нескольких часов выпада осадок в виде хлопьев.
Читала, что многие фиалочники использовали Кемиру для фитиля. Сама не пробовала и смутно представляю, как можно использовать жидкость, в которой произошли физико-химические изменения.


А какие для фитиля использовать? Многие именно кемиру рекомендуют. Сегодня растворить пробовала кипячёной водой. Цвет серый, раствор мутный. Растворяется плохо, стоит до утра, там будем смотреть. У меня когда-то кемира-люкс была, хлопьев не было. Раньше ей удобряла все цветы свои.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Кемира люкс растворяется мгновенно. В порошке, не в гранулах. Никаких хлопьев не замечала.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то не должна растворяться мгновенно, т к содержит много элементов плохорастворимых.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
У меня Кемира люкс растворяется мгновенно. В порошке, не в гранулах. Никаких хлопьев не замечала.

Nadin писал(а):
Если честно, то не должна растворяться мгновенно, т к содержит много элементов плохорастворимых.

Порошок, действительно, растворяется мгновенно! И кемира люкс и кемира комби, на то он и порошок! А вот гранулы уже другое дело, они же как дв.суперфосфат, предназначены для длительного постепенного растворения, поэтому для фитиля не подойдет однозначно.
А что на пакете то написано? В землю добавлять или водой разводить и поливать, если в сухом виде добавлять, то считаю лучше не экспериментировать с фитилем. Используйте для других цветов - садовых, овощных культурах на будующий год.

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Кемира-люкс не выпадает в осадок

При оч.жесткой воде у меня в осадок выпадает даже Петтерс. Поэтому и растворяю только в дождевой воде. А Кемира вполне может быть и "паленной".

Повзрослевшая писал(а):

у меня Кемира плохо растворялась и ко всему прочему после нескольких часов выпада осадок в виде хлопьев.

Растворите в мягкой(дождевой) воде: напишите,что получится.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ak.555
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: ХЕРСОН

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите флоровит для домашних и балконных цветов это органика или минеральное удобрение? как о нём отзывы? купил для орх.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25446
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кемиру люкс добавлены буферы. Нейтральную кислотность очень хорошо держит в широком диапазоне качества воды
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ak.555
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: ХЕРСОН

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak.555 писал(а):
Подскажите флоровит для домашних и балконных цветов это органика или минеральное удобрение? как о нём отзывы? купил для орх.


Я удобрение развёл 20 мл на 3 л воды, а он щиплет кожу руки, что это может быть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Флоровит для орхидей 240мл концентрат, разводите 6мл на 1л воды. Состав 3% азот полный, 5% фосфора растворимого в воде, 7% калия, 0,02% бора, 0,008% меди, 0,03% железа, 0,015%марганца, 0,002% молибдена, 0,016% цинка. Пр-во Польша. Упаковка - герметически запаянная крышка, пластик.
В этом удобрении % фосфора выше чем азота, поэтому систематическое применение способствует закладке цветочных почек и ускоряет желанное цвететение орхидей. Срок годности до 2013г. 25грн
2) Флоровит для цветущих комнатных растений(фиалки, гибискус, бегония, азалия). Разводите 10мл на 1л воды.
Состав 5% азот полный, 1,1% азот (азотановый - на польском, не знаю как перевести), 3,9% азот амидовый, 6% фосфора (Р2О5) растворимого в воде, 8% (К2О) калия, 0,02% бора, 0,008% меди, 0,03% железа, 0,015%марганца, 0,002% молибдена, 0,015% цинка. РН 3-7. Пр-во Польша. Упаковка - герметически запаянная крышка, пластик.

Если у Вас такой-руки щипать не должен,т.к.концентрация солей мала.Хотя оч.смущает "рН3-7(!!!)",т.е может быть от очень кислого(руки щиплет)до нейтрального Вы уверены в качестве???

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ak.555
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: ХЕРСОН

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 Спасибо за ответ, интересовало можно ли удобрять орхи именно таким удобрением - флоровит для домашних и балконных цветов
Как образом можно узнать качество товара?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cкорее всего,к сожалению, у Вас (и у меня) нет возможности сделать хим.анализ Sad . Но рН раствора все-таки нужно обязательно проверить. Если получится менее 5-лучше не поливайте.А если все-таки решитесь использовать,так для начала на паре-тройке растений и с уменьшенной концентрацией-посмотрите на результат и делайте выводы. Орхидеи-растения достаточно дорогие,поэтому будьте осторожны с экспериментами.Нелишним будет полазить по специализированным "орхидейным" сайтам(их,слава Богу сейчас пруд-пруди),там публика ориентирована на орхи;все-таки этот сайт в основном фиалочнострепсовый(хотя есть,кажется, и орхид.форум).

Удачи!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за препарат Квасцы алюмокалиевые? Вроде как усиливает окрас у цветов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.
Страница 24 из 33
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB