Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Комната для выращивания фуксий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:00    Заголовок сообщения: Комната для выращивания фуксий Ответить с цитатой

Вот заболела этими красотками! Накупила сортов 60 и.....они у меня все подохли Sad Часть из за неправильного ухода,а часть из за неправельных условий содержания. У нас с начала июля и до середины августа(а иногда и с июня) жара стоит страшная(под +45 градусов),тут люди не выдерживают,не то что фуксии-неженки.И получив столь печальный опыт я задумалась сделать комнату для выращивания этих красотуль! Возникают вопросы как расположить растения(под потолком в кашпо подвесить или на полочки вертикальные поставить),как подобрать освещение,как организовать полив? Комната не большая,растояние между стенами 2 метра,высота стен 2.5м,длинна одной стены 4 м. Тагже имеется одно небольшое окошко. Ребят может кто имеет опыт содержания фуксий только дома? Расскажите как правильно организовать? Очень желательно высказывание своих мыслей и идей на этот счет! Буду благодарна за любое участие в решение моей проблемы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фукса, фуксии могут прекрасно расти в помещении, но при условии наличия в нем кондиционера. Будут ли они там обильно цвести, зависит от интенсивности освещения. Конечно, с натуральным освещением ничто сравниться не может, но справится ли кондиционер, если не затенять окна?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в комнате где я хочу расположить фуксии хочу повесить натриевые лампы. Вот только немогу придумать как и на чем разместить цветы. Лампы хочу повесить под самым потолком,чтобы светили не вниз а как бы на противоположную стену. Сплит система в комнате давольно мощная стоит.
Я у одной знакомой видела фуксии в достаточно освещенной комнате с кондиционером,но как то выглядели они не очень. Цветы не крупные,побеги слабые,плохо облиствленные(кажется так Wink ).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу украсть у вас идею. Видела как вы в саду на сетку(зеленая садовая) вешаете пассифлоры и фуксии. Вот думаю такую сетку в комнате расположить и кашпо с фуксиями по ней развесить. Только поливать как? На улице то хорошо-полил,водичка стекла в грядочку и никаких проблем. А в комнате придется каждий горшок снимать-растение тревожить-поливать в тазике. А если горшков,так 60-100 наберется,то можно из комнаты не выходить?! вот незнаю что и придумать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фукса писал(а):
идела как вы в саду на сетку(зеленая садовая) вешаете пассифлоры и фуксии. Вот думаю такую сетку в комнате расположить и кашпо с фуксиями по ней развесить.

Одна эта сетка веса горшков не выдержит. Горшки висят на самом деле на металлической сетке, которая не видна из-за зеленой садовой.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB