Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Гибберелловая кислота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пальма
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Гибберелловая кислота Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, уважаемый Алхимик, прошу Вашего совета!
Прочитала я намедни, что гибберелловая кислота повышает цветоносность тех же гибискусов,
но, якобы, при этом она может и повредить растению. Как повредить уточнено не было.

Можно ли опрыскивать гибискусы препаратами Завязь, Гибберсиб, Цветень?
Если да, то какую брать дозировку?

Эти препараты, судя по их инструкции рассчитаны на плодовые культуры, не на горшечных цветунов,
вот не знаю, как быть с дозировкой, чтоб уж точно не навредить
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не навредить, лучше не использовать.
Наилучший природный стимулятор цветения- это освещение.
Гиббереллины, а их известно несколько не всегда являются стимуляторами цветения. Их применение требует очень качественное питание, и освещение. В противном случае ускоренный рост биомассы под действием гиббереллинов вызовет ослабление тканей и увеличит подверженность к болезням.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пальма
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, спасибо большое, вот и я напугалась, после прочтения про вред для цветов и не стала сразу обрабатывать...
Подсветка есть, удобряю регулярно, но после Ваших слов стало как-то ещё боязнее использовать эти кислоты.

Не стоит их использовать получается или может при хорошей еде и свете, в какой-то дозировке и хоршо гибики поопрыскивать?
У меня все 3 препарата есть, но если их не стоит применять, я их тогда выкину.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальма писал(а):
в какой-то дозировке и хоршо гибики поопрыскивать?

ни в какой.
Не помогут они гибикам.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB