Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Красный клещ достал
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
River
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Красный клещ достал Ответить с цитатой

Уже сил никаких нет :evil: :evil:
Нашла в заначке средство, но не знаю насколько эффективно оно. Действующее вещество-феназацин (из группы хинозалина)
Алхимик, не знаете насколько оно токсично для людей? Маску и перчатки одевать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демитан, Магус, феназаксин. Инсектоакарицид.
Этот препарат широко используется в Европе.
Считается, что помогает и от мучнистого червеца, и от многих насекомых тоже.
Лично у меня опыта применения его не было. Пробовал только один раз польский Магус. Мне он понравился, сработал хорошо. Без запаха, практически безвредный препарат. Спектр его действия очень широкий.
Это все , что мне известно.
Из своей практики:
Санмайт избавляет от них за один раз.
Эффективен и аполло.
Но, опять же вопрос, какой красный клещ Вас достал?


Маску желательно надевать, хотябы респиратор. Это независимо от того каким препаратом вы пользуетесь, даже если просто удобрением.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
River
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пробовал только один раз польский Магус.

Вот этот и есть у меня. спасибо, буду пробовать.
Цитата:
какой красный клещ Вас достал?

Понятия не имею, какой именно.
А концентрацию брать "упаковачную" или развести пожиже? Собираюсь пафы обрабатывать...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концентрация стандартная. Это контактный препарат и поэтому очень важна тщательная обработка. Повторная обработка тоже нужна, дня через 3, а лучше и третий раз через 5 дней. На яйца этот препарата не действует.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="River"]
Цитата:
Собираюсь пафы обрабатывать...

Он жрет корни или листья? Есть ли паутинка?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
River
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он жрет листья, причем, пробирается к самой шейке и так уютненько между листьями устраивается. он паутину не образовывает. Так мне показалось.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магус по идее должен помочь.
Но повторные обработки обязательно. И наверное, нужно купать в ведре вместе с субстратом.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

River, как вытравите, напишите, пожалуйста, о успехах.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanyashka
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 58
Откуда: Московская обл, г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я у себя обнаружила этого гада.
Заметила на жасмине и стефанотисе, но подозреваю, что на стрепсах тоже есть.
Сегодня обработала всех в этой комнате фитовермом, хоче повторно обработать им же где-нибудь в четверг.

А от клещей есть препараты, которые поливаются под корень?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyashka
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 58
Откуда: Московская обл, г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила этого гада опять Sad( Что делать - не знаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanyashka писал(а):
А от клещей есть препараты, которые поливаются под корень?

для жилых помещений нет.

Tanyashka
Расскажите об этом клеще, где и как "достал"?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanyashka
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 58
Откуда: Московская обл, г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо обосновался на жасмине Самбак и стефанотисе. Рядом стоят муррайка, антуриумы, стрепсы - на них гада не видно (смотрела под лупой). На балконе на муррайе обычный клещ - светленький ползает и паутинка маленькая.

Сегодня всех опрыскала фитовермом, тк он был дома. Жасмин, стефанотис и муррайю более тщательно, остальных тоже опрыскала.
В среду привезу санмайт и ниссоран - хочу еще ими все цветочки опрыскать (обе стороны листа, так ведь?)... И еще раз фитовермом в завершение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena-O
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ!!!
Красные клещики пожирают черешки фиалок и покусывают листья . Я долго немогла понять что это. Сначала грешила на болезнь, потом вредителей искала на самих листьях и некого не могла обнаружить .А тут вдруг просматривала темы про вредителей и увидела фотку с такой же проблемой. Побежала расматривать черешки листьев и увидела их - гадов. У меня прохладно и травить актофитом моло эфективно наверное. Да и получится очень дорого учитавая норму расхода. Фиалок много. Сегодня нашла в магазине Санмайт последний пакет. Теперь не знаю чем делать вторую обработку. Куда-то ехать придется за ядом. Видела в продаже Матч. На рынке предлогали Толстар. Если не достану Ниссоран чем же делать вторую обработку?И еще вопрос: если не смогу физически сделать обработку всех растений, то можно ли их разделить на два дня обработки? Нужно ли цветы обрывать со стрепсов и фиалок?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena-O
нужно обрабатывать всех сразу. Этот клещ кушает и стрепсы и фиалки, и вполне может селится на другие растения, находящиеся рядышком. Цветы придется оборвать - а зачем вам цветы? - они же испортятся от попадания яда. Матч - больше инсектицид, ничего не могу сказать про его действие на полскотелку.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талстар и матч не годятся.
Актофит или фитоверм есть везде.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB