Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Подписывание названий сортов на бирках и стаканчиках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Неужели вам не мешают торчащие с горшка палочки (иногда довольно широкие)? Т.е. не вам, а вашим фиалкам? Ведь листья фиалки не смогут принять правильную форму в том месте, где им мешает торчащая палочка.

Меня эти торчащие палочки раздражают до ужаса.
Никогда так не делала, один раз только листики так посадила, в принципе, для листьев было нормально.

Мячик писал(а):
А я все-таки втыкаю подписанные маркером палочки в стаканчики с детками. Само собой, клею и этикетки с датой и названием на стаканчик.
Когда детки стоят плотно и их много, то разобраться где какой сорт очень трудно начинаешь перебирать и поднимать каждый стаканчик - замучаешься! Если они стоят посвободнее, вразрядку, так что видно каждую этикетку, или если деток не очень много - то палочки может и портят вид. Но для поиска нужных деток на плотно уставленной полке технологичность палочек однозначна и пока для меня незаменима.

Только в этом посте поняла для чего делают с этими палочками

Особенно если эти детки на прдажу и надо найти определенный сорт, то без палочек не обойтись, вот я темная...

Я всегда пишу ручкой на ценниках.
Едивственное, что меня бесит - это отваливающися ценники, редко, правда, встречаются и такие.
А ручка у меня не выгорает, если ценник хороший и хорошо отклеивается, то использую его еще раз просто переклеив.

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в самом начале решила писать красным маркером (ну чтоб красиво было ) А он за дня три посветлел, что еле разобрала
Теперь поняла, что красота не в палочках с надписями
Перестала выделываться , пишу черным маркером. Пока всё в норме

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна писал(а):
Перестала выделываться


Ну, я же говорю - наш человек!!!

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 877
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40 писал(а):
Я всегда пишу ручкой на ценниках.
Едивственное, что меня бесит - это отваливающися ценники, редко, правда, встречаются и такие.

И я пишу на ценниках, и наконец-то у меня случилось счастье - нашла в продаже ценники, которые хорошо липнут к стаканчикам Laughing Теперь не нарадуюсь))))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, почему вы не пишете сразу на стаканчиках??? Ценники ведь размокают и отваливаются, палочки выглядят не эстетично как по мне, а нам же важно, чтоб полянки красиво смотрелись
Я понимаю, когда в коллекции сотни и сотни сортов и еще больше деток, то тогда есть смысл втыкать палочки, что находить нужное растение быстро

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40 писал(а):
Едивственное, что меня бесит - это отваливающися ценники,

А чтоб особо не отклеивался, я его слегка смачиваю после приклеивания ( с горшочков уж точно после такого не отваливается). А еще я приобрела белую изоленту. Красота да и только. Липнет хорошо, не отваливается, не размокает и не чернеет в отличии от бумажных ценников. А еще, при необходимости, прекрасно отлепляется, не оставляя следов.

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40 писал(а):

Ну, я же говорю - наш человек!!!


Mr. Green Спасибки! Стараюсь Embarassed

tana писал(а):
И я пишу на ценниках, и наконец-то у меня случилось счастье - нашла в продаже ценники, которые хорошо липнут к стаканчикам Laughing Теперь не нарадуюсь))))


А я не могу найти такие Sad Да ещё все с ненужным словом "Цена"!!!
Поэтому палочки - выход. А поначалу просто листы альбомные на квадратики резала и между стаканчиков ("горшочек" и "поддон") помещала. Но пока было мало, устраивало. Теперь не удобно. Чтобы узнать сорт деток, все стаканчики поднимать и вертеть нужно

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 877
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
Девочки, почему вы не пишете сразу на стаканчиках??? Ценники ведь размокают и отваливаются,

Вот которые плохо липнут - те иногда и отваливаются Но наверное у меня еще не те масштабы, чтобы это создавало какие-то проблемы, быстро идентифицирую безымяшек по листве)))) Сейчас стараюсь клеить на внутренний стаканчик с отверстиями, а внешним стаканчиком закреплять - наверное в этом случае и будет размокать, но пока нормально и вполне хорошо видно Laughing
А стаканчики у меня бывает такие ребристые попадаются, что напишешь и потом ничего не разберешь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela писал(а):
я приобрела белую изоленту.

Хм, интересная идея... надо попробовать. А пишете ручкой? И как пишется, нормально? Я просто намучившись с отлепляющимися ценниками почерпнула здесь идею с самоклеящейся пленкой. Все хорошо: и лепится отлично, и не размокает, и отклеивается при необходимости легко, можно даже на другой стаканчик переклеить. Но, одно НО - на ней не всегда ручка хорошо пишет "заедает". А как на изоленте?

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tana писал(а):
Сейчас стараюсь клеить на внутренний стаканчик с отверстиями, а внешним стаканчиком закреплять - наверное в этом случае и будет размокать, но пока нормально и вполне хорошо видно

размокает еще и как. У меня не такая и большая коллекция и то недавно в течение несколько дней ломала голову, что же это у меня написано. По виду вроде одно, а по размокшему ценнику вроде что-то другое. Методом тыка все-таки догадалось - что же это у меня.
А оказалось еще и пересорт - вот и разберись не сразу с размокшими ценниками. Mr. Green Embarassed
nayavu писал(а):
Девочки, почему вы не пишете сразу на стаканчиках??? Ценники ведь размокают и отваливаются, палочки выглядят не эстетично как по мне, а нам же важно, чтоб полянки красиво смотрелись

Кать, а мне надписи на горшочках маркером как-то не очень....
Пока вынешь его, на темном фоне земли черную надпись разберешь - тож не самый лучший вариант (ну для меня) Embarassed Cool

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
размокает еще и как

у меня ниче не размокает.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
у меня ниче не размокает.

Ну у меня стопарики с детками стоят как у всех во втором стопарике и иногда поливаю из-под низа. или лишняя вода выльется во второй стопарик. Вот и размокает Mr. Green Embarassed

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
А пишете ручкой?

Пишу маркером для дисков.Ручка заедает и, если провести пальцем по надписи, стирается. А маркер нет.

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Ну у меня стопарики с детками стоят как у всех во втором стопарике

так же.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela писал(а):
Пишу маркером для дисков

А-а-а, маркером и по пленке-самоклейке хорошо писать, но там и ручка не стирается. Так что не стоит менять подобное на подобное.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB