Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Кремы для тортов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Кремы для тортов Ответить с цитатой

Сметанный крем
Наверное, самый простой крем- это сметана с сахаром. Чтобы облагородить его, я всегда добавляю свежепотертую лимонную цедру - она придает крему нотку свежести и легкости.

Мой самый любимый крем - Заварной
3 желтка растираются с сахаром, тремя ложками муки, полстакана молока. Если окажется, что эта смесь густовата, добавляется еще чуть-чуть молока. Я всегда процеживаю эту смесь, чтобы не было комочков.
В это время на плите закипает 1 л молока. Как только молоко начинает кипеть, тонкой струйкой вливается смесь (перед этим еще раз размешайте ее), при постоянном помешивании варится минуты три. В горячий крем добавляется сливочное масло - кто сколько хочет. Я добавляю немного, т.к. не могу есть жирное. В последний раз, когда делала этот крем, добавила две плитки черного шоколада в еще горячий крем. Получилось очень вкусно. Это я Наполеон пекла.

Еще один из простейших кремов - масло со сгущенкой, один к одному.

Делитесь рецептами своих любимых кремов Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взбитые сливки - мой любимый крем Very Happy
На 100г сливок - 1 ст. ложка сахара. Взбиваем на маленьких оборотах. Как только начинают густеть, моментально прекращаем, так как получится сметана. Придётся лепить вареники .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
В последний раз, когда делала этот крем, добавила две плитки черного шоколада в еще горячий крем. Получилось очень вкусно. Это я Наполеон пекла.

Подтверждаю, я его пробовала. Чудненько получилось Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я свой пятак всуну. Я заварной крем делаю так: 600гр. молока, 2ст. сахара, 2ст. л. крахмала, 300 гр. масла (но можно и меньше, если не любите жирное). Крахмал развести в небольшом колич. молока. Остальное молоко с сахаром закипятить, как закипело-влить потихоньку разведеный крахмал, непрерывно помешивая, еще минуты 3 подержать на огне, не прекращая мешать. Остудить, чтобы было чуть теплым, масло выложите заранее, что оно было мягким. Остывший крем вливайте небольшими порциями в емкость с маслом и взбивайте миксером. Крем получается воздушным и нежным.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка
А какой процент жирности сливок? Сколько не пробовала, не взбиваются.... И сахар в какой момент добавлять?

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сливки жирностью не меньше 30 % нужно искать для взбивания. В нашем городе я их давно не видела, раньше в Метро покупала. Они, как правило, называются, "для взбивания" или "кондитерские сливки". Недавно нашла интернет-магазин для кондитеров, там эти сливки есть. Вот.
_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious
Вот так вот.....
А девочка знакомая мне ещё рассказывала, что когда берет сметану на крем, то только Пастушок, только она из всех сметан взбивается....
Светик, а ты пробовала?

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна, не-а не взбивается... без желатина . Я и Президент пробовала. Смотря для чего: если пропитать коржи, то подойдёт, а если, именно взбить, то не получится.
Можно сметану отцедить несколько часов. Я в дуршлаг кладу марлю или салфетку, выливаю туда сметану и оставляю так, чтобы отошла сыворотка. Дальше с сахарной пудрой можно взбивать.
Пробовала домашние сливки для крема брать. Тоже не совсем довольна результатом, т.к. если дольше, чем нужно взбивать, получается масло .
В общем, всё нужно методом тыка .

_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB