Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Минеральные удобрения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25446
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квасцы (сложные сульфаты нескольких металлов) используются для того, чтобы органическое сырье не гнило.
Например при дублении кожи.
Квасцы разрушают, свертывают белки - это их основное предназначение используют при дублении.
И как следствие имеют действия:
кровоостанавливающее, вяжущее, дезинфекционное.
Усиливать яркость цветов могут за счет наличия калия.
Но , я бы не рекомендовал их использовать для цветов, ну разве что для гербария может и подойдут Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Сен 02, 2011 13:19), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эти квасцы для хризантем предлагали взят. Убеждали так же, что и можно комнатные растения поливать.. столовую ложку на литр воды
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квасцами говорили гортензию поливать.С розовой станет голубая

Последний раз редактировалось: Olya (Пт Сен 02, 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. есть шанс получить Бой Быков синего цвета?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ak.555
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: ХЕРСОН

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak.555 писал(а):
ak.555 писал(а):
Подскажите флоровит для домашних и балконных цветов это органика или минеральное удобрение? как о нём отзывы? купил для орх.


Я удобрение развёл 20 мл на 3 л воды, а он щиплет кожу руки, что это может быть?


Нашёл инфу по поводу pH у удобрения флоровит для домашних и балконных цветов: pH 2%-ного раствора - 5,0-7,0.
Подскажите пожалуйста, если 2%-ный раствор это 20 мл удобрения на 1 литр воды, а если 10 мл на 3 литра воды кислотность изменится?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak.555 писал(а):
pH 2%-ного раствора - 5,0-7,0.

Значит удобрение кислое, а не нейтральное.
ak.555 писал(а):
если 2%-ный раствор это 20 мл удобрения на 1 литр воды, а если 10 мл на 3 литра воды кислотность изменится?

Конечно, концентрация уменьшится, но удобрение все равно будет подкислять субстрат.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak.555
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: ХЕРСОН

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная спасибо, теперь понятно почему щипал руки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ak.555
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: ХЕРСОН

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста на счёт Акварин-супер, подойдёт для орхидей?
Питательные вещества содержатся в легкоусваиваемой растениями форме, микроэлементы в форме хелатов.

Азот N, 18,0%
Фосфор P2O5, 18,0%
Калий K2O, 18,0%
Магний MgO, 2,0%
Сера S, 1,5%
Микроэлементы, %: Fe(ЭДТА) – 0,054; Zn(ЭДТА) – 0,014; Cu(ЭДТА) – 0,01; Mn(ЭДТА) – 0,042; Mo – 0,004; B – 0,02

Про кислотность ни слова.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nat1061
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 616
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался удобрением AVA для фиалок или орхидей?

"Удобрение AVA - это комплексное бесхлорное, стимулирующее рост почвенных микроорганизмов удобрение, представляющее собой высокотемпературный закаленный расплав солей метафосфорной кислоты. Состав сбалансирован по всем основным элементам питания растений. Удобрение негигроскопично, имеет острую температурную зависимость растворения. Рабочая температура растворения удобрения в почве - выше +8°C. Растворение стеклообразных гранул удобрения происходит постепенно, в течение 2х - 3х лет, в отличие от традиционных удобрений, которые сразу растворяются и вымываются из почвы. Интенсивность растворения гранул AVA зависит от температуры среды, что соответствует изменению потребности растений в питательных элементах при различных температурных условиях. При сезонном снижении температуры и темпов развития биомассы скорость растворения стеклообразных фосфатных гранул также резко замедляется.

Состав удобрения включает широкий спектр макроэлементов, необходимых для питания растений:
Состав P2O5 K2O CaO MgO S
массовый % 48 - 55 14 - 25 8 - 12 5 - 8 0,5 - 1,0

а также микроэлементные добавки:
Состав В Fe Mn Co Mo Zn Cu Se Si (растворимый)"
массовый% 0,5 0,5 0,1 0,1 0,1 0,05 0,02 0,0005 до 2,0

_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили
мой хвастик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat1061
Наташа, несколько лет назад эту марку очень разрекламировали, я не удержалась попробовала на огороде. Не знаю, ничего особенного я не увидела. Может действительно нужно было эффекта года 2-3 подождать, но я потеряла к нему интерес. Потом использовала такое удобрение, но уже в порошковой форме, для посева семян. Тоже как-то ничего не увидела... А для фиалок меня смущает формулировка "
nat1061 писал(а):
Растворение стеклообразных гранул удобрения происходит постепенно, в течение 2х - 3х лет

Это ж что, 3 года не пересаживать, чтобы эффект увидеть?!

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat1061
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 616
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
нет, не 3 года, там в инструкции написано - насыпать в бутылку и настоять 3-4 дня, раствором поливать или опрыскивать, потом можно многократно доливать воду, оно очень медленно растворяется. Ну или можно в горшок насыпать тогда будет 2-3 года понемножку растворятся. Вот я прочитала что орхам его хорошо добавлять, прямо в субстрат. Или можно фиалкам в емкость для фитильного полива подсыпать, а потом только воду заливать и все

_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили
мой хвастик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25446
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat1061 писал(а):
Вот я прочитала что орхам его хорошо добавлять, прямо в субстрат.

это можно.

nat1061 писал(а):
. Или можно фиалкам в емкость для фитильного полива подсыпать, а потом только воду заливать и вс

расворимость АВЫ ничтожна и эффекта не будет.


nat1061 писал(а):
в инструкции написано - насыпать в бутылку и настоять 3-4 дня, раствором поливать или опрыскивать

для этих целей лучше взять водорастворимые удобрения.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25446
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat1061 писал(а):
можно в горшок насыпать тогда будет 2-3 года понемножку растворятся.

лучше лишний раз пересадить. уже через год субстрат в горшке негодный и никакая АВА не поможет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nat1061
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 616
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Спасибо Павел, ценю Ваши советы Very Happy. К фитильному поливу тогда пожалуй не буду добавлять, а в горшок я хотела подсыпать орхам, а конкретно фаленопсисам, как раз их не чаще чем раз в два-три года надо пересаживать, такой способ посадки нашла на flowersweb - относительно влагоемкий субстрат с добавлением торфа или кокоски, перлита и столовую ложку этой Авы на горшок, для особо задумчивых. Хочу попробовать, как раз есть кандидат - не растет и не умирает. Но меня смутила столовая ложка Авы, не много ли будет. Хотя если она очень медленно растворимая, то для орх наверное в самый раз?

_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили
мой хвастик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25446
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ава практически инертна, даже более инертна, чем вермикулит.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB