Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Евгеника продакшн)
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Евгеника продакшн) Ответить с цитатой

Еще пол года назад фиалки меня абсолютно не интересовали.
Было одно растенице, еще в юности. За кустиком я ухаживала в порядке очереди, как и за другими растениями. Маме просто она очень нравилась: темно-фиолетовая, с ярко-желтыми пыльниками, и цвела часто, и всегда шапочкой. Но тогда я этого не ценила Embarassed

Фиалочка чем-то смахивала на обмельчавшие цветы Африканской Ночи (Извините за кощунственное сравнение )
Наверное поэтому я так хочу теперь вырастить последнюю



3.jpg
 Описание:
Африканская Ночь Устименко Татьяны
 Размер файла:  47.14 КБ
 Просмотров:  23840 раз(а)

3.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уважала огрооомные растения, с крупными листьями и кроной. Одно время кухня превратилась в зоосад. Very Happy Гиганский фикус даже прогнул старенький кухонный шкаф Mr. Green


1.jpg
 Описание:
Кротон, драцена и эуфобия (кажись так называется...)
 Размер файла:  73.13 КБ
 Просмотров:  23834 раз(а)

1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея с фиалками началось... с ремонта
Осенью нам поставили металлопластиковые окна, и я осознала - моих гигантов эти тщедушные подоконники не выдержат
Гиганты перекочевали в новый, только что открывшийся просторный офис на работе (прямо как для этого случая ), а в голове всплыло видение той первой фиалки детства... *45*
Я даже сразу маме позвонила: "Мам, а мам? А куда мы дели ту фиалку, ну, помнишь?"
"Доця, какую фиалку? Опомнись!" - ответила мама. Laughing И тут же обеспокоенно добавила, зная мое пристрастие к флоре: "Ты что, там фиалки уже надумала разводить? А ну не вздумай заставлять новые окна!" "Не, мам, ну что ты!" - успокоила я её
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх... Не тут-то было! Mr. Green Вирус СенполИи уже начал свое "грязное" дело. Я уже алчно окидывала взглядом невзрачные кустики на окнах офиса, как на городской форум пришла Юлия (Днепр). (За что я ей уже говорила спасибо, но не поленюсь еще раз поблагодарить! )
О! Green Lace! ( У фиалок есть сорта??? ) :4665:



4.jpg
 Описание:
Green Lace Юлии (Днепр)
 Размер файла:  55.2 КБ
 Просмотров:  23816 раз(а)

4.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, понравился мне Юлин Грин Лейс. Дай, думаю, посмотрю еще в интернете, может это только у нее такой красивый.
И усё! Затянуло меня.
Да еще и сорт, получается, первый мне понравившийся, оказался с заковыринкой. Там он значился как розовый, сям – белый… Rolling Eyes Ну вы в курсе! Smile
Выясняла, выясняла – и попала на Диметрис. К тому моменту, проведенных в поисках истины о Грин Лейсе, у меня уже сформировался некоторый подсознательный список хотелок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут еще и выставка под руку подвернулась. *38*
Каково же было мое удивление, когда на выставке, сорта, которые мне приглянулись, оказались реально существующими! Это и Ruffled Skies, и Ness' Orange Pekoe и та же Африканская Ночь! Естественно, сейчас уже все они "у меня в кармане" , подрастают, и надеюсь, будут радовать цветением в скором времени.
А размер!!! До выставки я не могла себе по фото даже и представить, что кроется за словом «КРУПНОЦВЕТКОВЫЕ»!
Большее удивление я получу только после появления истинно ЖЕЛТОЦВЕТКОВОЙ фиалки, такой как на фото.



2.jpg
 Описание:
Анютины Глазки, Мамочка выращивает на участке
 Размер файла:  39.55 КБ
 Просмотров:  23809 раз(а)

2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая моя предистория!
Дальше теперь буду творить историю уже вместе с Вами!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас потрясающие кротон и молочай! (были..) А драцене можно позавидовать: сухих кончиков не видать! Думаю и фиалки в этой темке будут что-то!!! С почином!

Последний раз редактировалось: Татьяна Т. (Сб Мар 15, 2008 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika, Классная предыстория! Анютка - красавица!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, интенсивная предыстория Very Happy И это же сколько всего еще впереди ждет! Столько будет сортов, и перепробование вариантов субстрата, и полива... ну там стеллажики потом... Rolling Eyes каталог... Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika, сначала смеялась с названия вашего хваста Потом смеялась читая вах хваст Вы девушка с юмором
Полностью согласна с Мячик У вас очень ухоженные растения, думаю нас ждут шикарные фиалки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиана
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 194
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika, поздравляю с удачным началом! Раз заинтересовали с первых фоток и комментариев, теперь буду заглядывать к Вам гости!
Жду продолжения
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аленка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1212
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С началом хваста!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 157
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika,
С почином! Полный вперёд!(тут должен бы быть смайлик бегуна на старте) Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 83
Откуда: г.Горловка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало многообещающее! Продолжайте, мы вас смотрим
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB