Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Эксперимент по выращиванию выставочных фиалок
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liza_van
можно и я свои скажу своё мнение.. Я занимаюсь не так давно..но есть и свои "шишки" Embarassed Свет-для розеток света хватает..Для цветения-этого мало...Нужно 2 лампы и 14-16ч. во время закладки бутонов..Вторую лампу можно убирать потом..Или окно на 2 недели... Бутоны-нужно выковыривать до того момента когда Вы решите удобрить удобрениями с фосфором(или как советовал Паша..)но не в большей дозировке,иначе попалите корни..У меня это 1.5мес.(при моём субстрате)после пересадки.Корневая-самое важное наверно..Пока она не будет хорошей-50% удачного цветения и роста теряем..У меня с этим были проблемы..Пока я не поняла,какая должна быть корневая..-использую стимулятор 1 раз-через 7 дней после пересадки,2 раз через 1 месяц после пересадки.Дальше удобряем,светим и ждём ...Важно..не убирать свет резко(14-16ч....12-10ч.)-а то сильно вытянутся цветоносы..это 100% проверено Rolling Eyes Хотя розеточки будут казаться забитыми..нужно регулировать свет постепенно...И ещё ...таких шапок как у наших Мастеров -пока нам не ведать...Но надо стремится к этому,пробовать разные удобрения и верить в успех.. На 2-4 раз Вы уже будете видеть свои ошибки..И внимательно читайте старые темы-информация вся там...А растения забитые светом ставьте на край лампы....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с предыдущими ораторами Very Happy Если вам кажется, что света достаточно, то это совсем не означает, что растения считают также. Если розетка при данном освещении развивается нормально, то для закладки большого количества бутонов ей требуется большее количество качественного (я имею ввиду спектр) света. Ведь вы же уже убедились, что света для цветения вашим растениям хватает только на 2-3 цветочка.
Далее: если нет возможности добавить лампу, то сейчас растениям вполне хватит света на подоконнике, без всякой досветки, для более-менее качественного цветения, если конечно ориентация окон позволяет организовать "правильный" свет.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант для цветения можно просто поменять лампы на фито.
Этого может хватить.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB