Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Отношения слекционер- коллекционер. Конструктив.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли менять мораль отношений селекционер - коллекционер?
Не нужно, нужно оставить все как есть. Жизнь сама все урегулирует. Я пасую.
10%
 10%  [ 10 ]
Хотел бы поменять, но это невозможно, поэтому не буду ничего менять
10%
 10%  [ 10 ]
Хотел бы, хоть это и не возможно, но буду соблюдать правила реализации.
14%
 14%  [ 13 ]
Хотел бы, это возможно. Буду поддерживать селекционеров, которые также хотят этого и подтверждают это своими действиями.
49%
 49%  [ 45 ]
Хочу чтоб работал традиционный вариант отношений. Против изменений.
3%
 3%  [ 3 ]
Имею собственное мнение, которое отличается от обоих сторон, но буду соблюдать правила реализации
6%
 6%  [ 6 ]
Имею собственное мнение, которое отличается ото всех и не буду соблюдать никакие правила.
4%
 4%  [ 4 ]
Всего голосов : 91

Автор Сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и дело, что новинки себе могут позволить только те, которые продают потом детки. И им получается недорого. Хорошо бы, чтобы правительство наше тоже достойно оценивало работу людей и были бы нормальные зарплаты.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветЛана39
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 48
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
Я ценю любой труд и он должен быть оплачен. Возможно я чего то и не поняла. Извините Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветЛана39, Светочка, ну что Вы, мне не на что обижаться, и я благодарна Вам за Ваши слова, правда.
Вы выразили мысль многих людей. И хоть она и звучала уже не раз, но, видимо, мы еще не достаточно точно на нее отвечали. Я попробовала еще раз, другими словами Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Хорошо бы, чтобы правительство наше тоже достойно оценивало работу людей и были бы нормальные зарплаты.

Ох, Оля. Да. Да! Но почему люди ходят изо дня в день на завод, где им не платят месяцами? Почему люди смиряются с этим? Почему люди позволяют с собой так поступать??? Почему наши люди не ценят свой труд и свое время?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветЛана39, да ничего страшного, вы меня не обидели! Very Happy
В моем случае никакого труда, который должен быть оплачен, и нет, я просто делаю это для себя, делаю то, что мне нравится.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветЛана39
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 48
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я видела Ваши фиалки на выставке не в живую конечно, а на видео. У меня не получатся выражать чувства топая ножками слоника Very Happy , но от ваших цветов я таю. Вряд ли у меня так получиться когда нибудь но я знаю к чему стремиться. Спасибо Вам и тем кто умеет растить цветы как Вы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и я о том же!!! А цветочков же всем хочется!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
новинки себе могут позволить только те, которые продают потом детки.

Я все читаю-читаю-читаю... И не могу понять одного. Новинки, они что, медом намазаны, извините за скудость речи? Почему вокруг них такой безумный ажиотаж, причем среди людей не участвующих в выставках? Неужели через 2-3 года, перестав быть новинкой, сорт станет хуже? Я понимаю коллекционеров, участвующих в выставках, для привлечения посетителей новинки нужны. Но дома, на подоконнике или даже и на стеллаже?..

_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly
+1
Olya
Не соглашусь: новинки всегда брала только в том случае, если они мне нужны. Вернее зацепили так, что стали необходимостью. По году и больше даже для себя не срезала фрагментик, потому что жалко розетку. Это о стрепсах, конечно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветЛана39
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 48
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна с Nataly.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
новинки всегда брала только в том случае, если они мне нужны.

Ира, +100! Я крайне редко покупаю новинку, только если уж совсем "хачунимагу". И полностью осознаю при этом свой риск. Если я купила новинку-фантазийник по совсем не детской цене, то получившиеся спорты (три детки-три спорта) - это мое украинское счастье Ну, так случилось. Позже, правда, оказалось, что из всего поголовья сеянца, сортом цвели штук 3-5, включая экземпляр селекционера Но мне хотелось...

_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветЛана39 писал(а):
Что касаеться мнения Sea Green и Владимира я не совсем согласна. Да фиалки с стрепсы это не товары первой необходимости, но ведь и вы их разводите не для красоты на подоконниках и не продаете излишки от них. Вы ведь целенаправленно разводите их на продажу.

Sea Green кажись ответила, теперь походу моя очередь. Если образно, то Ваш вопрос, точнее мнение, можно перефразировать так: "По любви или за деньги... that is the question". Отвечаю: по Любви. Уточняю: СМ-Любви! Поскольку если два взрослых(!) человека отдают увлечению 2 полных выходных дня (мы работаем на основной работе) за плату порядка минимальной пенсии в Украине, то никакой другой термин, кроме как "МАЗОХИЗМ" в голову не приходит! И пусть простят меня сторонники традиционной "просто любви", я не скрываю, что хочу, хоть когда-нибудь, изменить "ориентацию" на "Любовь за деньги"!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
И пусть простят меня сторонники традиционной "просто любви", я не скрываю, что хочу, хоть когда-нибудь, изменить "ориентацию" на "Любовь за деньги"!

Поддерживаю! Я пока только "по любви", но вдруг когда-нибудь захочу "по любви за деньги"!

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Я все читаю-читаю-читаю... И не могу понять одного. Новинки, они что, медом намазаны, извините за скудость речи?

Вот и я о том же все пытаюсь здесь сказать! Ну нет возможности купить новинку прямо в день ее выхода, в чем проблема-то?! Есть множество других достойных сортов! А подстраиваться под наш кошелек никто и не должен!
Я, например, еще пока не купила ни один Пашин сорт, который вышел в реализацию в этом году, и не страдаю по этому поводу, куплю чуть позже.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Новинки, они что, медом намазаны, извините за скудость речи?

Тоже никак в толк не возьму. Подходит на рынке девушка, спрашивает детки новинок Лебецкой. Отвечаю что нет, равно как и черенков или взрослых растений. Спрашиваю, то да сё. Оказывается, девушка занимается фиалками аж месяц, и её коллекция аж 3(!) растения. Но ей ПРЕНЕПРЕМЕННО нужны именно новинки!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Новости и события в мире цветов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB