Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цветы и предрассудки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, скинем все на голодание)))
не будем о зыбком понятии об энергетике "плохих" людей.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется ego в чем-то прав не стоит бояться кошек, можно вернуться 3 раза и проверить не забыл ли закрыть дверь, но люди порой попадаются страшные, такое ощущение, что они из тебя душу высасывают. Муж надо мной в свое время подшучивал, когда я ему говорила, что работая с пенсионерами, такое ощущение, что сама старухой становлюсь. Не верил. Работает преподавателем - контингент - молодой. Говорил - внушение. А в прошлом году попалась ему группа, смотрю одни дни - нормальный, а другие ну просто выжатый и злой. А потом признался, что у одной группы просто не может проводить лекции и сидят и слушают, а выходит из аудитории, будто через мясорубку провернули.
Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Карасева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 65
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 192
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже давно заметила, что стоит выставить фото красиво цветущей розетки на форуме, как цветы быстро вянут. Розетка, правда, не гибнет, но зацветет следующий раз не скоро.
Поэтому перед выставкой больше не фотографирую цветы.
А еще заметила, что побывав на выставке цветы охотнее цветут, им там нравится. И розетки становятся ровнее и цветут потом чаще.
И это при том, что возвращаются с выставки общипанные.
Так что, в обмен энергетикой я верю, особенно при личном общении.
Насчет фото непонятно, но что-то есть странное...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Карасева писал(а):
А я тоже давно заметила, что стоит выставить фото красиво цветущей розетки на форуме, как цветы быстро вянут. Розетка, правда, не гибнет, но зацветет следующий раз не скоро.

у меня такого слава Богу не наблюдалось Поэтому и как-то совсем нет сраха показывать фото причем в разгар цветения. Но вот фото к фото малышей у меня другое отношение. И еще я как-то задумывалась уже не раз о том, что о разных известных людях кучу гадостей журналисты придумывают и пишут (про разводы, болезни и т.п.), а люди читают и верят...

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эл
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вставлю свои пять: приехали как - то к нам 2 сестры мужа, одна из них родная, очень завистливая, а вторая очень добрая, тоже занималась цветами. Ну, они сразу:" Покажи, да покажи..." Та, что добрая, говорит, Ко мне соседка заходила, охала, ахала на цветы, поотламывала листики понрвившихся фиалок, ушла, а на следующий день все фиалки, которые она видела, завяли и пропали. ну, я послушала, подумала, что все свои и ничего страшного нет, если я покажу свои цветочки. ну и что вы думаете, на следующий день сижу, никого не трогаю, и вдруг, на меня валится стойка, которая на распорках(цветов 10 упало, разбилось, поламалось, горшки разбились) Я просто была в шоке: вся в земле, в листьях, офигевшая, вспомнила слова сестры мужа и поблагодарила Бога, что у меня не пропали все фиалки... Вот такая история...
_________________
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда. Цветы от чьей-то зависти не могут пропадать, они чахнут от недоухода и недостатка знаний. Но некоторым легче и удобней спихнуть вину за загубленные цветы на "злой глаз соседки", чем признаться самому себе в лени и недостатке знаний.
Уж столько тысяч людей смотрели на мои цветы, охали и ахали, что и не сосчитать. И ничего, цветы живы-здоровы и благоухают. О чем это говорит? Wink
А стойка упала, потому что на это были технические причины, не связанные с "завистливой" сестрой. Но в мистические совпадения верить прикольней Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек является "фиксатором" и "генератором" действительности.
Объяснять на несколько страниц не буду, потому что меня практически никто не понимает Smile Хотя теория очень простая, элементарная с точки зрения математики, но не привычная с точки зрения обычных взглядов. В моей голове это настолько элементарно, но вот объяснить это элементарно не могу.
Расскажу лишь уже о закономерных следствиях, которые как раз отображаются в поговорках, которые по сути являются лишь отображением статистики наблюдений людей:
"кто что замечает - тот за то и отвечает.
"каждому по вере его самого" и т.д.

Это не значит, что своей верой и желанием вы именно этого и добьетесь 100%. Совсем нет. Это было бы уже мистикой. Все гораздо проще и закономерно.
Своей фиксацией и индукцией Вы повышаете вероятность того, во что верите и замечаете.
Даже психосоматику научная медицина не может точно объяснить потому, что рассматривает ее как причину, а не как следствие.
Но это еще не все.
Вероятность повышается не только от вашей собственной веры и фиксации, но и от других людей. И если они совпадают, то вероятность увеличивается еще больше, причем не просто в виде сложения, а в более сложной зависимости.
Но!
Именно Вы сами по отношению к себе являетесь ключевым и значимым центральным фактором, а не кто-то другой.
Другими словами так:

Вы сами являетесь основной причиной того, что с вами и вокруг вас случается.
Вера и фиксирование - есть ваши инструменты жизни вокруг Вас и как следствие - вашей собственной жизни.
Могу лишь предложить пользоваться ими разумно.
И даже то что кто-то скажет, что это бред, - именно так для него это и будет Smile
Никакой мистики.
Те же кто верит во всяких черных кошек, феншуй, ад, и тд. и т.п. прочитайте все написанное выше еще разSmile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NataliaH
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 599
Откуда: Dorsten (Германия)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно. Тот, кто верит, что цветы пропадают от "сглазу", видит только те растения, которые пропали и игнорирует те, которые в тот же самый момент живут и здравствуют. Те, кто не верит в "сглаз", видит, что основная масса растений прекрасно себя чувствует и относит пропавшие растения на случай, стечение обстоятельств, личный недосмотр.....
_________________
Можно просто Наташа
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
На мой взгляд то, о чем ты говоришь, достаточно доступно изложено в Книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Каждый живет в той реальности, которую формирует вокруг себя своими мыслями, реакцией на возникающие вокруг него ситуации. Ну и кроме этого на людей оказывают большое влияние маятники, "питающиеся" людской энергетикой. Подавляющее число людей живут неосознано, как во сне. А для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему в первую очередь надо "проснуться".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я читал .

Трансерфинг реальности - на мой взгляд, перефразирование самых простых психологических методов, "мистическими" словами.

Не буду повторяться процитирую то, что написано в вики на странице обсуждения:
Цитата:
По сути, трансерфинг является завуалированной психологичекой концепцией. Ну например, маятники это навязанные вам чужие желания и стремления, представленные как лично ваши (внушения кароче).
Метод провала маятника сдачей себя в аренду, это явно диссоциированный взгляд на ситуацию из НЛП.
Визуализация от первого лица желаемого результата как и слайдирование просто самовнушение на уверенность в себе и в достижимости целей.
Занижение важности это фактически усыпление подсознания: если вам не важен результат, вы ничего не боитесь, вы ничего не теряете т.к. всего уже достигли то и незачем проявлять инстинкты, вполне достаточно разума чтобы просто забрать то что и так уже ваше. И т.д.

Сколько людей поверит в утверждение что самовнушение помогает, а сколько поверит в теорию где оно действительно помогает, но называется иначе?


Полностью согласен с этим автором.

В трансерфинге мне не понравилась идея использование чужой отрицательной энергии и отсутствие генерации своей положительной, если уж говорить на их языке. На мой взгляд использования для своих целей силу отрицательной энергии хоть и позволяет выиграть тактически, но ухудшает ситуацию стратегически. Напишу на языке трансерфинга:
Отталкиванием от себя отрицательной (чужой) энергии, и не гася ее, мы тем самым лишь отодвигаем ее от себя на большее расстояние, где она вполне может умножиться, и никуда не денется, и рано или поздно коснется нас, но уже увеличенная по принципу снежного кома. Если у нас опять хватит сил и мудрости, мы опять ее используем правильно согласно ТР. Таким образом мы рискуем получить в будущем такой "снежный ком" намотанный уже другими людьми, что он нас просто "задавит своим размером" - огромной набранной за несколько тысяч толканий в резонанс другими людьми нерцией маятника . Это и есть стратегический проигрыш. Примеров в истории человечества таких массивных "откатов маятника" много.
Можно в пример назвать любую гражданскую войну или национальную или религиозную резню.
Если уж брать терминологию Трансерфинга, то правильно этот отрицательный маятник или остановить - погасить, или если хватит мудрости поменять ему знак с минуса на плюс. Это реально, но настолько тяжело, что практически невозможно. Для такого осуществления необходимо самой личности иметь огромную силу превышающую силу самого "маятника", в противном случае "маятник" лишь изменит угол.

И к тому же в трансерфинге не рассматривается основа всего.
А с моей точки зрения же основа очень простая. И если самым простым языком для обычного человека гласит:
Все что мы генерируем и фиксируем, в том и живем.
Исходя из этой основы уже можно формировать все остальные следствия, в том числе и то примитивное, что написано в заповедях Библии и т.д.
Даже запоминать ничего не нужно, потому как все остальное становится настолько логичным, что его даже не нужно придумывать.
и обратите внимание, что жить по таким принципам намного легче. Не нужно хитрить и бояться, что тебя кто-то обхитрит в ответ. Не нужно толкать отрицательный маятник, и быть начеку и ждать его возвращения.
А сэкономленную свою энергию гораздо проще и стратегически выгодней использовать на генерацию и фиксацию родной для себя обстановки. В каком-то армянском мультике я слышал прекрасную простую мудрость:
-Мой дед говорил: "Делай добро и кидай в воду. Оно к тебе обратно вернется"
Еще есть и другая поговорка, правда уже осовремененная:
-гораздо рентабельнее бороться за добро, чем со злом.
В моей же теории последняя поговорка расшифровывается так:
Зла не существует, потому как любое зло является уже добром для другого. На самом деле существует родное и чужое.
Родное для нас ассоциируется с добром, а чужое ассоциируется со злом.
Борясь с чужим, Вы обязательно будете стимулировать ответ их на защиту своих интересов. Таким образом конфронтация только увеличится. Т.е. Вы не выигрываете стратегически нисколько.
Генерируя родное для себя и фиксируя рядом с собой родное, тем самым мы окружаем свой мир тем, с которым и хотим жить.
Древняя дохристианская мудрость гласит (дословно не помню, напишу смысл своими словами):
Живи так и стремись быть таким человеком, среди каких бы ты хотел жить в будущей жизни.

Скорее всего это из древнеиндийской философии. У них ведь есть вера в реинкарнацию. Только это правило реально работает и в настоящей жизни.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эл
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ерунда. Цветы от чьей-то зависти не могут пропадать, они чахнут от недоухода и недостатка знаний. Smile

Ну, чтго же, если с Вами такого не происходило, то это не значит, что это ерунда. Спорить не буду. Так как Алхимик написал, что то, что для одного добро, а для другого зло, точно также для одного реальная история, правда, в которую он верит, а для другого ерунда.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что это полнейшая ерунда Laughing А ведь Вам 40 лет!
Эл, Вы совсем не поняли ничего из того, что написал Алхимик
Smile
Каждому по вере его. Хотите видеть зло - увидите его.

Эл, скажите, почему мне из десятков, может даже сотен тысяч людей НИ РАЗУ не попался "дурной глаз"? Может, даже сестра вашего мужа, та которая "одна из них родная, очень завистливая" на выставку приходила, как знать. Вот как Вы это сами объясните, что на меня глаз "завистливой сестры" не влияет, а на Вас влияет? Прокомментируйте, пожалуйста Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эл
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого из нас совершенно разный жизненный опыт Если Вы не сталкивались с сглазом, с негативной энергетикой (можно называть это по разному), слава богу и я желаю Вам никогда не сталкиваться от души, а то, что на выставке не влияет сглаз, я могу Вам объяснить : позитивная энергетика , если хотите, мощная защита, у всех положительные эмоции при виде красоты. И потом, зависть, например, соседки, направлена непосредственно на сестру лично.
_________________
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эл, а у меня и дома много людей перебывало. И не всегда это покупатели. Тоже родственниками богата. Только вот, видимо мне и правда повезло больше чем Вам - среди них нет людей с "дурным глазом".
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эл
Не хочу вас обидеть- но вы никогда не замечали, что люди которые в сглаз не верят от него и не страдают? Очень удобно свалить все на кого то с плохой энергетикой или дурным глазом , а истина проста - человек в своем эгоизме не хочет признавать последствия своих "нехороших" поступков.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB