Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Букеты на мини-фиалках к дню рождения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Букеты на мини-фиалках к дню рождения Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я фиаловод с небольшим стажем, но уже успела проникнуться огромной симпатией к минькам Very Happy Теперь хочется, чтоб они ответили мне взаимностью и порадовали массовым цветением к дню моего рождения, а именно - 16 февраля. Повторюсь - опыт у меня небольшой, поэтому надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Итак, исходные данные:
1. Два десятка молоденьких мини-фиалок, у которых, по большей части, это будет первое или второе цветение (фото ниже).
2. Две полки: одна высотой от лампы до края горшка - 22см, другая - 16см. На каждой полке по одной лампе Sylvania Gro-Lux.
3. Темература в пределах 20-22 по Цельсию.
4. В наличии удобрения: Peters Professional универсальное 20-20-20;
Peters Professional бутонизация 10-52-10;
Peters Professional усилитель цветения 10-30-20.



Mini - 3.jpg
 Описание:
Вот такие кудряшки
 Размер файла:  126.82 КБ
 Просмотров:  21028 раз(а)

Mini - 3.jpg



Mini - 1.jpg
 Описание:
У этих будет второе цветение
 Размер файла:  152.13 КБ
 Просмотров:  21028 раз(а)

Mini - 1.jpg



Mini - 2.jpg
 Описание:
И еще такие
 Размер файла:  147.29 КБ
 Просмотров:  21028 раз(а)

Mini - 2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все фиалки сидят в "пятерках", пересажены 26 августа, свет 12 часов, пока без подкормки, бутоны и пасынки (по большей части, пасынки) удаляю еженедельно. Планирую первую подкормку универсальным удобрением на 30 сентября.
Очень жду комментариев



Mini - 4.jpg
 Описание:
Это еще два орла - переростка, один из них в горшке 6,5.
 Размер файла:  125.71 КБ
 Просмотров:  21021 раз(а)

Mini - 4.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла представить своих малявок Embarassed Знакомтесь:
Фото 1:
1. Kentucky Baby Sunshine
2. Irish Imp
3. Cloud Puff
4. Fay's Madeline
5. Little Miss Muffet
6. Silly Girl
Фото2:
7. Ballet Taffy
8. Ballet Snowcone
9. Sky Bells
10. Dolores Sugar Candy
11. Jolly Orchid
12. Rob's Penny Ante
Фото 3:
13. Robs Cloudy Skies
14. Shirl's Touch' o Pink
15. Rob's Penny Ante (еще один)
16. Ness' Satin Rose
17. Allegro Winsome Pink
18. Alchemy Antique Bells
Фото 4:
19. Cupie Doll (выросла жирненькой лошадкой в горшке 6,5)
20. Optimara Little Moonstone.
Вот такие красавицы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжаю свой эсперимент. Придется вносить некоторые корректировки в первоначальный план. 12 часов света для моих красотуль - мало, подняли вверх лапки, с сегодняшнего дня начну светить 14. Пасынкуются они со страшной скоростью. Проверяю раз в неделю и иногда приходится выковыривать уже достаточно приличные пасынки Shocked Кормлю еженедельно комлесным удобрением. Пока наверное все новости Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_lelay
Созревший
Созревший


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Ваши малышки на сегодняшний день? Буду следить за экспериментом. Желаю буйного цветения к намеченной дате!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлик
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю успеха. Буду следить за темой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленаbure
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, успехов Вам в эксперименте. Очень хочется видеть продолжение истории, фотографии, описание Ваших действий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за интерес к моей теме Very Happy
26 ноября впервые покормила фосфорным удобрением. Но... Мне кажется, начать надо было раньше, т.к. сегодня при проверке обаружила бутоны на многих малышках Shocked Но хоть пасынковаться перестали
Каюсь, не уследила Rolling Eyes Cupie Doll зацвела( фото в сортовой теме). Одну неделю всего пропустила с ревизией, глядь, а бутоны уже из-под листьев вылазят Rolling Eyes Но такими темпами, чувствую, к дню рождения она еще раз процветет
Могу уже сделать промежуточный вывод - комплексным надо было кормить меньше, в смысле короче по срокам. И вообще, минькам нужно гораздо меньше времени до цветения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_lelay
Созревший
Созревший


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катруся Cupie Doll красотка. Это ее первое цветение? Хотела спросить при 14 часах света не наблюдается пересвет у растюшек?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the_lelay
Cupie Doll уже цвела, это второе цветение. Я ее сдуру в горшок 6,5 бухнула, так она у меня выросла хорошим кабанчиком
Пересвета не наблюдаю, но это наверное оттого, что у меня по одной лампе на полку, на которой фиалки в три ряда Shocked Полки разной высоты (расстояние от лампы до края горшка 16 и 22 см) и фиалки для каждой полки подбирала опытным путем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация на сегодня:
2 манюни цветут, 9 - с бутонами.
Не вижу смысла кормить фосфором те, что с бутонами (или я не права?). Начинаю кормить их усилителем цветения. Остальным предложу фосфор Процветут они раньше - это факт. Думаю, к Новому году у меня будет цветочная поляна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_lelay
Созревший
Созревший


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катруся писал(а):

Начинаю кормить их усилителем цветения.

Катруся можно поподробней что за усилитель цветения?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобрение Peters Professional усилитель цветения NPK 10-30-20.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катруся
для всех твоих товарищей я бы больше 5-ки ничего не предлагала.

Катруся писал(а):
Не вижу смысла кормить фосфором те, что с бутонами (или я не права?)

для того, чтоб растение выбросило цветоносы и раскрыло цветы, необходимы силы. А это - корм, или удобрение. Удобрение с преобладанием фосфора необходимо давать 2 раза. Затем переходить на обычное комплексное удобрение с микроэлементами.

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катруся
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая
Очень рада, что Вы заглянули в эту темку.
По поводу "5" полностью согласна, у меня одна единственная в 6,5, просто тогда у меня пятерок не было Rolling Eyes
У меня есть два вида удобрения с преобладанием фосфора - 10-52-10 и 10-30-20. Думаю, если цветоносы уже появились то лучше кормить вторым, да?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB