Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Drama Queen, 708
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:34    Заголовок сообщения: DS-Drama Queen, 708 Ответить с цитатой

DS-Drama Queen
708
Хоть я и не люблю фиолетовые, но размер цветов. их яркость и качество розетки и цветоносов меня все-таки покорили.



_DS-708.jpg
 Описание:
DS-Drama Queen
 Размер файла:  179.51 КБ
 Просмотров:  31341 раз(а)

_DS-708.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Сб Май 04, 2013 20:56), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:39    Заголовок сообщения: DS-Drama Queen Ответить с цитатой

Цветы по 12 см, хотя на цветоносе их 4 штуки. Цветоносы такие толстые и крепкие, что как мне кажется выдержат и десяток таких цветов.
Цветет очень охотно. Специально показываю старые не срезанные цветоносы.
Решил сегодня нарезать на детку.
кустик еще сидит до сих пор в 12 горшке. Надо бы пересадить.



_DS-708-=0-=.jpg
 Описание:
DS-Drama Queen
 Размер файла:  235.34 КБ
 Просмотров:  31334 раз(а)

_DS-708-=0-=.jpg



_DS-708=-.jpg
 Описание:
DS-Drama Queen
 Размер файла:  205.6 КБ
 Просмотров:  31337 раз(а)

_DS-708=-.jpg



_DS-708-.jpg
 Описание:
DS-Drama Queen
 Размер файла:  228.06 КБ
 Просмотров:  31337 раз(а)

_DS-708-.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Авг 07, 2016 09:35), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветоносы шикарные! И цветы мне нравятся...я люблю фиолетовые Паша, а что сухой пучок сзади куста? Цвёл огромным букетом?
_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромным букетом никогда не цвел, но без цветов его никогда и не видел.
Размеренно, но уверенно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   ЛенаШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Решил сегодня нарезать на детку.


И правильно! Он такой красавчик

_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сорт солечувствительный. Но розетка очень крепкая, не болел у меня никогда даже в старом субстрате.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фиалочка_23
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Одесская обл. г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас к торфяному субстрату добавляю кору 50%х50%. В таком грунте тоже стрепсы солечувствительны? Мне такой способ с корой очень нравится и стрептокарпусам тоже - шикарная корневая у них. В грунте у меня постоянный залив был.
_________________
Моя персональная галерея

Мой каталог
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичный. Похож на стайку экзотических бабочек.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрепсоманка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразил наповал. Просто сразил с первого взгляда. Сама фиолетовые стрепсы не люблю. Но тут оттенок классный (если техника правильно передает), еще и с желтым...
Павел, обязательно множьте.
Просится что-то восточное, японское. Какой-нибудь Драконий Глаз. Почему- сама не знаю
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махаон!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа!!! Великий Самурай!!
_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 289
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрепсоманка писал(а):

Просится что-то восточное, японское. Почему- сама не знаю
Ага, Япона Мать . По мне так Ночной Мотылёк, такой толстенький Rolling Eyes.
_________________
Надейся на лучшее!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 319
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта красота в пару к Золотому Ключику названье ещё не заслужила?
DS - Мальвина, например
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizakost08
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила за собой, что меня больше всего впечатляют именно фиолетовые цветы. У этого цвет шикарный, а с желтым горлом, полная гармония. Боюсь, что скоро в моей коллекции останутся цветы в основном фиолетовые. Глубина и покой.

Rolling Eyes
Фиолетовый цвет — это интеллект, знание, религиозная страсть, святость, трезвость, смирение, покаяние, печаль, умеренность, ностальгия, горе, траур, старость. У христиан означает священническое право и власть, истину, пост, печаль, безвестность, покаяние. Цвет Марии Магдалины; у евреев (в Каббале) — основание; у римлян — цвет Юпитера. Этот цвет связан со сдержанностью, умеренностью, духовностью и раскаянием, а также с переходом от активного к пассивному, от мужского к женскому, от жизни к смерти. Подобные интерпретации основаны на смешении красного (страсть, огонь или земля) с синим (интеллект, вода или небо).

Цвет говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Когда он неприятен — это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитых людей.

Фиолетовый цвет (компенсирующий желтый) насыщенный, холодный, тяжелый, спокойный, таинственный. Он символизирует мудрость, зрелость, высший разум. Фиолетовый цвет легко подавляется другими цветами, но сам по себе фиолетовый цвет глубокий и выразительный. Он придает одежде торжественный и роскошный вид. В большом количестве фиолетовый цвет вызывает меланхолию. Соответствует планете Уран. Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.

Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством , то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.

_________________
Без труда не вынешь рыбки из пруда....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,на ночной мотылек похож!!!
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB