Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Неоникотиноиды - системные инсектициды, нейротоксины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amely81 писал(а):
Mospilan 200g/kg

полив три раза и с интервалом в неделю 1 г на 1 л воды
Плюс добавить опрыскивание:
amely81 писал(а):
Multisect (5г/л ацетамиприд)

Побрызгаете в первый раз
amely81 писал(а):
Axoris (10г/л тиаметоксам)

побрызгаете во второй раз

Жидкими препаратами не поливают. Эмульгатор и растворитель обжигают корни, и усваиваемость через корни резко уменьшается, а ожоги служат причиной для поражения гнилью.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amely81
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо больщое за быстрый ответ!
А опрыскивать одновременно с поливом? И в какой концентрации развести Axoris и Multisect?
Да, Вы правы насчет вреда для корней. Я когда-то пробовала пролить фиалки этим Axoris, потом почти всех пришлось спасать, корни умерли. Но я грешила на свое усердие, думала залила. Но зачем же они в инструкции советуют полив!?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amely81 писал(а):
А опрыскивать одновременно с поливом

да
amely81 писал(а):
в какой концентрации развести Axoris и Multisect

по рекомендации производителя.
Мне не нравится концентрация действующего вещества. Она почему-то слишком низкая.
Опрыскивать без фанатизма, т.е. не до полностью мокрого состояния, а до стекания капель.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amely81
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Павел. Спасибо за советы!

Походила сегодня по местным магазинам, поискала Моспилан. В магазинах его нету... Предлагают только брызгалки от разных производителей с этой смешной концентрацией ацетамиприда 5г/л. Я так поняла, что тут не продают препараты с более высокой концентрацией ядов. С более высокой концентрацией - это считаются профессиональные препараты, и чтоб их найти, нужно постараться и в первую очередь четко знать что ты ищешь... А если ты простой цветовод-любитель и точно не знаешь что именно тебе нужно, а надеешься, что в магазине тебе подскажут - то и получаешь вот такие препараты как у меня, вот с такой концентрацией... Причем, достаточно дорогая зараза, и на упаковке указано, что против трипса тоже. А на деле что? Наверное от тли поможет, а у трипсов может вызвать легкое недомогание и привыкание... Sad
Я кажется поняла, что они имеют ввиду, когда пишут в инструкции, что этот препарат "борется против трипса исключительно под стеклом": нужно поймать трипса, напоить его препаратом и посадить под стеклянную банку, а потом ждать... И через некоторое время трипс обязятельно сдохнет (от старости, голода или от тоски, но наверняка не от препарата)

Буду заказывать Моспилан по интернету. Еще раз большое спасибо Вам за помощь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amely81
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще задать Вам вопрос по Моспилану?
Можно заказать упаковку 25г или 100г. Вот я и думаю, какую покупать.
25г мне на один курс протравки, наверное будет мало, а 100г многовато, но по цене выгодней. А весной-летом наверняка трипс опять нападет, много его тут...
Так вот вопрос: насколько быстро трипс привыкает к Моспилану? Поможет ли Моспилан повторно весной-летом, если прийдется бороться, или этот гад уже привыкнет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берте 100г
Моспилан в порошке хранится долго.
Если своего трипса вытравите полностью , то как он привыкнет?
А новый не факт, что попадет резистентный.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amely81
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось купить 100г Моспилана, частным лицам не продают столько. Так что заказала пока 25г. Спасибо Вам за помощь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB