Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Неизвестный белый клещ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Вы так далеко...
Мне панцирники нужны на фотосессию Smile

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nat1061
Свой человек
Свой человек


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 616
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы-хы, если найду панцирника, вышлю в конвертике. Я их на скотч малярный приспособилась ловить Very Happy Хотя что-то у меня в последнее время пропали и панцирники и те другие быстробегающие, видать влажность низкая или от голода сдохли. Да я еще маслом Ним баловалась в качестве профилактики от плоскотелки. Хотя хищным клещам это масло Ним кажись по барабану. С ним наверное подуры и клещики еще вкуснее
_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили
мой хвастик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста может кто нибудь знает у панцирных клещей личиночная стадия какого цвета? Панцирных клещей я знаю они темно-коричневые, круглые, шустрые и в принципе можно заметить не вооруженным глазом. А тут недавно заметила очень похожих на них таких же шустрых, круглых, но чуть меньше и белые. Вот теперь и думаю то ли это личинки панцирных, то ли совсем другой клещ?
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прозрачные блестящие
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и прозрачные точно не скажу, но белые или светло-желтые точно, блестящие и довольно шустрые. Паутинные, красные обычно двигаются более медленно, а эти прямо аж бегают. Если еще раз замечу рассмотрю повнимательней, а то я парочку заметила, сразу их задавила и все Rolling Eyes .
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела еще одного. Да брюшко прозрачное и блестящее, а сам желтовато-белый.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попыталась заснять клещей на клубне цикламена, посмотрите это хищные клещи или нет? Фото конечно не очень, но с помощью "мыльницы" и лупы я лучшего сделать не смогла.


MGalleryItem.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.05 КБ
 Просмотров:  7190 раз(а)

MGalleryItem.jpg



_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

травите
или гнилостный или луковый клещ
http://dimetris.com.ua/wiki/%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8B_tirophagus_%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B8

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, скорее всего это они и есть, очень похожи. И полезли они вероятнее всего из обычного репчатого лука, пакет с луком стоял под окном и было несколько подгнивших луковиц с какими-то клещиками, особого значения этому не предала, т.к. для лука это обычное явление, а зря как видно.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB