Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Проблемы с фиалками и способы их преодоления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 236, 237, 238  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько дней цветку?
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лор я не считала))) просто зашла увидела такое чудо и оборвала...неправильно наверное...?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые сорта так открываются. Сперва видны тычинки и коротенькие лепесточки, а потом они подрастают до нормального размера
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...вот я.... ладно все равно цветение было первое. Лора скажите а ничего что они не окрасились? Белые были.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это уже может быть спортом...
не видя, сложно судить

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фукса
ЕК-Красный Бархат у меня нет, а ЕК-Мулатка Шоколадка вообще беспроблемный сорт с ровными листьями-оладушками и бутоны закладывает нормальные, тычинки не выпирают, молодые бутоны светло-сиреневого цвета. Может у Вас что-то другое? И листья от перепадов температур не лопаются и не закручиваются (есть сорта чувствительные к перепаду влажности и температуры ).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. Жалко не сфоткала...Спасибо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бутоны выглядели вот так, то все нормально не надо было их трогать. Кстати это Мулатка Шоколадка и есть.


DSC_0147.JPG
 Описание:
 Размер файла:  186.73 КБ
 Просмотров:  9754 раз(а)

DSC_0147.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musya
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 163
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Мне кажется, тут не в субстрате дело...
точнее, не только в нем...

Musya, а какое сейчас состояние корней?


Лора, сейчас вытряхнула пару растюх (из самых проблемных), посмотреть корни. Ну что сказать - новых корешков практически нет . Я имею ввиду таких беленьких и сочненьких. Пересаживала в октябре. У других уже и в стакан опустились , пробились через дренаж, а тут... Shocked
Правда еще проанализировала, что так себя ведут те фиалки, которые уже у меня два-три года точно. И я при пересадке не обрезала, не укорачивала стволик, а просто его слегка почистила и старые корешки тоже оставляла...может в этом причина. Надо было основательно срезать головы и переукоренить по всем правилам омоложения???
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musya писал(а):
Лора писал(а):
Мне кажется, тут не в субстрате дело...
точнее, не только в нем...

Musya, а какое сейчас состояние корней?


Лора, сейчас вытряхнула пару растюх (из самых проблемных), посмотреть корни. Ну что сказать - новых корешков практически нет . Я имею ввиду таких беленьких и сочненьких. Пересаживала в октябре. У других уже и в стакан опустились , пробились через дренаж, а тут... Shocked
Правда еще проанализировала, что так себя ведут те фиалки, которые уже у меня два-три года точно. И я при пересадке не обрезала, не укорачивала стволик, а просто его слегка почистила и старые корешки тоже оставляла...может в этом причина. Надо было основательно срезать головы и переукоренить по всем правилам омоложения???


Возможно, что и так.
Попробуйте переукоренить. В любом случае, новые корни и свежий субстрат пойдут только на пользу.
Тем более, сейчас самое время.

А такое состояние кроны довольно характерно для "старичков"

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili к сожелению бутоны выглядели не так. Но спасибо за участие. У меня лепестков практически не было. Одни тычинки..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sineglazka
Созревший
Созревший


Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так в этот раз зацвел ЕК-Танцующее пламя - одни тычинки желтенькие были. Тоже думала пообрывать все цветы, а потом чет решила оставить. Так он зацвел такими огромнющими цветами что вау просто.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musya
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 163
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, спасибо...поразмышляю, переделаю, буду наблюдать Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsk_svetlana
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что это такое? На обратной стороне листа мокрые пятна. С фиалочкой все в порядке. Сверху листик чистый.


Фото-0025.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.36 КБ
 Просмотров:  9815 раз(а)

Фото-0025.jpg



Фото-0028.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.33 КБ
 Просмотров:  9815 раз(а)

Фото-0028.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признак избытка влаги.
Растение на фитиле? (Как поливаете?)

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 236, 237, 238  След.
Страница 210 из 238
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB